Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Пензенской обл. от 25.02.98 N 169 “О проведении государственного технического осмотра тракторов, прицепов к ним, самоходных дорожно-строительных и других машин в 1998 году“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Пензенской обл. от 30.03.2004 N 96.

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Пензенской обл. от 25.02.1999 N 140.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 1998 г. N 169

О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА

ТРАКТОРОВ, ПРИЦЕПОВ К НИМ, САМОХОДНЫХ

ДОРОЖНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ И ДРУГИХ МАШИН В 1998 ГОДУ

Внесено: Кузнецовым В.И. - первым заместителем начальника

управления сельского хозяйства и

продовольствия области.

В соответствии с Положением о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации от 13.12.93 N 1291 “О государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации“ (в редакции постановлений Правительства Российской Федерации от 12.03.96 N 271 и от 02.02.98 N 141) и Правилами проведения государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов, утвержденных Министерством сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации от 31.05.95, а также в целях проверки технического состояния тракторов и самоходных машин, уточнению их численности, принадлежности и иных регистрационных данных,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Обязать Государственные инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (инспекции гостехнадзора), органы местного самоуправления и территориальные органы государственного управления исполнительной власти Пензенской области провести технический осмотр тракторов, прицепов к ним, дорожно-строительных и других самоходных машин, принадлежащих юридическим лицам, в срок до 1 июня 1998 года, индивидуальным владельцам - в срок до 31 июля 1998 года.

2. Технический осмотр провести силами областной и районных инспекций гостехнадзора, внештатных инспекторов и представителей общественности.

3. Техническому осмотру подлежат все колесные, гусеничные тракторы, самоходные дорожно-строительные и другие специальные машины, прицепы тракторные, принадлежащие юридическим лицам, а также частным владельцам.

4. Перед началом уборочных работ провести технический осмотр зерноуборочных комбайнов и других самоходных уборочных машин.

5. Руководителям предприятий, объединений и организаций всех форм собственности, фермерских хозяйств, а также индивидуальным владельцам представить имеющуюся в наличии технику на осмотр в
установленное место и время, согласно предписаниям инспекций гостехнадзора.

Техническое состояние, оборудование и укомплектованность техники должны соответствовать требованиям Правил дорожного движения, стандартов, Правил технической эксплуатации и инструкций предприятий-изготовителей.

На дверях кабин тракторов, самоходных дорожно-строительных машин должно быть нанесено наименование (эмблема) предприятия-владельца.

6. В соответствии с Законом Российской Федерации “О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР “О дорожных фондах“ от 25.12.92 N 4226-1 предприятия, объединения и организации, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, а также граждане Российской Федерации ежегодно уплачивают налог с владельцев колесных тракторов. Технический осмотр проводится после предъявления банковских документов об уплате налога.

7. Постановление опубликовать в газетах “Пензенские вести“ и “Пензенская правда“.

8. Распоряжение главы администрации области от 10.02.97 N 54-р “О проведении Государственного технического осмотра тракторов, прицепов к ним, самоходных дорожно-строительных и других машин в 1997 году“ считать утратившим силу.

9. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на начальника управления сельского хозяйства и продовольствия области Чернышова В.Е.

Глава Администрации

А.Ф.КОВЛЯГИН