Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы Администрации Пензенской обл. от 10.02.97 N 52-Р “О приватизации пенькозаводов“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 февраля 1997 г. N 52-р

О ПРИВАТИЗАЦИИ ПЕНЬКОЗАВОДОВ

Внесено: Ломоховым А.Е. - начальником отдела АПК и

продовольствия администрации.

Пенькозавод “Иссинский“ приватизирован в ноябре 1992 г. способом акционирования. По состоянию на 01.01.97 г. все акции этого акционерного общества реализованы. Пенькозавод “Лунинский“ был выкуплен по конкурсу в марте 1992 г.,
пенькозаводы “Наровчатский“ и “Мокшанский“ приватизированы путем выкупа в соответствии с Государственной программой приватизации, действующей на тот период.

Запрет на приватизацию пенькозаводов установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 04.09.92 г. N 708 “О порядке приватизации и реорганизации предприятий и организаций агропромышленного комплекса“. В это время уже шла приватизация вышеуказанных заводов.

Учитывая изложенное, а также принимая во внимание, что их всех пенькозаводов области только эти четыре работают устойчиво:

1. Оставить решения о приватизации пенькозаводов “Иссинский Иссинского района, “Лунинский“ Лунинского района, “Наровчатский“ Наровчатского района и “Мокшанский“ Мокшанского района без изменения.

2. Комитету по управлению госимуществом (Бузыкин М.Е.) проверить правильность оформления всех документов по приватизации этих заводов.

Первый заместитель

Главы Администрации

В.В.КОНДРАТЬЕВ