Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Пензенской обл. от 09.12.1993 N 509 “О ходе выполнения Постановления областной Администрации от 7 октября 1992 года N 406 и Решения Малого Совета областного совета народных депутатов от 26 ноября 1992 года N 161 “... о порядке квотирования рабочих мест на предприятиях, в учреждениях и организациях для лиц, нуждающихся в социальной защите“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Пензенской обл. от 26.03.2004 N 139-пП.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 декабря 1993 г. N 509

О ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОБЛАСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

ОТ 7 ОКТЯБРЯ 1992 ГОДА N 406 И РЕШЕНИЯ МАЛОГО СОВЕТА

ОБЛАСТНОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ОТ 26 НОЯБРЯ 1992 ГОДА N 161

“... О ПОРЯДКЕ КВОТИРОВАНИЯ РАБОЧИХ МЕСТ

НА ПРЕДПРИЯТИЯХ, В УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНИЗАЦИЯХ

ДЛЯ ЛИЦ, НУЖДАЮЩИХСЯ В СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ“

В соответствии со ст. 13 Закона о занятости населения в Российской Федерации “О дополнительных гарантиях занятости для определенных категорий населения и постановлением Министерства труда РФ от 11.06.92 г. N 21 “в“ “Об утверждении Временного положения о порядке квотирования рабочих мест
на предприятиях, в учреждениях и организациях для лиц, нуждающихся в социальной защите“ администрации городов и районов области совместно с Центрами занятости проводят определенную работу с безработными гражданами, нуждающимися в социальной защите. В 1993 году приняты постановления администрации о бронировании 4768 рабочих мест, с работодателями заключено 72 договора о квотировании на 353 рабочих места, трудоустроено - 1809 человек, нуждающихся в социальной защите.

Однако, по наличию нуждающихся в социальной защите на рынке труда, эта работа является явно недостаточной.

На основании вышеизложенного,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Обязать Глав администраций городов и районов области вместе с органами Федеральной службы занятости, руководителями предприятий, учреждений и организаций активизировать работу по реализации постановления Министерства труда и занятости населения РФ от 11.06.92 г. N 21 “в“ и продолжить работу по заключению договоров о квотировании рабочих мест на предприятиях, в учреждениях и организациях для трудоустройства лиц, нуждающихся в социальной защите.

2. Рекомендовать городским, районным администрациям и Центрам занятости населения оказывать финансовую помощь работодателям в создании рабочих мест для трудоустройства лиц, нуждающихся в социальной защите за счет средств соответствующего местного бюджета с привлечением средств Государственного фонда занятости и территориального фонда социальной поддержки населения.

Предприятиям, создающим рабочие места за свой счет, независимо от форм собственности, предоставлять льготы путем снижения до 20 процентов сумм платежей, зачисляемых в соответствующий бюджет.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Глав городских и районных администраций и областной Центр занятости населения.

Глава областной Администрации

А.Ф.КОВЛЯГИН