Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации г. Заречного от 24.03.1993 N 263 “О приватизации жилищного фонда в г. Заречном“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы администрации г. Заречного от 23.07.1999 N 680.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЗАРЕЧНОГО

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 марта 1993 г. N 263

О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В Г. ЗАРЕЧНОМ

На основании Закона Российской Федерации “О приватизации жилищного фонда Российской Федерации“ и во исполнение Решения малого Совета городского Совета народных депутатов от 02.03.1993 N 53 постановляю:

1. Приватизацию муниципального и государственного жилищного фонда в городе, включая жилищный фонд, находящийся в полном хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), производить путем бесплатной передачи в собственность граждан занимаемых ими жилых помещений по договору найма при согласии всех совершеннолетних членов семьи в порядке,
определенном Законом РФ “О приватизации жилищного фонда в РФ“.

2. Для осуществления процесса приватизации жилищного фонда создать при жилищно-коммунальном управлении города “Агентство по приватизации муниципального и государственного жилищного фонда“. Агентству по приватизации приступить к приему заявлений от граждан на приватизацию жилых помещений муниципального и государственного жилищного фонда с 29 марта 1993 года.

В своей деятельности руководствоваться “Положением о приватизации жилищного фонда в г. Заречном Пензенской области“, утвержденным Решением малого Совета городского Совета народных депутатов от 02.03.1993 N 53 (прилагается) и осуществляющим законодательством.

3. Руководителям предприятий, организаций, учреждений, в полном хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находится государственный (ведомственный) жилищный фонд:

3.1. Принять необходимые организационные меры для беспрепятственной передачи жилья в собственность граждан по их обращениям в агентство по приватизации.

3.2. Утвердить перечень жилых помещений, не подлежащих приватизации в соответствии с “Положением о приватизации жилищного фонда в г. Заречном Пензенской области“, а также перечни служебных жилых помещений и коммунальных квартир - при их наличии в жилом фонде.

Направить данные перечни в агентство по приватизации муниципального и государственного жилищного фонда.

4. Начальнику ЖКУ Питанову В.Г.:

4.1. В срок до 29.03.1993 представить в городскую администрацию смету затрат на содержание агентства по приватизации, его структуру и численность, информацию о методике оценки общей стоимости приватизируемого жилья - для начисления налога на имущество и тарифы на услуги, оказываемые населению при приватизации жилья.

4.2. Сообщить в средствах массовой информации о местонахождении агентства, распорядке его работы и телефонах должностных лиц.

4.3. В срок до 15.04.1993 представить в городскую администрацию на утверждение перечень жилых помещений муниципального жилищного фонда, не подлежащих приватизации, а также перечни служебных жилых помещений и коммунальных
квартир.

4.4. В срок до 15.04.1993 разработать для населения города “Памятку по приватизации жилищного фонда“ и опубликовать ее в средствах массовой информации.

5. Передачу жилья в собственность граждан оформлять договором передачи, заключаемым городской администрацией - по муниципальному жилищному фонду или предприятием, учреждением, организацией - по государственному жилищному фонду с гражданами, получающими жилье в собственность.

Договор передачи оформляется агентством по приватизации муниципального и государственного жилищного фонда.

6. Право подписи договора передачи по государственному (ведомственному) жилищному фонду принадлежит руководителям предприятий, учреждений и организаций или лицам, назначенным ими своими приказами.

Право подписи договора передачи по муниципальному жилищному фонду предоставить заместителю Главы администрации по городской инфраструктуре и энергетике.

7. Договор передачи жилья в собственность граждан подлежит утверждению распоряжением Главы городской администрации. Копии распоряжений об утверждении договоров передачи жилья в собственность направляются в налоговую инспекцию города (Пантелеев Г.М.).

8. Регистрацию договора передачи жилья в собственность граждан производить в бюро технической инвентаризации (Лазарева В.В.). Стоимость регистрации в БТИ входит в общую сумму стоимости услуг, оказываемых населению по приватизации жилищного фонда по утвержденным тарифам.

9. Установить, что право собственности на приватизируемое жилое помещение возникает с момента регистрации договора передачи в бюро технической инвентаризации.

10. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы администрации Иванова В.П.

И.о. Главы администрации

Е.Н.ЛУНИН