Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Пензенской обл. от 17.12.98 N 951 “О мерах по повышению эффективности работы предприятий мясной промышленности области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Пензенской обл. от 06.07.1999 N 231-пП.

ГУБЕРНАТОР - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 1998 г. N 951

О МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ

ПРЕДПРИЯТИЙ МЯСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ОБЛАСТИ

Внесено: Чернышовым В.Е. - Министром сельского хозяйства и

продовольствия - заместителем

Председателя Правительства

области.

За последние годы предприятия мясной промышленности области переживают глубокий кризис из-за отсутствия достаточных оборотных средств для оплаты сырья и технического перевооружения.

Значительная часть скота забивается в антисанитарных условиях, что приводит к порче и потерям сопутствующих продуктов (кожсырья, субпродуктов, ферментов и других), сокращению рабочих мест, значительному уменьшению налогов в местные и областной бюджеты.

В то же время не хватает кожевенного сырья для работы перерабатывающей промышленности области: АО “Кожевник“, “Кузнецкий валяльно-меховой комбинат“, “Кузнецкобувь“, “Торгово-промышленная фирма “Пекоф“ и другим предприятиям.

В целях улучшения заготовок скота, кожевенного сырья, повышения эффективности работы предприятий перерабатывающей промышленности, увеличения налоговых сборов в бюджет и улучшения снабжения населения области качественными мясными продуктами, социально значимыми товарами

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Поручить Министерству сельского хозяйства и продовольствия области (Чернышов В.Е.), облпотребсоюзу (Жирнов В.Ф.), территориальным органам государственного управления исполнительной власти области и органам местного самоуправления муниципальных образований осуществить меры по упорядочению заготовок и реализации скота, кожевенного сырья в первую очередь через мясокомбинаты, убойные цехи потребительской кооперации и другие предприятия переработки области, имеющие соответствующие условия, на основании действующего законодательства. Поставку кожевенного сырья рекомендовать осуществлять на договорной основе по рыночным ценам предприятиям акционерных обществ: “Кожевник“, “Кузнецкий валяльно-меховой комбинат“, “Кузнецкобувь“, “Торгово-промышленная фирма “Пекоф“ и “Пензобувьбыт“.

2. Постановления Губернатора - Председателя Правительства области от 01.10.98 г. N 636 “О мерах по повышению эффективности работы предприятий мясной промышленности области“, от 23.10.98 N 750 “Об упорядочении убоя сельскохозяйственных животных
и вывоза мяса за пределы Пензенской области“, от 30.10.98 N 791 “О мерах по поддержке сельских товаропроизводителей и упорядочению заготовок и вывоза продовольственной группы товаров за пределы Пензенской области“ и от 16.11.98 N 846 “Об упорядочении вывоза невыделанных шкур овец, коз, свиней и крупного рогатого скота за пределы области“ считать утратившими силу.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Министра сельского хозяйства и продовольствия - заместителя Председателя Правительства области Чернышова В.Е.

Губернатор - Председатель

Правительства

В.К.БОЧКАРЕВ