Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Пензенской обл. от 19.05.1999 N 93-пП (ред. от 23.07.1999) “О подготовке материально-технической базы элеваторов, хлебоприемных и зерноперерабатывающих предприятий области к приемке и размещению зерна урожая 1999 года“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Пензенской обл. от 10.07.2000 N 390-пП.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 1999 г. N 93-пП

О ПОДГОТОВКЕ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ ЭЛЕВАТОРОВ,

ХЛЕБОПРИЕМНЫХ И ЗЕРНОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ ОБЛАСТИ

К ПРИЕМКЕ И РАЗМЕЩЕНИЮ ЗЕРНА УРОЖАЯ 1999 ГОДА

(в ред. Постановления Правительства обл.

от 23.07.99 N 299-пП)

За последние годы в связи с тяжелым финансовым состоянием подготовка материально-технической базы на многих хлебоприемных и зерноперерабатывающих предприятиях области в основном сводилась к поддерживающему ремонту основных узлов и агрегатов зерносушилок, подъемно-транспортных механизмов, отдельных объектов производственно-бытового назначения, не проводились дезинсекция и газация элеваторно-складской емкости. На ряде хлебоприемных предприятий это приводило к снижению потребительских качеств зерна и продуктов его переработки:

В
целях своевременной подготовки технической базы элеваторов, хлебоприемных и зерноперерабатывающих предприятий к приемке зерна урожая 1999 года, обеспечения сохранности его в период хранения Правительство Пензенской области постановляет:

1. Руководителям хлебоприемных и зерноперерабатывающих предприятий области разработать план организационно-технических мероприятий по подготовке материально-технической базы к приемке зерна, изыскать необходимые для этих целей денежные средства и материальные ресурсы, закрепить ответственных лиц за участками работ, установить конкретные сроки исполнения, предусмотрев завершение всех работ до 15 июля 1999 года. В срок до 25 мая т.г. представить мероприятия в Министерство сельского хозяйства и продовольствия области.

2. Руководителям хлебоприемных и зерноперерабатывающих предприятий, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, представлять Министерству сельского хозяйства и продовольствия области, начиная с 1 июня, государственную отчетность по форме N 027 (на 1 и 15 числа каждого месяца) о ремонте, дезинсекции и готовности технической базы предприятия.

3. Главам администраций территориальных органов государственного управления исполнительной власти области оказывать руководителям элеваторов, хлебоприемных и зерноперерабатывающих предприятий необходимую помощь в подготовке технической базы к приемке зерна, создать комиссию по приемке технической базы под председательством своего заместителя с включением в ее состав представителей контролирующих организаций (госсанэпиднадзора, госпожнадзора, районных электрических сетей и т.д.).

4. Для контроля за ходом подготовки технической базы и проведения ее приемки закрепить специалистов управления Государственной хлебной инспекции по Пензенской области, Министерства сельского хозяйства и продовольствия области, ГУП “Пензоптпродрынок“, ЗАО “Агропромышленное объединение “Пензахлебопродукт“, согласно приложению 1.

Управлению государственной хлебной инспекции по Пензенской области (Жукова Л.И.), отделу по закупкам с госинспекцией по качеству продукции Минсельхозпрода области (Калинихин В.И.) обобщить материалы приемки и подготовить соответствующую информацию к 20 июля 1999 года для представления
в Минсельхозпрод области.

5. Утвердить предложения Министерства сельского хозяйства и продовольствия области и ГУП “Пензоптпродрынок“ по закреплению районов к хлебоприемным предприятиям по поставкам зерна в региональный фонд в 1999 году, согласно приложению 2.

6. Утвердить предельный размер издержек по заготовительной деятельности хлебоприемных предприятий с учетом налога на добавленную стоимость за:

- сушку - до 8 рублей за одну тонну - процент зерна всех видов, а семян подсолнечника - до 16 рублей за одну тонну - процент;

- подработку - до 10 рублей за одну тонну - процент зерна всех видов, а семян подсолнечника - до 14 рублей за одну тонну - процент;

- приемку зерна всех видов до 12 рублей за одну тонну;

- хранение зерна всех видов до 14 рублей за одну тонну, а семян подсолнечника - до 15 рублей за одну тонну в месяц;

- отпуск зерна всех видов до 12 рублей за одну тонну.

