Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Пензенской обл. от 16.02.98 N 133 “О Пензенской региональной государственной инспекции по надзору и контролю за рациональным использованием нефти и нефтепродуктов Российской Федерации“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Пензенской обл. от 21.05.1999 N 101-пП.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 февраля 1998 г. N 133

О ПЕНЗЕНСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ

ПО НАДЗОРУ И КОНТРОЛЮ ЗА РАЦИОНАЛЬНЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ

НЕФТИ И НЕФТЕПРОДУКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Во исполнение постановлений Правительства Российской Федерации от 1 июня 1992 года N 371 “О неотложных мерах по энергосбережению в области добычи, производства, транспортировки и использования нефти, газа и нефтепродуктов“, от 6 сентября 1995 года N 897 “О лицензировании деятельности по содержанию и эксплуатации нефтебаз (кроме входящих в топливно-энергетический комплекс Российской Федерации) и автозаправочных станций (в том числе передвижных)“, в соответствии с Положением о порядке осуществления
государственного контроля за рациональным использованием нефти и нефтепродуктов в Российской Федерации, утвержденным Министерством топлива и энергетики Российской Федерации 19 июля 1995 г.

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать в установленном порядке Пензенскую региональную государственную инспекцию по надзору и контролю за рациональным использованием нефти и нефтепродуктов Российской Федерации (Пензенскую региональную нефтеинспекцию) со статусом юридического лица.

2. Поручить комитету агропромышленного комплекса и продовольствия администрации области (Нижегородцев В.Ф.) и отделу лицензирования администрации области (Алексеев А.С.) разработать и представить на утверждение в установленном порядке Положение о Пензенской региональной государственной инспекции по надзору и контролю за рациональным использованием нефти и нефтепродуктов Российской Федерации (Пензенской региональной нефтеинспекции).

3. Назначить по согласованию с Минтопэнерго России начальником Пензенской региональной нефтеинспекции - Главным государственным инспектором в Пензенской области Володину Татьяну Владимировну.

4. Заместителю главы администрации области, председателю комитета по вопросам госимущества, ценным бумагам и фондовому рынку Бузыкину М.Е. решить вопрос о размещении Пензенской региональной нефтеинспекции.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя главы администрации области Нижегородцева В.Ф.

Глава Администрации

А.Ф.КОВЛЯГИН