Законы и постановления РФ

Решение малого Совета СНД г. Пензы от 31.07.92 N 73 “О временном порядке реализации расселенных (бесхозных) домовладений (их частей) в городе Пензе“

Утратил силу в связи с принятием Решения Пензенской городской Думы. от 25.03.2004 N 643/47, вступившего в силу на следующий день после его официального опубликования.

ПЕНЗЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

МАЛЫЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 31 июля 1992 г. N 73

О ВРЕМЕННОМ ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ РАССЕЛЕННЫХ (БЕСХОЗНЫХ)

ДОМОВЛАДЕНИЙ (ИХ ЧАСТЕЙ) В ГОРОДЕ ПЕНЗЕ

Малый Совет Пензенского городского Совета народных депутатов решил:

Временный порядок реализации расселенных (бесхозных) домовладений (их частей) утвердить (прилагается).

Председатель Совета

В.К.МЫСЯКОВ

Утвержден

Решением

малого Совета городского

Совета народных депутатов

от 31 июля 1992 г. N 73

ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК

РЕАЛИЗАЦИИ РАССЕЛЕННЫХ (БЕСХОЗНЫХ) ДОМОВЛАДЕНИЙ

(ИХ ЧАСТЕЙ) В ГОРОДЕ ПЕНЗЕ

1. Бесхозными признаются домовладения (их части) на основании сведений БТИ, районных налоговых инспекций и правоохранительных органов. Сведения о бесхозных домовладениях муниципальным предприятием
жилищного хозяйства представляются в городской Совет народных депутатов и главе городской администрации.

2. Расселенные (бесхозные) домовладения или их части, не попадающие в зону планируемого сноса, по поручению главы администрации города принимаются на баланс муниципального предприятия жилищного хозяйства с целью их продажи через агентство по приватизации жилья.

3. Продажа осуществляется по оценочным актам комиссий, создаваемых для приватизации жилья. Стоимость бесхозных домовладений (их частей) определяется расчетным путем по остаточной балансовой стоимости в действующих на момент продажи ценах с учетом потребительских качеств. Городской Совет и администрация города могут принять совместное решение о продаже отдельных бесхозных домовладений (их частей) по договорной цене или на аукционе.

4. Преимущественным правом приобретения расселенных (бесхозных) домовладений (их частей) пользуются проживающие в них граждане (если нет санитарной нормы или помещения не имеют отдельного входа), работники жилищно-коммунального хозяйства, бюджетных организаций, беженцы, а также другие лица, обратившиеся в городской Совет или администрацию города с просьбой о продаже им домовладения.

5. Пользование земельными участками, на которых размещены приватизированные бесхозные домовладения и придомные территории, осуществляется в порядке и на условиях, установленных нормами Земельного кодекса РСФСР, Законом РСФСР “О плате за землю“.