Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Пензенской обл. от 21.01.2000 N 25-пП “О проведении торжественных мероприятий, связанных с юбилейными датами“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Пензенской обл. от 09.02.2006 N 58-пП.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 января 2000 г. N 25-пП

О ПРОВЕДЕНИИ ТОРЖЕСТВЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ,

СВЯЗАННЫХ С ЮБИЛЕЙНЫМИ ДАТАМИ

В последнее время в области сложилась практика празднования юбилеев различных организаций, учреждений, предприятий в произвольные сроки и независимо от заслуг юбиляров перед государством и обществом. Отдельные руководители управленческих структур формально подходят к этому вопросу, поддерживая проведение торжественных мероприятий без каких - либо к тому оснований.

В результате утрачивается смысл юбилейных мероприятий как формы признания заслуг. Череда празднования юбилеев отвлекает работников от выполнения своих служебных и производственных функций и порождает необоснованные финансовые расходы на их проведение.

В
целях упорядочения проведения торжественных мероприятий, связанных с юбилейными датами административно - территориальных образований, предприятий, учреждений, организаций, граждан Пензенской области, Правительство Пензенской области постановляет:

1. Установить, что официальное празднование памятных дат исторических событий, юбилеев различных предприятий, учреждений, организаций возможно при наличии выдающихся достижений или важного события в истории области. Юбилей в таких случаях отмечается в дни пятидесятилетия, столетия и далее через каждые пятьдесят лет со дня образования организации или свершения события.

2. Юбилеи выдающихся государственных и общественных деятелей, представителей науки, культуры, а также чествование памяти людей, прославивших область своей деятельностью, открытиями и достижениями в области науки, техники, литературы, искусства и других областях, отмечаются по достижении пятидесятилетия со дня рождения или другое за тем последующее десятилетие.

3. Официальное празднование юбилейных дат проводить в нерабочее время либо в выходные дни.

4. Данное постановление опубликовать в газете “Губернская газета “Пензенские вести“.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей Председателя Правительства, управляющего делами Правительства области.

И.о. Вице-губернатора -

Председателя Правительства

Н.С.ОВЧИННИКОВ