Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Пензенской обл. от 24.08.98 N 426 “О проведении конкурса по безопасности дорожного движения среди коллективов автомобильного транспорта области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Пензенской обл. от 17.02.2003 N 67, вступившего в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

ГУБЕРНАТОР - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 августа 1998 г. N 426

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО

ДВИЖЕНИЯ СРЕДИ КОЛЛЕКТИВОВ АВТОМОБИЛЬНОГО

ТРАНСПОРТА ОБЛАСТИ

Внесено: Агафоновым В.И. - начальником отдела транспорта.

В целях сокращения дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, укрепления дисциплины на транспорте, вовлечения участников транспортного процесса в активную профилактическую работу по предупреждению дорожно-транспортных происшествий

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять предложение областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения об объявлении конкурса среди коллективов автотранспортных предприятий области, независимо от форм собственности, по обеспечению безопасности дорожного движения
в 1998 году.

2. Положение о конкурсе среди коллективов автомобильного транспорта области по обеспечению безопасности дорожного движения утвердить (прилагается).

3. Поручить Главам Администраций территориальных органов государственного управления и органов местного самоуправления муниципальных образований гг. Пензы, Кузнецка, Каменки, Сердобска, управлению внутренних дел (Гуляков А.Д.), Пензенскому отделению Российской транспортной инспекции (Антипов Н.И.) совместно с руководителями предприятий области, независимо от форм собственности, оказать содействие коллективам автотранспортных предприятий в организации проведения конкурса по безопасности дорожного движения.

4. Разрешить АООТ “Пензаавтотранс“ (Тюкалов В.И.) для награждения победителей конкурса по безопасности дорожного движения использовать средства из централизованного резерва предупредительных мероприятий по обязательному личному страхованию пассажиров на междугородных маршрутах области в сумме 15,0 тыс. рублей.

5. Областной комиссии по безопасности дорожного движения (Логунов В.Н.) подвести итоги конкурса по обеспечению безопасности дорожного движения до 15 февраля 1999 года.

6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства - Министра Ащеулова Н.М.

Губернатор - Председатель

Правительства

В.К.БОЧКАРЕВ

Утверждено

Постановлением

Губернатора - Председателя

Правительства области

от 24 августа 1998 г. N 426

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОНКУРСЕ СРЕДИ КОЛЛЕКТИВОВ АВТОПРЕДПРИЯТИЙ

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ

ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В 1998 ГОДУ

I. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА.

1. Максимальное снижение аварий и тяжести их последствий на автомобильном транспорте области, резкое сокращение количества дорожно-транспортных происшествий по вине работников автомобильного транспорта.

2. Вовлечение водителей, ремонтных рабочих, механиков, начальников колонн, отрядов и техников, работников по безопасности движения диспетчерского аппарата автотранспортных предприятий в активную работу по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

3. Укрепление трудовой и транспортной дисциплины среди водительского состава в автотранспортных предприятиях.

4. Упорядочение режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей в соответствии с положением о рабочем времени и времени отдыха водителей грузовых автомобилей и автобусов.

5. Выполнение всех мероприятий
и нормативных документов по безопасности дорожного движения.

6. Проведение медицинского осмотра водителей перед выездом на линию и после заезда в гараж.

7. Распространение передового опыта безаварийной работы коллективов автопредприятий.

II. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА.

В конкурсе принимают участие все коллективы автотранспортных предприятий области, независимо от форм собственности.

III. ПОРЯДОК КОНКУРСА.

1. Конкурс проводится в 1998 году в один тур.

2. Срок представления материалов с итогами конкурса в областную комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения - до 1 февраля 1999 года.

3. Оценка работы участников конкурса производится по результатам за январь-декабрь 1998 года.

4. В основу оценки работы участников конкурса принимаются данные о состоянии аварийности, приведенные в “Справке о выполнении условий конкурса“, которая представляется в областную комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения до 1 февраля 1999 года.

5. В качестве сравнительных показателей, помимо абсолютных данных о состоянии аварийности, используются следующие:

- количество ДТП на 1 млн. км пробега автомобиля, автобуса;

- количество ДТП на 100 автомобилей;

- количество ДТП на 100 водителей;

- количество ДТП, совершенных водителями в нетрезвом состоянии.

IV. РУКОВОДСТВО КОНКУРСОМ.

Руководство конкурсом осуществляет Отдел ГИБДД УВД Пензенской области, АООТ “Пензаавтотранс“, Пензенское отделение Российской транспортной инспекции.

V. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

Для награждения участников конкурса, добившихся лучших результатов, устанавливаются призовые места и денежные премии.

-------T------T----------------T-----------------T----------------¬

¦Премия¦Кол-во¦Автопредприятия ¦Автопредприятия ¦Автопредприятия ¦

¦ ¦премий¦до 100 ед. ¦от 101 до 200 ед.¦свыше 200 ед. ¦

¦ ¦ ¦автотранспортных¦автотранспортных ¦автотранспортных¦

¦ ¦ ¦средств (руб.) ¦средств (руб.) ¦средств (руб.) ¦

+------+------+----------------+-----------------+----------------+

¦Первая 1 800 1200 1500 ¦

¦Вторая 1 700 1000 1300 ¦

¦Третья 2 600 800 1100 ¦

LВопрос премирования руководителей автотранспортных предприятий, председателей комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения горрайадминистраций и начальников отделений ГИБДД районов определяется областной комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения.