Законы и постановления РФ

Решение Пензенской городской Думы от 29.10.1999 N 430/34 “О ходе выполнения Решения городской Думы от 24.09.1999 N 419/33 и пересмотре тарифов для школьников в сторону уменьшения - для проезда в городском пассажирском транспорте“

Фактически утратил силу в связи с принятием Решения Пензенской городской Думы от 30.05.2003 N 474/35, признавшего Решение Пензенской городской Думы от 24.09.1999 N 419/33 утратившим силу.

ПЕНЗЕНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 29 октября 1999 г. N 430/34

О ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

ОТ 24.09.1999 N 419/33 И ПЕРЕСМОТРЕ ТАРИФОВ

ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ В СТОРОНУ УМЕНЬШЕНИЯ - ДЛЯ ПРОЕЗДА

В ГОРОДСКОМ ПАССАЖИРСКОМ ТРАНСПОРТЕ

Городская Дума отмечает, что со стороны первого заместителя главы администрации города (Зобнин Ю.В.), ОАО “Пензавтотранс“ (Тюкалов В.И.), директоров ПАТП N 1, ПАТП N 3 и ПАТП N 4 (Мещеряков Г.П., Громков Б.А., Баткаев Е.К.) не приняты достаточные меры к выполнению Решения городской Думы от 24.09.1999 N 419/23
“Об изменении тарифов на проезд и провоз багажа в городском пассажирском транспорте“.

По городу по всем маршрутам до сих пор продолжают курсировать коммерческие автобусы. Не установлены планшеты с графиками движения транспортных средств. Серьезные недостатки постоянно допускаются по продаже долговременных проездных билетов, на что справедливо высказываются серьезные замечания жителями города Пензы.

С учетом вышеизложенного и на основании ст. 22 Устава города Пензы Пензенская городская Дума решила:

1. Отметить, что со стороны первого заместителя главы администрации Зобнина Ю.В., генерального директора “Пензавтотранса“ Тюкалова В.И., директора МП “Горэлектротранс“ Курятникова В.И. и директоров пассажирских АТП (Мещеряков Г.П., Громков Б.А., Баткаев Е.К.) не приняты действенные меры к реализации Решения городской Думы от 24.09.1999 N 419/33.

Первому заместителю главы администрации города Зобнину Ю.В. обязать Тюкалова В.И., Мещерякова Г.П., Громкова Б.А., Баткаева Е.К., Курятникова В.И. немедленно приступить к выполнению всех пунктов указанного Решения и о ходе его выполнения проинформировать городскую Думу к 30 ноября с.г.

2. Генеральному директору “Пензавтотранса“ Тюкалову В.И. и директору МП “Горэлектротранс“ Курятникову В.И. изготовить в необходимом количестве на все виды транспорта проездные билеты и заблаговременно начинать их реализацию - за 15 - 20 дней до начала нового месяца.

3. Обратить внимание на серьезные недостатки в работе центральных диспетчерских служб “Пензавтотранса“ и МП “Горэлектротранс“, выраженные в плохом контроле за работой пассажирского транспорта, и потребовать немедленного наведения порядка в этом вопросе.

4. Внести следующее изменение и дополнение в Решение Пензенской городской Думы от 24.09.1999 N 419/33 “Об изменении тарифов на проезд и провоз багажа в городском пассажирском транспорте“:

Пункт 3 Решения после слова “пенсионеров“... дополнить словом “и школьников“.

5. Настоящее Решение опубликовать в средствах массовой
информации.

6. Контроль за выполнением Решения возложить на первого заместителя Главы администрации города Зобнина Ю.В. и постоянную комиссию городской Думы по экономике, бюджету, финансовой и налоговой политике, предпринимательской деятельности (Орлов Ю.А.).

7. Пункт 4 настоящего Решения вступает в силу со дня его официального опубликования в средствах массовой информации.

Глава города

А.С.КАЛАШНИКОВ