Законы и постановления РФ

Решение Собрания представителей Первомайского района г. Пензы от 18.09.97 “О переносе срока уплаты по местным налогам с физических лиц и предоставлении льгот по налогу на имущество владельцам дачных строений на 1997 год“

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

ПЕРВОМАЙСКОГО РАЙОНА Г. ПЕНЗЫ

РЕШЕНИЕ

от 18 сентября 1997 г. 6 сессия 2 созыва

О ПЕРЕНОСЕ СРОКА УПЛАТЫ ПО МЕСТНЫМ НАЛОГАМ С

ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ ПО НАЛОГУ

НА ИМУЩЕСТВО ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАЧНЫХ СТРОЕНИЙ НА 1997 ГОД

Докладчик: Ермакова Н.В., начальник государственной налоговой

инспекции по Первомайскому району.

Руководствуясь ст. 4 Закона РФ “О налогах на имущество с физических лиц“ и Законом РФ “О местном самоуправлении в РФ“, Собрание представителей Первомайского района г. Пензы решило:

1. Перенести срок уплаты налога на имущество с физических лиц и земельного налога с 15.09.97 г.
на 15.11.97 г., в связи с финансовыми затруднениями налогоплательщиков.

2. Освободить от уплаты налога на имущество на 1997 г. владельцев дачных строений садоводческих товариществ, расположенных на территории района (список прилагается), в связи с отсутствием данных об инвентаризационной оценке строений и невозможностью проведения оценки коммунальными органами, из-за недостатка финансовых средств на ее проведение.

3. Поручить администрации района (Христофоров В.М.) и комиссии Собрания представителей по бюджету и налогам принять меры по организации инвентаризационной оценки дачных строений с целью привлечения владельцев строений к уплате налога на имущество в 1998 г.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на финансовый отдел (Воробьев В.Г.) и Государственную налоговую инспекцию по Первомайскому району г. Пензы (Ермакова Н.В.).

Глава местного самоуправления

В.М.ХРИСТОФОРОВ