Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Пензенской обл. от 20.03.2001 N 102-пП “О своевременной выплате заработной платы на предприятиях и в организациях области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Пензенской обл. от 21.03.2002 N 111-пП.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 2001 г. N 102-пП

О СВОЕВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

НА ПРЕДПРИЯТИЯХ И В ОРГАНИЗАЦИЯХ ОБЛАСТИ

Во исполнение постановления Правительства Пензенской области от 15.06.99 N 154-пП “О мерах по обеспечению выплаты заработной платы трудящимся Пензенской области“ и в целях активизации работы по сокращению задолженности по заработной плате, повышения размера средней заработной платы во всех отраслях, учитывая представленную Министерством труда и социального развития Пензенской области информацию о мерах по погашению задолженности по заработной плате, Правительство Пензенской области постановляет:

1. Вице-губернатору - Министру сельского хозяйства и продовольствия области Резниченко В.Г.,
заместителям Губернатора области Долганову А.В. и Ащеулову Н.М., Министру жилищно - коммунального хозяйства области Попову А.Н. разработать и осуществить комплекс дополнительных мер по погашению задолженности по заработной плате на подведомственных предприятиях и в организациях.

2. Обязать глав территориальных органов государственного управления исполнительной власти области и рекомендовать руководителям органов местного самоуправления муниципальных образований лично возглавить работу соответствующих межведомственных комиссий по своевременной выплате заработной платы, обеспечить ее стабильное повышение.

Ежемесячно информировать Министерство труда и социального развития области о результатах работы комиссий.

3. Министерству труда и социального развития области усилить контроль за работой по соблюдению законодательства о труде, поднять эффективность взаимодействия с областным Советом федерации профсоюзов и Государственной инспекцией труда в Пензенской области в части привлечения к ответственности руководителей предприятий за длительные задержки выплаты заработной платы.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора области Овчинникова Н.С.

Губернатор

Пензенской области

В.К.БОЧКАРЕВ