Законы и постановления РФ

Решение Думы Шкотовского муниципального района от 05.03.2011 N 119 “Об утверждении Положения о порядке формирования, ведения и условиях предоставления в аренду муниципального имущества, включенного в Перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства“

ДУМА ШКОТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 5 марта 2011 г. N 119

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ

ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В

АРЕНДУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, ВКЛЮЧЕННОГО В ПЕРЕЧЕНЬ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ

ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) ПОЛЬЗОВАНИЕ СУБЪЕКТАМ

МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

В целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, на основании Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“ и в соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2008 года N 159-ФЗ “Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и
о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“, на основании обращения муниципального комитета Подъяпольского сельского поселения, руководствуясь ст. 20 Устава Шкотовского муниципального района, Дума Шкотовского муниципального района решила:

1. Утвердить Положение о порядке формирования, ведения и условиях предоставления в аренду муниципального имущества, включенного в Перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Думы Шкотовского муниципального района по бюджету, налогам, муниципальному имуществу и соблюдению законодательства (Ширяев).

Глава Шкотовского муниципального района

В.МИХАЙЛОВ

Приложение

к решению

Думы Шкотовского

муниципального района

от 05.03.2011 N 119

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ

И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В АРЕНДУ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ИМУЩЕСТВА, ВКЛЮЧЕННОГО В ПЕРЕЧЕНЬ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА,

ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ)

ПОЛЬЗОВАНИЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет порядок формирования, ведения и условия предоставления в аренду муниципального имущества, включенного в Перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства (далее - субъект).

II. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ ИМУЩЕСТВА

2.1. Помещения, включаемые в Перечень имущества должны:

- находиться в муниципальной собственности Шкотовского муниципального района;

- быть свободным от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства).

2.2. Перечень имущества формируется управлением имущественных и земельных отношений администрации.

2.3. Перечень имущества согласовывается Думой Шкотовского муниципального района.

2.4. В Перечень имущества могут вноситься изменения, но не чаще одного раза в год.

2.5. Управление имущественных и земельных отношений администрации осуществляет ведение Перечня имущества.

2.6. Перечень имущества подлежит обязательному опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования нормативных правовых актов администрации Шкотовского муниципального района, а также обязательному размещению на сайте администрации
Шкотовского муниципального района в сети Интернет http://mo.primorsky.ru/shkotovsk.

III. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В АРЕНДУ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, ВКЛЮЧЕННОГО В ПЕРЕЧЕНЬ ИМУЩЕСТВА

3.1. Предоставление в аренду помещений, включенных в Перечень имущества, осуществляется на основании договора аренды, после проведения аукциона на право заключения договоров аренды зданий (помещений), участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства.

3.2. Аукцион на право заключения договоров аренды проводится в соответствии с Правилами проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, утвержденными Приказом ФАС от 10.02.2010 N 67.

3.3. Субъекты, претендующие на получение в аренду (зданий) помещений, включенных в Перечень имущества, должны относиться к категориям субъектов малого и среднего предпринимательства и соответствовать условиям, установленным статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“.

3.4. Не могут претендовать на получение в аренду зданий (помещений), включенных в Перечень имущества, субъекты:

- находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- имеющие задолженность по налогам и сборам в бюджет всех уровней и во внебюджетные фонды;

- сообщившие о себе недостоверные сведения.

3.5. Отказ в предоставлении в аренду зданий (помещений), включенных в Перечень имущества, может быть обжалован субъектами в судебном порядке.