(п. 6 в ред. Постановления Правительства обл. от 23.07.1999 N 299-пП)

7. Предложить руководителям хлебоприемных предприятий предъявлять к оплате счета за оказанные сельхозтоваропроизводителям и госзаказчикам услуги при заготовках и реализации зерна регионального фонда, не превышающим суммарного размера издержек, утвержденных в пункте 6 настоящего постановления.

8. Государственному унитарному предприятию “Пензоптпродрынок“ (Букин Б.И.), главам администраций территориальных органов государственного управления исполнительной власти области до начала уборки урожая на основании утвержденного предельного размера издержек рассмотреть представленные хлебоприемными предприятиями цены и организовать на конкурсной основе работу по заключению договоров с хлебоприемными предприятиями по оказанию услуг. Расчеты по договорам при поставке зерна в региональный фонд производить денежными средствами или продукцией, находящейся на хранении, по сложившимся ценам на день оформления
документов за оказанные услуги.

9. Министерству сельского хозяйства и продовольствия области (В.Е.Чернышов), ГУП “Пензоптпродрынок“ (Букин Б.И.) информировать отдел цен Правительства области и Пензенское территориальное управление государственного антимонопольного комитета о фактах необоснованного завышения тарифов хлебоприемными предприятиями на свои услуги.

10. Предложить Пензенскому территориальному управлению государственного антимонопольного комитета (Авдеев А.И.) проводить анализы товарного рынка услуг хлебоприемных предприятий области с целью выявления и пресечения монопольно высоких цен (тарифов) на предоставляемые ими услуги.

11. Областной комиссии по определению цен на продукцию сельскохозяйственного производства, закупаемую в региональный фонд из урожая 1999 года, утвержденной постановлением Губернатора - Председателя Правительства области от 05.03.99 N 171 “Об определении цен на продукцию сельскохозяйственного производства, закупаемую в региональный фонд из урожая 1999 года, и цен на продукты питания, отпускаемые бюджетной сфере“ в срок до 10 июля 1999 года установить и довести до сельхозтоваропроизводителей и заготовительных предприятий области закупочные цены на зерно регионального фонда, скорректированные с учетом рыночного уровня на момент заготовок.

12. Предоставить право Министерству сельского хозяйства и продовольствия области, ГУП “Пензоптпродрынок“ изменять закрепление поставщиков зерна в региональный фонд за хлебоприемными предприятиями области в зависимости от состояния их материально-технической базы и предложенных объемов размещения зерна.

13. Постановление Губернатора - Председателя Правительства области от 14.07.98 N 177 “О размещении зерна регионального фонда в 1998 году на хлебоприемных предприятиях области“ считать утратившим силу.

14. В порядке исключения на зерно, поставляемое сельскохозяйственными товаропроизводителями области на хлебоприемные предприятия в счет расчетов за полученную сельскохозяйственную технику, запасные части и ремонтные материалы у ОАО “Пензаагротехника“ тарифы на все виды услуг заготовительной деятельности применять на уровне расценок, утвержденных для регионального фонда.

(п. 14 введен
Постановлением Правительства обл. от 23.07.1999 N 299-пП)

15. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области - Министра сельского хозяйства и продовольствия области Чернышова В.Е.

