Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Пензенской обл. от 05.03.1999 N 170 “О внесении дополнений в Регламент Правительства Пензенской области, утвержденный Постановлением Губернатора - Председателя Правительства области от 10.07.1998 N 147“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Пензенской обл. от 17.02.2003 N 67, вступившего в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

ГУБЕРНАТОР - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 марта 1999 г. N 170

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ

ГУБЕРНАТОРА - ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ

ОТ 10.07.1998 N 147

Внесено: Сатиным В.А. - руководителем аппарата Правительства области.

В целях совершенствования системы делопроизводства, обеспечения оперативной подготовки и оформления документов в аппарате Правительства и его структурных подразделениях постановляю:

1. Внести в регламент Правительства Пензенской области, утвержденный постановлением Губернатора - Председателя Правительства области от 10.07.98 N 147, следующие дополнения:

Раздел 3 регламента дополнить пунктами следующего содержания:

“3.8.1.
Проекты постановлений (распоряжений) готовятся подразделениями для рассмотрения Губернатором - Председателем Правительства области, как правило, в срок до 15 календарных дней.

Более длительные сроки определяются Губернатором - Председателем Правительства области для документов, сложных по характеру исполнения.

3.9.1. Срок согласования по проектам постановлений (распоряжений) не должен превышать двух дней (для юридического отдела - трех дней).

3.9.2. В случае, если проекты актов требуют экспертных заключений, они направляются на экспертизу с согласия руководства аппарата Правительства и руководителей организаций, вносящих проекты.

3.10.1. В случае подготовки срочных постановлений (распоряжений), в порядке исключения, допускается согласование текста проекта документа одновременно у нескольких заинтересованных организаций, с оформлением каждого экземпляра отдельной справкой согласования, которые затем прилагаются к проекту постановления (распоряжения).

3.11.1. Зарегистрированные постановления и распоряжения рассылаются адресатам отделом делопроизводства не позднее 3-дневного срока. При необходимости документы в города и районы области могут быть направлены электронной почтой“.

Пункт 6.2.2. раздела 6 регламента дополнить абзацем следующего содержания:

“Должностные лица знакомятся с директивными документами федеральных органов государственной власти в однодневный срок с момента их поступления. В случае необходимости по поручению должностного лица с документов могут быть изготовлены копии“.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата Правительства области Сатина В.А.

Губернатор - Председатель

Правительства

В.К.БОЧКАРЕВ