Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Приморского края от 02.03.2011 N 61-па “О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 года N 1120 “О порядке предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на вознаграждение, причитающееся приемному родителю“

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 марта 2011 г. N 61-па

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 27 ДЕКАБРЯ 2010 ГОДА N 1120 “О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В СЕМЬЯХ

ОПЕКУНОВ (ПОПЕЧИТЕЛЕЙ) И ПРИЕМНЫХ СЕМЬЯХ,

А ТАКЖЕ НА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ, ПРИЧИТАЮЩЕЕСЯ

ПРИЕМНОМУ РОДИТЕЛЮ“

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 года N 1120 “О порядке предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на вознаграждение, причитающееся приемному родителю“, на основании Устава Приморского края Администрация Приморского края постановляет:

1. Определить департамент образования и науки Приморского края
органом, уполномоченным на заключение соглашения с Министерством образования и науки Российской Федерации о предоставлении субсидии краевому бюджету на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также вознаграждение, причитающееся приемному родителю.

2. Департаменту образования и науки Приморского края направлять в Министерство образования и науки Российской Федерации ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет о расходах краевого бюджета, связанных с государственной поддержкой детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также с вознаграждением, причитающимся приемному родителю, источником финансового обеспечения которых является субсидия, полученная из федерального бюджета, по форме, установленной Министерством образования и науки Российской Федерации.

3. Признать утратившим силу постановление Администрации Приморского края от 5 марта 2008 года N 54-па “О расходовании средств, предоставленных бюджету Приморского края в 2008 - 2010 годах в форме субсидий из федерального бюджета на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей“.

4. Департаменту связи и массовых коммуникаций Приморского края опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации края.

Губернатор края -

Глава Администрации

Приморского края

С.М.ДАРЬКИН