Законы и постановления РФ

Постановление администрации городского округа ЗАТО г. Фокино от 01.03.2011 N 180-па “О создании комиссии по организации благоустройства и контролю за строительной деятельностью на территории городского округа ЗАТО город Фокино“ (вместе с “Составом комиссии по организации благоустройства и контролю за строительной деятельностью на территории городского округа ЗАТО город Фокино“, “Регламентом работы комиссии по организации благоустройства и контролю за строительной деятельностью на территории городского округа ЗАТО город Фокино“)

МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАТО ГОРОД ФОКИНО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 марта 2011 г. N 180-па

О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

БЛАГОУСТРОЙСТВА И КОНТРОЛЮ ЗА СТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАТО ГОРОД ФОКИНО

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьей 8 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Уставом городского округа ЗАТО город Фокино, с учетом положений Правил благоустройства и санитарного содержания территории городского округа ЗАТО город Фокино от 14.09.2010 N 296-МПА постановляю:

1. Создать комиссию по организации благоустройства и контролю за строительной деятельностью на территории городского округа ЗАТО город Фокино и утвердить ее состав (приложение N 1).

2. Утвердить регламент работы
комиссии по организации благоустройства и контролю за строительной деятельностью на территории городского округа ЗАТО город Фокино (приложение N 2).

3. Муниципальному унитарному предприятию Редакция телепрограмм “Тихоокеанское телевидение“ г. Фокино (Пятенко Л.П.) опубликовать настоящее постановление в печатном издании “Тихоокеанская газета“.

4. Отделу архитектуры и градостроительства администрации городского округа ЗАТО город Фокино (Ильина Е.А.) разместить на официальном сайте администрации городского округа настоящее постановление.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа ЗАТО город Фокино - руководителя аппарата Петрова В.Э.

Глава администрации городского округа

ЗАТО город Фокино

В.Д.ТИХОНОВИЧ

Приложение N 1

к постановлению

администрации

городского округа

ЗАТО город Фокино

от 01.03.2011 N 180-па

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ БЛАГОУСТРОЙСТВА

И КОНТРОЛЮ ЗА СТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ НА ТЕРРИТОРИИ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАТО ГОРОД ФОКИНО

Председатель:

Заместитель главы администрации городского округа ЗАТО город Фокино, курирующий работу отдела архитектуры и град строительства.

Заместитель председателя:

начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации городского округа ЗАТО город Фокино.

Секретарь комиссии:

инженер административного сектора Муниципального учреждения “Административно-хозяйственное управление“ городского округа ЗАТО город Фокино.

Члены комиссии:

главный специалист 1 разряда отдела архитектуры и градостроительства администрации городского округа ЗАТО город Фокино;

начальник юридического отдела администрации городского округа ЗАТО город Фокино;

начальник Отдела по управлению муниципальным имуществом городского округа ЗАТО город Фокино;

начальник отдела администрации городского округа в п. Дунай;

начальник отдела администрации городского округа в п. Путятин;

представитель ООО “Водная генерирующая компания“;

представитель КГУП “Примтеплоэнерго“, филиал “Партизанский“;

представитель ООО “РЭС 2“.

Приложение N 2

к постановлению

администрации

городского округа

ЗАТО город Фокино

от 01.03.2011 N 180-па

РЕГЛАМЕНТ

РАБОТЫ КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ БЛАГОУСТРОЙСТВА

И КОНТРОЛЮ ЗА СТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ НА ТЕРРИТОРИИ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАТО ГОРОД ФОКИНО

Статья 1. Общие положения

1. Комиссия по организации благоустройства и контролю за строительной деятельностью на территории городского округа ЗАТО город Фокино (далее - Комиссия) формируется для подготовки программы благоустройства
территории городского округа, внесения в нее изменений и обеспечения ее реализации, а также для рассмотрения вопросов по осуществлению строительной деятельности на территории городского округа.

2. Комиссия руководствуется в своей деятельности нормативно-правовыми актами Российской Федерации, Приморского края и городского округа ЗАТО город Фокино, а также настоящим Регламентом.

Статья 2. Функции комиссии

1. Организует подготовку программы благоустройства территории городского округа ЗАТО город Фокино.

2. Рассматривает предложения заинтересованных лиц по подготовке программы благоустройства территории городского округе ЗАТО город Фокино.

3. Обеспечивает внесение изменений в программу благоустройства территории городского округа ЗАТО город Фокино.

4. Контролирует реализацию программы благоустройства на территории городского округа ЗАТО город Фокино.

5. Осуществляет контроль за строительной деятельностью на территории городского округа ЗАТО город Фокино.

6. Проводит плановые и внеплановые проверки территорий городского округа на предмет выявления самовольно построенных (строящихся) объектов.

Статья 3. Права комиссии

1. Комиссия при выполнении возложенных на нее функций вправе:

1) привлекать к работе комиссии независимых экспертов, соответствующих специалистов структурных подразделений администрации городского округа, организаций, государственных органов контроля и надзора, представителей общественных организаций;

2) приглашать на заседания комиссии и заслушивать сообщения всех заинтересованных лиц по вопросам, входящим в компетенцию комиссии;

3) запрашивать и получать от структурных подразделений администрации городского округа, органов государственного контроля и надзора представления официальных заключений, иных материалов, необходимых для деятельности комиссии.

Статья 4. Организация и порядок деятельности комиссии

1. Члены комиссии осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе.

2. Комиссия осуществляет свою деятельность в форме заседаний. Заседания комиссии проводятся один раз в месяц по вторникам.

3. Техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляет отдел архитектуры и градостроительства администрации городского округа ЗАТО город Фокино.

4. Руководство деятельностью комиссии осуществляет председатель комиссии. Заседания комиссии в случае отсутствия
председателя проводятся заместителем председателя комиссии.

5. Повестка дня и вся необходимая документация доводятся до членов комиссии за 1 день до дня заседания.

6. Комиссия правомочна принимать решения, если на ее заседании присутствуют не менее половины от общего числа ее членов.

7. Решения по вопросам, рассматриваемым комиссией, принимаются простым большинством голосов. При ровном количестве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председатель.

8. Итоги каждого заседания оформляются подписанным председателем и секретарем комиссии протоколом в недельный срок.

9. Комиссия имеет свой архив, в котором содержатся протоколы всех ее заседаний, другие материалы, связанные с деятельностью комиссии. Архив хранится у секретаря комиссии.