Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Пензенской обл. от 15.04.97 N 337 “Об организации в области индивидуального (персонифицированного) учета в системе государственного пенсионного страхования“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Пензенской обл. от 02.12.2002 N 575.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 апреля 1997 г. N 337

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ В ОБЛАСТИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО

(ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО) УЧЕТА В СИСТЕМЕ

ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ

Внесено: Долговым Е.Н. - начальником отдела реализации

социальной политики.

Во исполнение Федерального закона “Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования“ от 01.04.96 г. N 27-ФЗ,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Поручить отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Пензенской области (Долотов В.А.) продолжить
работу по внедрению индивидуального (персонифицированного) учета в системе государственного пенсионного страхования.

2. Главам администраций территориальных органов государственной исполнительной власти Пензенской области и главам местных самоуправлений муниципальных образований в соответствии с Федеральным законом “Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования“ от 01.04.96 г. N 27-ФЗ в срок до 01.05.97 г. принять соответствующий распорядительный документ об организации персонифицированного учета в городах и районах области, привлекая на местах уполномоченных ПФР.

3. Работодателям - юридическим лицам, в том числе иностранным, и их обособленным подразделениям, гражданам, в том числе иностранным, лицам без гражданства, проживающим в Пензенской области, и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим прием на работу по трудовому договору:

3.1. Образовать рабочие группы с назначением лиц, ответственных за проведение работы по персонифицированном учету, оказывать всемерное содействие отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Пензенской области в проведении организационных мероприятий по внедрению системы персонифицированного учета;

3.2. В соответствии со сроками обеспечить представление местным органам Пенсионного фонда Российской Федерации по Пензенской области сведений о застрахованных гражданах.

4. Гражданам, в том числе индивидуальным предпринимателям, иностранным гражданам, лицам без гражданства, проживающим на территории Пензенской области, самостоятельно уплачивающим страховые взносы в ПФР согласно законодательству Российской Федерации, самим представлять сведения о себе в органы ПФР по месту своей регистрации.

5. Отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Пензенской области (Долотов В.А.) обеспечить рабочие группы по внедрению персонифицированного учета всеми необходимыми нормативными и методическими материалами.

6. Настоящее Постановление опубликовать в газете “Пензенские вести“.

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя главы администрации области Лаптева Ю.А.

Первый заместитель

Главы Администрации

Ю.А.ЛАПТЕВ