Законы и постановления РФ

Постановление Главы г. Пензы от 14.07.98 N 1192 “О проведении на территории г. Пензы санитарных пятниц“

ГЛАВА ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июля 1998 г. N 1192

О ПРОВЕДЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ Г. ПЕНЗЫ

САНИТАРНЫХ ПЯТНИЦ

Внесено: С.Н.Егоровым, заместителем главы администрации

С целью поддержания санитарного порядка на территории г. Пензы и улучшения внешнего облика города

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить единый общегородской санитарный день по благоустройству и санитарной уборке города - пятница каждой недели.

2. Главам администраций районов, руководителям предприятий, организаций всех форм собственности, учебных заведений, учреждений образования, медицины, культуры, торговли организовать проведение санитарных пятниц по наведению порядка на закрепленных территориях.

3. Руководителям муниципальных учреждений “Служба заказчика по коммунальному хозяйству“ (Петрунин В.Т.) и “Служба заказчика по жилищному хозяйству“ (Пакаев А.Ф.) организовать работу муниципальных предприятий по обслуживанию жилого фонда, ЖЭУ по
привлечению жильцов к работам по уборке и санитарной очистке прилегающей к дому территории, осуществлять постоянный контроль за проведением санитарных пятниц на предприятиях и в организациях, расположенных на территории г. Пензы.

4. Муниципальному учреждению “Служба заказчика по коммунальному хозяйству“ (Петрунин В.Т.) обеспечить вывозку бытовых отходов, снега, мусора и других отходов в день проведения санитарных пятниц.

5. Настоящее постановление опубликовать в газете “Наша Пенза“.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Зобнина Ю.В.

Глава города

А.С.КАЛАШНИКОВ