Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Пензенской обл. от 14.01.94 N 16 “Об Указе Президента Российской Федерации от 11.12.93 N 2130 “О государственном земельном кадастре и регистрации документов о правах на недвижимость“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства обл. от 08.05.2003 N 195-пП.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 января 1994 г. N 16

ОБ УКАЗЕ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11.12.93 N 2130

“О ГОСУДАРСТВЕННОМ ЗЕМЕЛЬНОМ КАДАСТРЕ И РЕГИСТРАЦИИ

ДОКУМЕНТОВ О ПРАВАХ НА НЕДВИЖИМОСТЬ“

В целях установления и защиты прав на земельные участки и прочно связанную с ними недвижимость, создания эффективной системы платежей за землю, осуществления государственного регулирования операций с землей и недвижимым имуществом,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять к руководству и исполнению Указ Президента Российской Федерации от 11 декабря 1993 года N 2130 “О государственном земельном кадастре и регистрации документов о правах на недвижимость“.

2. Установить, что государственный земельный кадастр, регистрация
и оформление документов о правах на земельные участки и прочно связанную с ними недвижимость ведутся по единой системе на всей территории области и являются основой для создания эффективной системы платежей за землю, регулирования всех операций с землей, защиты прав на земельные участки и прочно связанную с ними недвижимость.

3. Возложить организацию ведения государственного земельного кадастра, регистрацию и оформление документов о правах на земельные участки и прочно связанную с ними недвижимость на областной комитет по земельным ресурсам и землеустройству (Иванищев В.Д.) и его органы в районах и городах.

На землях городов районного подчинения, поселков, сельских населенных пунктов указанные работы проводятся силами соответствующих администраций.

4. Довести до сведения, что Указом от 11.12.93 N 2130 Президент Российской Федерации поручил Комитету Российской Федерации по земельным ресурсам и землеустройству и Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом совместно с Государственно-правовым управлением Президента Российской Федерации в месячный срок представить:

- проект положения о поземельной книге и порядке ее ведения;

- проект Указа Президента Российской Федерации о Комиссии при Президенте Российской Федерации по вопросам недвижимости и предложения по созданию единой государственной системы регистрации недвижимости.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы областной администрации Вечкасова Ю.И.

Первый зам. Главы Администрации

Ю.И.ВЕЧКАСОВ