Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Пензенской обл. от 02.09.1999 N 402-пП “Об обеспечении устойчивого снабжения топливом и энергией отраслей экономики и населения Пензенской области в осенне-зимний период 1999 - 2000 годов“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Пензенской обл. от 21.08.2000 N 256.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 сентября 1999 г. N 402-пП

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ УСТОЙЧИВОГО СНАБЖЕНИЯ ТОПЛИВОМ

И ЭНЕРГИЕЙ ОТРАСЛЕЙ ЭКОНОМИКИ И НАСЕЛЕНИЯ

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД

1999 - 2000 ГОДОВ

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 07.07.99 N 763 “Об обеспечении устойчивого снабжения топливом и энергией отраслей экономики и населения в осенне-зимний период 1999-2000 годов“, подготовки предприятий к работе на резервных видах топлива в осенне-зимний период 1999-2000 гг., а также нормализации расчетов за газ и обеспечения бесперебойных поставок природного газа предприятиям и населению области Правительство Пензенской области постановляет:

1. Признать работу руководителей предприятий
и организаций по расчетам за потребленный газ, электрическую и тепловую энергию неудовлетворительной. Установить, что обеспечение 100% оплаты текущего потребления и ликвидация задолженности предприятий и организаций за потребленные газ, электро- и теплоэнергию являются приоритетными задачами руководителей предприятий потребителей.

2. Обязать руководителей предприятий и организаций, имеющих резервное топливное хозяйство (РТХ), произвести восстановление запасов резервного топлива до расчетных объемов с представлением актов о готовности РТХ в Пензенский филиал ООО “Межрегионгаз“ до 30.09.99, а также ежемесячно сообщать в Пензенский филиал ООО “Межрегионгаз“ об остатках резервного топлива по состоянию на 30 число отчетного месяца.

3. Считать распоряжения ООО “Межрегионгаз“ и ОАО “Пензаэнерго“ о введении графиков “Перевода электростанций и промышленных предприятий Пензенской области на резервные виды топлива при значительных похолоданиях в осенне-зимний период 1999-2000 гг.“ и “Аварийных ограничений и отключений тепла и электроэнергии при недостатке топлива и мощности в энергосистеме“ строго обязательными к выполнению.

При введении графика ООО “Межрегионгаз“ обеспечивает газом электростанции и котельную Арбеково в объемах, необходимых для покрытия отопительной нагрузки жилкомсектора гг. Пензы и Кузнецка.

4. Региональной энергетической комиссии (Ащеулов Н.М.) в целях обеспечения устойчивой работы ОАО “Пензаэнерго“ при утверждении тарифов на электрическую и тепловую энергию на второе полугодие 1999 года предусмотреть включение в них затрат на подготовку к работе в осенне-зимний период 1999-2000 годов, в том числе на уплату процентов по заемным средствам, привлекаемым для создания запасов топлива.

5. Энерговырабатывающим предприятиям Пензенской области обеспечить снижение затрат на услуги по реализации электрической и тепловой энергии и топлива, в том числе за счет оптимизации системы сбыта и проведения энергосберегающих мероприятий.

6. Руководителям министерств и ведомств Правительства области:

6.1. Принять меры по укреплению
платежной дисциплины организаций-потребителей топливно-энергетических ресурсов бюджетной сферы.

6.2. Обеспечить осуществление денежных расчетов с организациями, находящимися в ведении Правительства Пензенской области, за потребляемые топливно-энергетические ресурсы ежемесячно, с учетом погашения задолженности, образовавшейся в связи с нефинансированием указанных расходов в январе-мае 1999 года, обратив особое внимание на ликвидацию задолженности этих организаций за услуги по оплате топлива, газа, электрической и тепловой энергии, коммунальных услуг, включая задолженность, образовавшуюся на 1 января 1999 года.

6.3. Запретить отвлечение финансовых ресурсов, предназначенных для оплаты коммунальных услуг, на другие цели. Персональную ответственность за использование этих средств строго по назначению в организациях, финансируемых из бюджета, возложить на руководителей областных и местных органов управления.

6.4. Направлять получаемые из Федерального фонда финансовой поддержки средства, выделяемые на содержание принятого в муниципальную собственность жилья и предприятий социально-бытовой сферы, также на компенсацию расходов энергоснабжающих и газоснабжающих организаций.

6.5. Установить для организаций, финансируемых за счет средств бюджетов, лимиты потребления топливно-энергетических ресурсов (в натуральном и стоимостном выражении) не ниже уровня, обеспечивающего жизнедеятельность указанных организаций, и утвердить порядок их финансирования.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области Ащеулова Н.М.

Вице-губернатор -

Председатель Правительства

А.В.ДОЛГАНОВ