Законы и постановления РФ

Распоряжение Вице-губернатора - Пред. Прав. Пенз. обл. от 16.11.2000 N 272-рП “О приобретении лекарственных средств для лечебно - профилактических учреждений, работающих в системе обязательного медицинского страхования“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Пензенской обл. от 17.02.2003 N 67, вступившего в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 ноября 2000 г. N 272-рП

О ПРИОБРЕТЕНИИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ЛЕЧЕБНО -

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ, РАБОТАЮЩИХ В СИСТЕМЕ

ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

С целью снижения напряженности и более полного обеспечения лечебно - профилактических учреждений медицинским препаратом “Инсулин“, который обеспечивает сахаропонижающие действия и является основным специфическим средством в терапии сахарного диабета у взрослых и детей, и в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 08.04.99 г. N 393 “О гарантированном обеспечении граждан жизненно необходимыми и важнейшими лекарственными
средствами, а также о некоторых условия льготного обеспечения граждан лекарственными средствами“; от 30.07.94 г. N 890 (в редакции от 21.09.2000 N 707) “О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшения обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения“; от 11.09.96 г. N 1096 (в редакции от 26.10.99 г. N 1194) “Об утверждении программы государственной гарантии обеспечения граждан Российской Федерации бесплатной медицинской помощью“:

1. Министерству здравоохранения Пензенской области (Сопина Н.В.) определить потребность в медицинском препарате “Инсулин“ по Территориальной программе гарантий по ЛПУ, работающим в системе ОМС, и выступить заказчиком в его приобретении.

2. Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Пензенской области (Крашенинникова Е.И) провести финансирование закупок медицинского препарата “Инсулин“ в соответствии с заключенными соглашениями с ЛПУ, работающими в системе ОМС, на счета ОАО “Биосинтез“ по заявке и на условиях заключенного договора между ОАО “Биосинтез“ и Министерством здравоохранения Пензенской области.

3. ОАО “Биосинтез“ (Игнатов А.С.) осуществить поставку медицинского препарата “Инсулин“ в ЛПУ, работающие в системе ОМС, согласно заявке и разнарядке Министерства здравоохранения Пензенской области в сроки, определенные в договоре между ОАО “Биосинтез“ и Министерством здравоохранения Пензенской области.

4. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента его подписания.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области Лаптева Ю.А.

Вице-губернатор -

Председатель Правительства

Пензенской области

Н.С.ОВЧИННИКОВ