(в ред. Постановления Правительства обл. от 23.07.1999 N 299-пП)

Вице-губернатор -

Председатель Правительства

А.В.ДОЛГАНОВ

Приложение 1

к постановлению

Правительства области

от 19 мая 1999 г. N 93-пП

ЗАКРЕПЛЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ ЗА ХЛЕБОПРИЕМНЫМИ

И ЗЕРНОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ ОБЛАСТИ

ПО КОНТРОЛЮ ЗА ПОДГОТОВКОЙ И УЧАСТИЮ

В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРИЕМКЕ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ

К ЗАГОТОВКАМ ЗЕРНА В 1999 ГОДУ

----T------------------T---------------T-------------T--------------T-------------¬

¦ N ¦ Наименование ¦Управление Гос-¦ ГУП ¦ Минсельхоз- ¦ ЗАО АПО ¦

¦п/п¦ предприятия ¦хлебинспекции ¦ “Пензопт- ¦ прод ¦ “Пенза- ¦

¦ ¦ ¦по Пензенской ¦ продрынок“ ¦ области ¦ хлебо- ¦

¦ ¦ ¦области ¦ ¦ ¦ продукт“ ¦

+---+------------------+---------------+-------------+--------------+-------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦

+---+------------------+---------------+-------------+--------------+-------------+

¦ 1.¦АО “Бековский ¦Пучков О.В. ¦Фомин В.Д. ¦ ¦ ¦

¦ ¦элеватор“ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ 2.¦ОАО “Н-Ломов- ¦Зайцева С.В. ¦Масаев М.Н. ¦Устинов П.И. ¦ ¦

¦ ¦ский элеватор“ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ 3.¦ОАО “Пензенский ¦Букорева Т.А. ¦Люткова Н.А. ¦ ¦Валуйко Г.Ф. ¦

¦ ¦КХП“ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ 4.¦ОАО “Земетчинский ¦Гудилов С.И. ¦Якушев В.П. ¦ ¦Захаркин Б.Н.¦

¦ ¦ХПП“ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ 5.¦ОАО “Каменка-
¦Турченко В.А. ¦Илюха Н.Н. ¦Кузнецов А.С. ¦Хлопков В.Н. ¦

¦ ¦хлеб“ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ 6.¦АООТ “Кузнецкий ¦Кузнецова Н.А. ¦Жуков А.Н. ¦ ¦ ¦

¦ ¦элеватор“ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ 7.¦АО “Лунинское ¦Дубцова К.Ф. ¦Рабочий В.И. ¦ ¦ ¦

¦ ¦ХПП“ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ 8.¦АО “Студенецкий ¦Турченко В.А. ¦Фомин В.Д. ¦ ¦ ¦

¦ ¦мукомольный ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦завод“ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ 9.¦ОАО “Сердобск- ¦Беляев И.В. ¦Илюха Н.Н. ¦Калинихин В.И.¦Атянина В.В. ¦

¦ ¦хлеб“ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦10.¦ОАО “Ночкин- ¦Дубцова К.Ф. ¦Степин В.А. ¦ ¦ ¦

¦ ¦ское ХПП“ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦11.¦ОАО “Хлебопро- ¦Пучков О.В. ¦Гаврилин В.П.¦ ¦Благов В.С. ¦

¦ ¦дукты“, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦р.п.Тамала ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦12.¦АО “Чаадаевский ¦Резуев Н.А. ¦Якушев В.П. ¦Хритин А.И. ¦ ¦

¦ ¦КХП“ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦13.¦ОАО “Пачелмский ¦Зайцева С.В. ¦Мартынов М.М.¦ ¦ ¦

¦ ¦ХПП“ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦14.¦ОАО “Башмаковская ¦Гудилов С.И. ¦Степин В.А. ¦ ¦Боброва В.А. ¦

¦ ¦хлебная база N 37“¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦15.¦АООТ “Соседское ¦Гудилов С.И. ¦Степин В.А. ¦ ¦ ¦

¦ ¦ХПП“ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦16.¦АО “Саловское ¦Беляев И.В. ¦Жуков А.Н. ¦ ¦ ¦

¦ ¦ХПП“ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦17.¦АО “Канаевское ¦Резуев Н.А. ¦Брюзгина Т.Г.¦Хритин А.И. ¦ ¦

¦ ¦ХПП“ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦18.¦АООТ “Колышлейский¦Беляев И.В. ¦Рабочий В.И. ¦Калинихин В.И.¦ ¦

