Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Владивостока от 16.05.2011 N 1123 “О подготовке мест массового отдыха населения, расположенных на территории Владивостокского городского округа, к летнему сезону и установлении сроков купального сезона в 2011 году“ (вместе с “Перечнем пляжей, разрешенных к эксплуатации, расположенных на территории Владивостокского городского округа“)

Вступает в силу со дня его официального опубликования (пункт 11 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 мая 2011 г. N 1123

О ПОДГОТОВКЕ МЕСТ

МАССОВОГО ОТДЫХА НАСЕЛЕНИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫХ

НА ТЕРРИТОРИИ ВЛАДИВОСТОКСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА,

К ЛЕТНЕМУ СЕЗОНУ И УСТАНОВЛЕНИИ СРОКОВ КУПАЛЬНОГО

СЕЗОНА В 2011 ГОДУ

В соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, постановлением Губернатора Приморского края от 24.04.1998 N 196 “Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах в Приморском крае и Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах в Приморском крае“, решением Думы города Владивостока от 08.12.2005 N 144
“Об утверждении Положения о создании условий для массового отдыха жителей и гостей Владивостокского городского округа и организации обустройства мест массового отдыха населения“, с целью подготовки мест массового отдыха города Владивостока к летнему сезону 2011 года, обеспечения безопасности населения на воде в местах массового отдыха администрация города Владивостока постановляет:

1. Утвердить перечень пляжей, разрешенных к эксплуатации, расположенных на территории Владивостокского городского округа (приложение).

2. Начальникам административно-территориальных управлений районов администрации города Владивостока (Исаков Ю.Н., Ковалевич В.О., Скоробулатов Г.Г., Лопатин Ю.Н., Рытиков А.В.) организовать контроль за подготовкой мест массового отдыха населения, расположенных на территории Владивостокского городского округа (далее - места массового отдыха), к летнему сезону 2011 года.

3. Управлению муниципальной собственности г. Владивостока (Игнатенко В.В.) осуществлять контроль за соблюдением арендаторами и иными правообладателями условий заключенных с ними договоров аренды в части использования предоставленных земельных участков по целевому назначению.

4. Управлению содержания жилищного фонда и городских территорий администрации города Владивостока (Карпеченков Н.В.) в срок до 10 июня 2011 года провести работы по очистке подводных склонов и организовать работу по содержанию мест массового отдыха, территории которых не переданы арендаторам или иным землепользователям.

5. Управлению торговли и услуг администрации города Владивостока (Ким З.Н.) создать условия для удовлетворения потребностей населения в услугах общественного питания и бытового обслуживания в местах массового отдыха.

6. Рекомендовать 247 лесничеству Министерства обороны Российской Федерации - Филиалу Федерального государственного учреждения управления эксплуатации и расквартирования Министерства обороны Российской Федерации (Губин П.Н.) в срок до 10 июня 2011 года привести в надлежащее состояние земельные участки, принадлежащие Министерству обороны Российской Федерации и расположенные в границах прибрежной полосы Владивостокского городского округа, а также
поддерживать их в надлежащем санитарном состоянии в период купального сезона.

7. Рекомендовать Управлению внутренних дел по городу Владивостоку (Бабакин А.С.) с 15.06.2011 организовать патрулирование мест массового отдыха передвижными постами патрульно-постовой службы в целях обеспечения охраны общественного порядка.

8. Установить сроки купального сезона, продолжительность работы мест массового отдыха, спасательных станций и постов с 15.06.2011 по 15.09.2011.

9. Рекомендовать юридическим лицам и предпринимателям без образования юридического лица - землепользователям, в срок до 10.06.2011 привести места массового отдыха в соответствие с требованиями Правил охраны жизни людей на водных объектах в Приморском крае, утвержденных постановлением Губернатора Приморского края от 24.04.1998 N 196.

10. Управлению по работе со СМИ администрации города Владивостока (Ткаченко И.В.) опубликовать данное постановление в официальных средствах массовой информации и разместить на официальном сайте в сети Интернет.

11. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

12. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Татарчука А.Л.

Глава города

И.С.ПУШКАРЕВ

Приложение

к постановлению

администрации

города Владивостока

от 16.05.2011 N 1123

ПЕРЕЧЕНЬ

ПЛЯЖЕЙ, РАЗРЕШЕННЫХ К ЭКСПЛУАТАЦИИ, РАСПОЛОЖЕННЫХ

НА ТЕРРИТОРИИ ВЛАДИВОСТОКСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

----T------------------------T----------------------------------¬

¦ N ¦ Расположение пляжей, ¦ Землепользователи ¦

¦п/п¦пригодных к эксплуатации¦ ¦

+---+------------------------+----------------------------------+

¦1. ¦Бухта Лазурная ¦ООО “ЛОТС“, ООО “Приморсктурист“, ¦

¦ ¦ ¦ООО “Вояж-Плюс“ ¦

+---+------------------------+----------------------------------+

¦2. ¦Бухта “Три поросенка“ ¦ООО “Русь-2“ ¦

+---+------------------------+----------------------------------+

¦3. ¦Амурский залив, станция ¦МУП “Парк культуры и отдыха имени ¦

¦ ¦Санаторная ¦Сергея Лазо“, ООО “Ривьера-Лагуна“¦

L---+------------------------+-----------------------------------

Заместитель главы администрации

А.Л.ТАТАРЧУК