Законы и постановления РФ

Решение Пензенской городской Думы от 30.03.2001 N 29/4 (ред. от 30.11.2001) “О порядке формирования и использования целевого бюджетного фонда города“

Утратил силу в связи с принятием Решения Пензенской городской Думы от 28.06.2002 N 287/22, вступившего в силу со дня его официального опубликования.

ПЕНЗЕНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 30 марта 2001 г. N 29/4

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЦЕЛЕВОГО

БЮДЖЕТНОГО ФОНДА ГОРОДА

(в ред. Решений Пензенской городской Думы

от 29.06.2001 N 102/8, от 30.11.2001 N 157/12)

Докладчик: А.М.Чернышов, начальник Финансового управления по г. Пензе.

Руководствуясь ст. 181 Бюджетного кодекса РФ и Законом Пензенской области “О порядке формирования и использования целевого областного бюджетного фонда“ N 181-ЗПО от 20.12.1999, Пензенская городская Дума решила:

1. Утвердить Положение о порядке формирования и использования целевого бюджетного фонда г. Пензы согласно приложению.

2. Отчет о формировании и использовании
средств целевого бюджетного фонда г. Пензы Финансовое управление по г. Пензе представляет ежегодно и ежеквартально на утверждение городской Думе одновременно с отчетом об исполнении бюджета г. Пензы за истекший год и по итогам исполнения бюджета по кварталам.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городской Думы по экономике, бюджету, финансовой и налоговой политике, предпринимательской деятельности (Трыханов А.Е.).

4. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования в средствах массовой информации.

Председатель городской Думы

С.Ф.ПИНИШИНА

Приложение к решению

городской Думы

от 30 марта 2001 г. N 29/4

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

ЦЕЛЕВОГО БЮДЖЕТНОГО ФОНДА Г. ПЕНЗЫ

1. Целевой бюджетный фонд г. Пензы утверждается в составе бюджета г. Пензы на очередной финансовый год и формируется за счет добровольных взносов и пожертвований граждан, предприятий, учреждений, организаций и переходящих остатков целевых бюджетных фондов районов г. Пензы.

2. Средства целевого бюджетного фонда г. Пензы направляются на расходы, финансируемые исключительно из местных бюджетов, используются на:

(в ред. Решения Пензенской городской Думы от 30.11.2001 N 157/12)

- социальное развитие и благоустройство города;

- оказание финансовой помощи учреждениям и организациям, деятельность которых направлена на удовлетворение социально - культурных нужд города;

- материально - техническое укрепление и стимулирование деятельности правоохранительных органов, направленных на борьбу с преступностью и охрану общественного порядка в городе;

- проведение праздничных и прочих мероприятий в городе;

- предоставление ссуд согласно целевых и государственных программ (учреждениям, организациям, предприятиям и фермерским хозяйствам);

- приобретение оборудования, ремонт и содержание учреждений социально - культурного и производственного назначения, деятельность которых направлена на удовлетворение материальных и духовных потребностей населения города;

- премирование по итогам городских соревнований и проведение конкурсов профессионального мастерства;

- проведение мероприятий по восстановлению
и поддержанию сохранности объектов историко - культурного наследия;

- расходы, связанные с социальной поддержкой населения и развитием территории города;

- на цели, указанные стороной, осуществившей добровольный взнос или пожертвование, если это не противоречит действующему законодательству.

(абз. введен Решением Пензенской городской Думы от 29.06.2001 N 102/8)

3. Средства целевого бюджетного фонда г. Пензы находятся на специальном бюджетном счете, открытым в Расчетно - кассовом центре Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Пензенской области.

4. Распорядителем целевого бюджетного фонда г. Пензы является глава администрации г. Пензы.

В официальном тексте документа, по-видимому, допущена опечатка. В пункте 5, изложенном в новой редакции Решением Пензенской городской Думы от 29.06.2001 N 102/8, после слов “... в следующих пропорциях:“, вероятно, следует читать “на нужды города, согласно п. 2 данного Положения - 30%, на нужды района, согласно п. 2 данного Положения - 70%“.

5. Выделение средств из целевого бюджетного фонда г. Пензы администрациям районов г. Пензы производится на основании смет расходов на 2001 год, утвержденных главой администрации г. Пензы, и в зависимости от перечисленных средств гражданами, предприятиями, учреждениями, организациями данного района и распределяется в следующих пропорциях: на нужды города, согласно п. 2 данного Положения - 30%, согласно п. 2 данного Положения - 70%“.

(п. 5 в ред. Решения Пензенской городской Думы от 29.06.2001 N 102/8)

6. Ежеквартально получатели средств целевого бюджетного фонда предоставляют в финансовое управление г. Пензы и в администрации районов г. Пензы (в зависимости от источника перечисления) подробные отчеты о целевом использовании средств фонда.

(п. 6 введен Решением Пензенской городской Думы от 30.11.2001 N 157/12)

7. Контроль за полным и своевременным поступлением средств в целевой бюджетный фонд
г. Пензы осуществляется органами, принявшими решения об их зачислении на счет фонда, либо по их поручению иными государственными, муниципальными органами города и Контрольно - счетной палатой городской Думы.

(номер п. в ред. Решения Пензенской городской Думы от 30.11.2001 N 157/12)

8. Контроль за целевым использованием средств, выделенных в соответствии с распоряжением главы администрации г. Пензы из целевого бюджетного фонда г. Пензы, осуществляет Финансовое управление по г. Пензе и Контрольно - счетная палата городской Думы (Кошель Е.Д.).

(номер п. в ред. Решения Пензенской городской Думы от 30.11.2001 N 157/12)

Заместитель председателя

городской Думы

Г.В.АРИСТОВ