¦ ¦элеватор“ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦19.¦ОАО “Камагро- ¦Турченко В.А. ¦Илюха Н.Н. ¦ ¦ ¦

¦ ¦сервис - комбикор-¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦мовый завод“ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦20.¦Н-Ломовский ¦Зайцева С.В. ¦Жуков А.Н. ¦ ¦ ¦

¦ ¦комбикормовый ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦завод ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦21.¦АО “Булычевский ¦Дубцова К.Ф. ¦Рабочий В.И. ¦ ¦ ¦

¦ ¦элеватор“ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+------------------+---------------+-------------+--------------+--------------

Руководитель аппарата

Правительства

В.А.САТИН

Приложение 2

к постановлению

Правительства области

от 19 мая 1999 г. N 93-пП

ЗАКРЕПЛЕНИЕ

РАЙОНОВ К ХЛЕБОПРИЕМНЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ ОБЛАСТИ

ПО ПОСТАВКАМ ЗЕРНА В РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОНД В 1999 ГОДУ

-----T---------------T--------------------T---------------¬

¦ N ¦ Наименование ¦ Наименование ¦ Культуры ¦

¦ п/п¦ районов ¦ хлебоприемных ¦ ¦

¦ ¦ ¦ предприятий ¦ ¦

+----+---------------+--------------------+---------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦

+----+---------------+--------------------+---------------+

¦ 1 ¦Бековский ¦АО “Бековский ¦Пшеница, рожь, ¦

¦ ¦ ¦элеватор“ ¦гречиха, просо ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ 2 ¦Наровчатский, ¦ОАО “Н-Ломовский ¦Пшеница, рожь, ¦

¦ ¦Н-Ломовский, ¦элеватор“ ¦гречиха, просо,¦

¦ ¦Б-Демьяновский ¦ ¦пшеница 5-го ¦

¦ ¦ ¦ ¦класса ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ 3 ¦Шемышейский, ¦ОАО “Пензенский ¦Пшеница, горох,¦

¦ ¦Кондольский, ¦КХП“ ¦гречиха, просо,¦

¦ ¦Бессоновский, ¦ ¦пшеница 5-го ¦

¦ ¦Пензенский, ¦ ¦класса ¦

¦ ¦Мокшанский ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ 4 ¦Вадинский, ¦ОАО “Земетчинский ¦Пшеница, рожь, ¦

¦ ¦Земетчинский ¦ХПП“ ¦гречиха, просо,¦

¦ ¦ ¦ ¦пшеница 5-го ¦

¦ ¦ ¦ ¦класса ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ 5 ¦Каменский, ¦ОАО “Каменка-хлеб“ ¦Пшеница, горох,¦

¦ ¦Белинский ¦ ¦гречиха, просо,¦

¦ ¦ ¦ ¦пшеница 5-го ¦

¦ ¦ ¦ ¦класса ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ 6 ¦Камешкирский, ¦АООТ “Кузнецкий ¦Пшеница, рожь, ¦

¦ ¦Кузнецкий, ¦элеватор“ ¦горох, гречиха,¦

¦ ¦Лопатинский, ¦ ¦просо, пшеница ¦

¦ ¦Неверкинский, ¦ ¦5-го класса ¦

¦ ¦Сосновоборский ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ 7 ¦Лунинский, ¦АО “Лунинское ХПП“ ¦Пшеница, рожь, ¦

¦ ¦Бессоновский, ¦ ¦горох, гречиха,¦

¦ ¦Иссинский ¦ ¦просо, пшеница ¦

¦ ¦ ¦ ¦5-го класса ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ 8 ¦Пензенский, ¦АО “Студенецкий ¦Рожь ¦

¦ ¦Кондольский, ¦мукомольный ¦ ¦

¦ ¦Бессоновский, ¦завод“ ¦ ¦

¦ ¦Шемышейский, ¦ ¦ ¦

¦ ¦Каменский, ¦ ¦ ¦

¦ ¦Белинский, ¦ ¦ ¦

¦ ¦Мокшанский ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ 9 ¦Сердобский ¦ОАО “Сердобск-хлеб“ ¦Пшеница, рожь, ¦

