Законы и постановления РФ

Постановление администрации Дальнереченского муниципального района от 09.03.2011 N 102 “О вознаграждении педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений за выполнение функций классного руководителя в 2011 году“

Вступил в силу с 9 марта 2011 и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ДАЛЬНЕРЕЧЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 марта 2011 г. N 102

О ВОЗНАГРАЖДЕНИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ

РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ В 2011 ГОДУ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2010 года N 1238 “О порядке предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений“, Закона Приморского края от 20.12.2010 N 711-КЗ “О краевом бюджете на 2011 год“, постановлением
Администрации Приморского края от 02.03.2011 N 59-ПА “О внесении изменений в постановление Администрации приморского края от 29.01.2010 N 20-па “О вознаграждении педагогических работников краевых государственных и муниципальных образовательных учреждений за выполнение функций классного руководителя“, решением Думы Дальнереченского муниципального района от 20.12.2010 N 391 “О бюджете Дальнереченского муниципального района на 2011 год“, руководствуясь Уставом Дальнереченского муниципального района, администрация Дальнереченского муниципального района постановляет:

1. Установить с 1 января 2011 года выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя (далее - вознаграждение) педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений следующих типов:

- общеобразовательные учреждения;

- вечерние (сменные) общеобразовательные учреждения;

- образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

2. Определить:

2.1. Размер вознаграждения составляет 1000 рублей в месяц в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в общеобразовательных учреждениях, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях и образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, расположенных в сельской местности.

В классах с меньшей наполняемостью размер вознаграждения уменьшается пропорционально количеству обучающихся.

На вознаграждение начисляются районный коэффициент в соответствии с действующим законодательством, надбавка за работу в южных районах Дальнего Востока.

В объеме на выплату вознаграждения учитываются отчисления по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, на обязательное медицинское страхование, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, установленные трудовым законодательством гарантии, в том числе районный коэффициент, надбавка за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и в южных районах Дальнего Востока.

2.2.
Выплата вознаграждения производится ежемесячно по отдельной ведомости в месте выполнения работ в сроки, установленные для выплаты заработной платы, за фактически отработанное время.

2.3. Вознаграждение выплачивается в пределах ассигнований, предусмотренных в районном бюджете на 2011 год на эти цели.

2.4. Возложение функций по классному руководству в одном классе (классе-комплекте) на двух и более педагогических работников не допускается.

2.5. В случае изменения в течение учебного года количества обучающихся в классе выплата вознаграждения подлежит пересчету.

2.6. За время работы в периоды осенних, зимних, весенних и летних каникул, установленных для обучающихся, воспитанников образовательных учреждений и не совпадающих с ежегодными оплачиваемыми основными и дополнительными отпусками, а также в периоды отмены учебных занятий (образовательного процесса) для обучающихся по санитарно-эпидемиологическим, климатическим и другим основаниям выплата вознаграждения сохраняется.

2.7. Выплаты в вышеперечисленных случаях осуществляются за счет средств, предусмотренных подпунктом 2.3 настоящего постановления.

3. Утвердить прилагаемый Порядок расходования в 2011 году субвенций на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Дальнереченского муниципального района по социальным вопросам Е.А. Савватеева.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

6. Настоящее постановление подлежит обнародованию.

Глава администрации Дальнереченского

муниципального района

К.М.СТЕПАНЯН

Утвержден

постановлением

администрации

Дальнереченского

муниципального района

от 09.03.2011 N 102

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ В 2011 ГОДУ СУБВЕНЦИЙ

НА ВЫПЛАТУ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ

ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ

РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

1. Настоящий Порядок определяет правила расходования в 2011 году субвенций на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений (далее соответственно - субвенции, вознаграждение).

2. Получателем средств субвенций на выплату вознаграждения определены муниципальные общеобразовательные учреждения
Дальнереченского муниципального района.

3. Субвенции бюджетам муниципальных общеобразовательных учреждений предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета, кассовым планом исполнения муниципального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели:

- в январе 1/12 годовой суммы субвенций, предусмотренных на указанные цели Решением Думы Дальнереченского муниципального района от 20.12.2010 N 391, на текущий финансовый год;

- с февраля по ноябрь с учетом фактического исполнения за предыдущий период на основании отчетов об исполнении выделенных субвенций;

- в декабре в размере ожидаемых расходов на выплату вознаграждения.

4. Расходование субвенций на выплату вознаграждения осуществляется с лицевых счетов распорядителей и получателей средств бюджетов муниципальных образований, открытых в финансовом органе администрации Дальнереченского муниципального района.

5. УНО ежемесячно не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом, предоставляется в департамент образования и науки Приморского края отчет о фактическом исполнении субвенции по соответствующим статьям и подстатьям экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации, исходя из их экономического содержания по форме, утвержденной департаментом образования и науки Администрации Приморского края.

6. Ответственность за результативность, целевое использование субвенций и достоверность и своевременность представляемых отчетов возлагается на УНО (Савватеев Е.А.).