Законы и постановления РФ

Постановление ЗС Пензенской обл. от 14.07.2000 N 582-25/2 ЗС “О проекте закона Пензенской области “О внесении изменений в Закон Пензенской области “О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области на 2000 год“

14 июля 2000 года N 582-25/2 ЗС

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ “О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ “О БЮДЖЕТЕ

ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО

СТРАХОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2000 ГОД“

Рассмотрев проект закона Пензенской области “О внесении изменений в Закон Пензенской области “О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области на 2000 год“, Законодательное Собрание отмечает, что органы государственного управления исполнительной власти и органы местного самоуправления Пензенской области не обеспечили в полном объеме исполнение Закона Пензенской области от 20.12.99 N 189-ЗПО “О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области на 2000 год“ по платежам на неработающее население. В соответствующих бюджетах
эти платежи утверждены в значительно меньших объемах, чем предусматривалось. Более того, многие руководители территориальных органов государственного управления исполнительной власти Пензенской области не принимают действенных мер по своевременному и полному перечислению платежей на неработающее население в территориальный фонд обязательного медицинского страхования, что создает условия невозможности исполнения лечебными учреждениями территориальной программы государственных гарантий обеспечения граждан бесплатной медицинской помощью.

Законодательное Собрание постановляет:

1. Принять Закон Пензенской области “О внесении изменений в Закон Пензенской области “О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области на 2000 год“ в первом и во втором чтении в окончательной редакции.

2. Рекомендовать руководителям территориальных органов государственного управления исполнительной власти Пензенской области принять незамедлительные меры для безусловного исполнения Постановления Законодательного Собрания Пензенской области от 17.03.2000 N 515-23/2 ЗС по своевременному и полному перечислению страховых платежей на обязательное медицинское страхование неработающего населения.

3. Направить указанный Закон Губернатору Пензенской области для подписания и обнародования.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель

Законодательного Собрания

Ю.И.ВЕЧКАСОВ

г. Пенза

14 июля 2000 года

N 582-25/2 ЗС