Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Пензенской обл. от 21.07.97 N 734 “Об упорядочении розничной реализации спиртосодержащих растворов“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Пензенской обл. от 13.07.1999 N 268-пП.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июля 1997 г. N 734

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ РОЗНИЧНОЙ РЕАЛИЗАЦИИ

СПИРТОСОДЕРЖАЩИХ РАСТВОРОВ

Внесено: Саяпиным П.К. - председателем комитета по координации

деятельности торговли и сферы услуг.

За последнее время участились случаи реализации в продовольственных магазинах, ларьках, киосках, павильонах спиртосодержащих растворов “Троя“, “Фито“, “Календула“, “Пихтовый“, “Свежесть“ и других.

Указанные биопродукты по общероссийскому классификатору продукции относятся к группе “Полупродукты натуральные
и синтетические для парфюмерно-косметической продукции“, являются санитарно-гигиеническими препаратами и рекомендованы для использования в бытовых условиях и не являются алкогольными напитками.

В целях упорядочения розничной реализации указанных спиртосодержащих растворов

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Запретить на территории области с 1 августа 1997 г. реализацию спиртосодержащих препаратов, относящихся к группе “Полупродукты натуральные и синтетические для парфюмерно-косметической промышленности“, на предприятиях торговли, осуществляющих продажу продовольственных товаров.

2. Главам территориальных органов государственного управления, муниципальных образований, Управлению внутренних дел (Пронин А.И.), Государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей (Громова Н.В.), Центру стандартизации, метрологии и сертификации (Бажанов А.П.), Центру санэпиднадзора (Дмитриев А.П.) принять меры по упорядочению розничной реализации спиртосодержащих растворов, недопущению продажи их без лицензии в соответствии с Постановлением главы областной администрации от 18.06.97 г. N 566.

3. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы областной администрации Карабаева В.Н.

4. Постановление опубликовать в газете “Пензенские вести“.

Глава Администрации

А.Ф.КОВЛЯГИН