Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Пензенской обл. от 16.06.1999 N 167-пП “О мерах по инвентаризации бюджетной сети учреждений и организаций, финансируемой из областного бюджета, и экономии государственных расходов“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Пензенской обл. от 08.12.2000 N 365.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июня 1999 г. N 167-пП

О МЕРАХ ПО ИНВЕНТАРИЗАЦИИ БЮДЖЕТНОЙ СЕТИ УЧРЕЖДЕНИЙ

И ОРГАНИЗАЦИЙ, ФИНАНСИРУЕМОЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА,

И ЭКОНОМИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ РАСХОДОВ

В соответствии с Программой “Оздоровления государственных и муниципальных финансов Пензенской области“, утвержденной постановлением Губернатора - Председателя Правительства Пензенской области от 17.07.98 г. N 210, в целях обеспечения стабильного и целевого расходования средств областного бюджета, Правительство Пензенской области постановляет:

1. Утвердить рабочую комиссию для рассмотрения результатов инвентаризации сети учреждений и мероприятий, финансируемых из областного бюджета, в составе согласно приложению.

2. Комиссии по инвентаризации бюджетной сети и экономии государственных расходов
(далее комиссия):

2.1. Заслушать руководителей областных министерств, управлений, комитетов, отделов, учреждений, получателей средств областного бюджета о проделанной работе по выполнению протоколов рассмотрения материала по инвентаризации бюджетной сети, подписанных с Правительством области в 1998 году.

2.2. Рассмотреть результаты инвентаризации бюджетной сети, представленные областными министерствами, управлениями, комитетами, отделами. Разработать план мероприятий экономии государственных средств и внести его на утверждение Правительства области.

2.3. Ежеквартально рассматривать ход выполнения плана мероприятий экономии государственных средств и направлять в Правительство области соответствующую информацию.

3. Руководителям министерств, управлений, комитетов, отделов и учреждений, являющихся прямыми получателями средств областного бюджета:

3.1. Провести инвентаризацию бюджетной сети, численности, условий оплаты труда и текущего содержания учреждений, финансируемых из областного бюджета, а также из внебюджетных источников по форме, доведенной финансовым управлением Правительства области.

3.2. По результатам инвентаризации разработать и утвердить планы мероприятий по обеспечению экономии расходов и в срок до 1 июля представить их в Комиссию.

3.3. Ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, предоставлять в финансовое управление Правительства области информацию о реализации плана мероприятий по обеспечению экономии государственных расходов для последующего рассмотрения Комиссией.

4. Министерству государственного имущества области в срок до 1 июля текущего года провести инвентаризацию объектов, финансируемых из областного бюджета и находящихся в областной собственности. Результаты инвентаризации предоставить в Комиссию.

5. Финансовому управлению Правительства области на основании результатов проведенной инвентаризации бюджетной сети внести на утверждение Правительства области перечень главных распорядителей кредитов с выделением подведомственных учреждений и мероприятий, содержание которых будет производиться в 2000 году за счет средств областного бюджета.

6. Руководителям территориальных органов государственного управления исполнительной власти области, органов местного самоуправления муниципальных образований:

6.1. Провести инвентаризацию бюджетной сети численности,
условий оплаты труда и текущего содержания организаций, содержание которых осуществляется из соответствующих бюджетов и внебюджетных источников.

6.2. Разработать и утвердить план мероприятий (Программу) по обеспечению экономии государственных расходов и оздоровлению государственных финансов.

6.3. Ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, предоставлять в областное финансовое управление информацию о реализации планов мероприятий по обеспечению экономии государственных расходов по форме, доведенной финансовым управлением Правительства области.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Вице-губернатор -

Председатель Правительства

А.В.ДОЛГАНОВ

Утвержден

постановлением

Правительства области

от 16 июня 1999 г. N 167-пП

СОСТАВ

РАБОЧЕЙ КОМИССИИ ПО ИНВЕНТАРИЗАЦИИ СЕТИ УЧРЕЖДЕНИЙ

И МЕРОПРИЯТИЙ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

Долганов А.В. - Вице-губернатор - Председатель Правительства

области, председатель комиссии.

Петрухнов А.С. - начальник финансового управления,

заместитель председателя комиссии.

Члены комиссии:

Ащеулов Н.М. - заместитель Председателя Правительства

области.

Лаптев Ю.А. - заместитель Председателя Правительства

области.

Мельников Л.В. - первый заместитель Председателя

Правительства области.

Молчанова Л.Ю. - заместитель начальника финансового

управления.

Ноздрачев А.В. - первый заместитель Председателя

Правительства области - Министр

государственного имущества.

Сатин В.А. - руководитель аппарата Правительства

области.

Тарасов В.В. - заместитель Председателя Правительства

области.

Чернышов В.Е. - заместитель Председателя Правительства

области - Министр сельского хозяйства

и продовольствия.