Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Владивостока от 03.03.2011 N 212 “О выплате родителям (законным представителям) компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Владивостокского городского округа в 2011 году“

Начало действия документа - 11.03.2011.

--------------------------------

В соответствии с пунктом 6 данный документ вступил в силу со дня официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (опубликовано в газете “Владивосток“ - 11.03.2011).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 марта 2011 г. N 212

О ВЫПЛАТЕ РОДИТЕЛЯМ

(ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ) КОМПЕНСАЦИИ

ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ

ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ВЛАДИВОСТОКСКОГО

ГОРОДСКОГО ОКРУГА В 2011 ГОДУ

На основании Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьи 52.2 Закона Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 “Об образовании“, Закона Приморского края от 17.03.2008 N 225-КЗ
“О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов Приморского края отдельными государственными полномочиями по выплате компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“, Закона Приморского края от 20.12.2010 N 711-КЗ “О краевом бюджете на 2011 год“, постановления Администрации Приморского края от 22.02.2007 N 50-па “О Порядке обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты в Приморском крае“, Устава города Владивостока администрация города Владивостока постановляет:

1. Назначить уполномоченным органом администрации города Владивостока по выплате компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Владивостокского городского округа (далее - компенсация), управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г. Владивостока (далее - уполномоченный орган).

Переданные государственные полномочия по выплате компенсации являются расходным обязательством Владивостокского городского округа и исполняются за счет средств субвенций, передаваемых из краевого бюджета.

2. Управлению финансов и экономики администрации города Владивостока (Лукъяненко Н.Н.) при поступлении из краевого бюджета на единый счет бюджета Владивостокского городского округа средств субвенций на выплату компенсации осуществлять их перечисление на лицевой счет главного распорядителя бюджетных средств - уполномоченного органа согласно порядку, установленному управлением финансов и экономики администрации г. Владивостока.

3. Уполномоченному органу (Карпачева Л.В.):

3.1. производить перечисление компенсации со своего лицевого счета на счета, открытые получателями в организациях Сберегательного банка Российской Федерации или иных кредитных организациях или по желанию получателей компенсации - через почтамты Управления Федеральной почтовой связи Приморского края - филиала Федерального государственного унитарного предприятия “Почта России“
до 15 числа каждого месяца на основании сведений о начисленном размере компенсации, представленных Муниципальным учреждением “Централизованная бухгалтерия муниципальных образовательных учреждений г. Владивостока“;

3.2. представлять ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет о расходовании средств субвенций на выплату компенсации в департамент образования и науки Приморского края по форме, утвержденной Министерством образования и науки Российской Федерации.

4. Муниципальному учреждению “Централизованная бухгалтерия муниципальных образовательных учреждений г. Владивостока“ (Мухина С.В.) ежемесячно осуществлять начисление компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях на основании Реестров получателей компенсации, предоставленных муниципальными образовательными учреждениями, реализующими основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Владивостокского городского округа.

5. Управлению по работе со СМИ администрации г. Владивостока (Ткаченко И.В.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации, разместить на официальном сайте администрации города Владивостока.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2011.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Мальцеву Н.В.

Глава города

И.С.ПУШКАРЕВ