¦ ¦ ¦ ¦горох, гречиха,¦

¦ ¦ ¦ ¦просо, пшеница ¦

¦ ¦ ¦ ¦5-го класса ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ 10 ¦Никольский ¦ОАО “Ночкинское ХПП“¦Пшеница, рожь, ¦

¦ ¦ ¦ ¦горох, гречиха,¦

¦ ¦ ¦ ¦просо, пшеница ¦

¦ ¦ ¦ ¦5-го класса ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ 11 ¦Тамалинский, ¦ОАО “Хлебопродукты“ ¦Пшеница, рожь, ¦

¦ ¦Белинский, ¦р.п. Тамала ¦гречиха, просо,¦

¦ ¦Каменский ¦ ¦пшеница 5-го ¦

¦ ¦ ¦ ¦класса ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ 12 ¦Городищенский, ¦АО “Чаадаевский КХП“¦Пшеница, рожь, ¦

¦ ¦Камешкирский, ¦ ¦гречиха, просо,¦

¦ ¦Сосновоборский ¦ ¦пшеница 5-го ¦

¦ ¦ ¦ ¦класса ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ 13 ¦Пачелмский ¦ОАО “Пачелмский ХПП“¦Пшеница, рожь, ¦

¦ ¦ ¦ ¦гречиха, просо,¦

¦ ¦ ¦ ¦пшеница 5-го ¦

¦ ¦ ¦ ¦класса ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ 14 ¦Белинский, ¦ОАО “Башмаковская ¦Пшеница, рожь, ¦

¦ ¦Башмаковский ¦хлебная база N 37“ ¦горох, гречиха,¦

¦ ¦ ¦ ¦просо, пшеница ¦

¦ ¦ ¦ ¦5-го класса ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ 15 ¦Башмаковский ¦АООТ “Соседское ХПП“¦Пшеница, рожь, ¦

¦ ¦ ¦ ¦просо, пшеница ¦

¦ ¦ ¦ ¦5-го класса ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ 16 ¦М.Сердобинский,¦АО “Саловское ХПП“ ¦Пшеница, рожь, ¦

¦ ¦Кондольский, ¦ ¦горох, гречиха,¦

¦ ¦Колышлейский ¦ ¦просо, пшеница ¦

¦ ¦ ¦ ¦5-го класса ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ 17 ¦Шемышейский, ¦АО “Канаевское ХПП“ ¦Пшеница, рожь, ¦

¦ ¦Городищенский ¦ ¦просо, пшеница ¦

¦ ¦ ¦ ¦5-го класса ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ 18 ¦М.Сердобинский,¦АООТ “Колышлейский ¦Пшеница, рожь, ¦

¦ ¦Кондольский, ¦элеватор“ ¦горох, гречиха,¦

¦ ¦Колышлейский ¦ ¦просо, пшеница ¦

¦ ¦ ¦ ¦5-го класса ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ 19 ¦Каменский ¦ОАО “Камагросервис- ¦Пшеница, горох,¦

¦ ¦ ¦комбикормовый заво䓦просо, пшеница ¦

¦ ¦ ¦ ¦5-го класса ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ 20 ¦Н.Ломовский, ¦Н.Ломовский ¦Пшеница, рожь, ¦

¦ ¦Наровчатский, ¦комбикормовый ¦гречиха, просо,¦

¦ ¦Б.Демьяновский ¦завод ¦пшеница 5-го ¦

¦ ¦ ¦ ¦класса ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ 21 ¦Иссинский ¦АО “Булычевский ¦Пшеница, рожь, ¦

¦ ¦ ¦элеватор“ ¦гречиха, просо,¦

¦ ¦ ¦ ¦пшеница 5-го ¦

¦ ¦ ¦ ¦класса ¦

L----+---------------+--------------------+----------------

Руководитель аппарата

Правительства

В.А.САТИН