Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Пензенской обл. от 09.04.1999 N 13-пП “О проведении месячника по усилению охраны охотничьих животных“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Пензенской обл. от 10.10.2000 N 311.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 апреля 1999 г. N 13-пП

О ПРОВЕДЕНИИ МЕСЯЧНИКА ПО УСИЛЕНИЮ

ОХРАНЫ ОХОТНИЧЬИХ ЖИВОТНЫХ

В целях усиления охраны охотничьих животных на территории области и борьбы с браконьерством Правительство Пензенской области постановляет:

1. Провести с 10 апреля по 10 мая 1999 года месячник по борьбе с браконьерством и другими нарушениями охотничьего законодательства в охотничьих угодьях области.

2. Областному управлению по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных (Неморов А.Ф.), управлению внутренних дел (Гуляков А.Д.), государственной инспекции рыбоохраны (Талышев И.А.), охотпользователям (Гришин В.Д., Белолипецкий В.Н., Коточков И.Н.), управлению лесами (Белкин А.П.):

- ежедневно
проводить совместные рейды по охране охотничьих животных в угодьях области и борьбе с браконьерством. Особое внимание обратить на места концентрации охотничьих зверей и птиц (Сурское, Вадинское, Земетчинское водохранилища, поймы рек Суры, Арчады, Мокши, Виши, Узы, Вороны, Хопра, Атмиса, Айвы).

3. Областному управлению по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных (Неморов А.Ф.) организовать через средства массовой информации разъяснение Правил охоты на территории области, совместно с телевидением освещать ход проведения месячника, а также наиболее серьезные факты браконьерства, связанные с причинением крупного материального ущерба природе.

4. Главам администрации территориальных органов государственного управления исполнительной власти области, главам местного самоуправления муниципальных образований оказать контролирующим органам практическую помощь в борьбе с браконьерством.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управление по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных (Неморов А.Ф.), государственно-правовой отдел Правительства области (Дергунов Ю.И.).

И.о.Вице-губернатора -

Председателя Правительства

А.В.ДОЛГАНОВ