Законы и постановления РФ

Приказ департамента здравоохранения Приморского края от 25.02.2011 N 74-о/1 “О разнарядке на вакцины, закупленные в 2010 году по Краевой целевой программе “Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями (2009 - 2012 гг.)“ подпрограмме “Вакцинопрофилактика“

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 25 февраля 2011 г. N 74-о/1

О РАЗНАРЯДКЕ НА ВАКЦИНЫ,

ЗАКУПЛЕННЫЕ В 2010 ГОДУ ПО КРАЕВОЙ ЦЕЛЕВОЙ

ПРОГРАММЕ “ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ И БОРЬБА С СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫМИ

ЗАБОЛЕВАНИЯМИ (2009 - 2012 ГГ.)“ ПОДПРОГРАММЕ

“ВАКЦИНОПРОФИЛАКТИКА“

В целях реализации Краевой целевой программы “Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями (2009 - 2012 гг.)“ подпрограмма “Вакцинопрофилактика“, для обеспечения эпидемического благополучия населения края, с целью предупреждения поствакцинальных осложнений, в соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации “Об иммунопрофилактике инфекционных болезней“ N 157-ФЗ от 17.09.1998, на основании приказа Министерства Здравоохранения и социального развития N 673 от 30.10.2007 “О внесении изменений в приказ Минздрава России от 27.06.2001 N 229, с учетом заявок лечебно-профилактических учреждений
края, предоставленных в ГУЗ ПКДЦ Краевой центр вакцинопрофилактики приказываю:

1. Утвердить разнарядку на вакцины, поступившие за счет средств краевого бюджета для проведения иммунизации подлежащих контингентов Приморского края: против пневмококковой инфекции “Пневмо 23“, менингококковой инфекции “Менинго А и С“, против коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита и гемофильной инфекции комбинированную вакцину “Пентаксим“, против брюшного тифа “Вианвак“, против вируса папилломы человека “Гардасил“ и “Церварикс“, против газовой гангрены, против клещевого энцефалита иммуноглобулин (приложение N 1).

2. Главному врачу ГУЗ ПКДЦ (Лучанинов), руководителю Краевого центра вакцинопрофилактики ГУЗ ПКДЦ (Ибрагимова):

2.1. Принять на баланс вакцины, поступившие за счет средств краевого бюджета для проведения иммунизации подлежащих контингентов Приморского края: против пневмококковой инфекции “Пневмо 23“, менингококковой инфекции “Менинго А и С“, против коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита и гемофильной инфекции комбинированную вакцину “Пентаксим“.

2.2. Выдать вакцину “Пневмо 23“ согласно разнарядке, для вакцинации социально незащищенных слоев населения от 5 до 64 лет, с хроническими болезнями легких, включая хроническую обструктивную болезнь легких и эмфизему; с хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями, включая застойную сердечную недостаточность и кардиомиопатии; с сахарным диабетом; с хроническими болезнями печени, включая цирроз; с функциональной или анатомической аспленией, включая серповидноклеточную анемию и спленэктомию; с иммунодефицитными состояниями, включая ВИЧ-инфекцию, лейкемию, лимфому, болезнь Ходжкина, множественную миелому, общее злокачественное заболевание и др.; хроническую почечную недостаточность, нефротический синдром; для лиц, проходящих иммунопосупрессорную химиотерапию, включая кортикостероиды; лицам с пересаженными органами или костным мозгом и другим лицам, относящихся к группам высокого риска развития осложнений от пневмоний, вызванных пневмококковой инфекцией (приложение N 1).

2.3. Выдать вакцину против пневмококковой инфекции коньюгированную адсорбированную “Превенар“ согласно разнарядке, для профилактики заболеваний вызванных пневмококковой инфекцией (сепсис, менингит, пневмонию, бактериемию
и средний отит) у детей от 2 месяцев до 5 лет, преимущественно детям с тяжелой соматической патологией, детям, которые находились на стационарном лечении, детям прошедшим реанимационные мероприятия в первые месяцы жизни, детям с отягощенным семейным анамнезом по заболеваниям респираторного тракта, детям с ВИЧ-инфекцией, детям рожденным от ВИЧ-инфицированных матерей.

2.4. Выдать вакцину против менингококковой инфекции “Менинго А + С“ на территории Приморского края согласно разнарядке для вакцинации и ревакцинации “групп риска“, для детей, находящихся в домах ребенка и в учреждениях социальной защиты населения, для медицинских работников.

2.5. Выдать комбинированную ацеллюлярную вакцину против коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита и гемофильной инфекции типа b “Пентаксим“ лечебно-профилактическим учреждениям Приморского края согласно разнарядке для проведения иммунизации детей, находящихся в домах ребенка и в учреждениях социального типа с поражением ЦНС, с нарушенным состоянием здоровья, для предупреждения поствакцинальных реакций и осложнений у данного контингента при использовании цельноклеточных вакцин (приложение N 1).

2.6. Выдать 50 доз ацеллюлярной вакцины против коклюша, дифтерии и столбняка “Инфанрикс“, которая находится на балансе ГУЗ ПКДЦ по приказу ДЗПК N 300 от 17.05.2010, для детей находящихся в домах ребенка краевого подчинения в соответствии с заявкой данных учреждений (ГУЗ КПДР N 1 - 15 доз, ГУЗ КПДР N 2 - 15 доз, ГУЗ КПДР N 3 - 20 доз), для проведения вакцинации детей с поражением ЦНС, с нарушенным состоянием здоровья, для предупреждения поствакцинальных реакций и осложнений у данного контингента при использовании цельноклеточных вакцин.

2.7. Выдать 102 дозы вакцины против брюшного тифа “Вианвак“, которая находится на балансе ГУЗ ПКДЦ по приказу ДЗПК N 300 от 17.05.2010, согласно разнарядке (по заявкам лечебно-профилактических
учреждений) для вакцинации в плановом порядке работников инфекционных больниц и отделений, сотрудников бактериологических лабораторий и работников государственных учреждений, занятых обслуживанием канализационных сооружений (приложение N 1).

2.8. Выдать 480 доз иммуноглобулина против клещевого энцефалита, который находится на балансе ГУЗ ПКДЦ по приказу ДЗПК N 300 от 17.05.2010, ГУЗ ККБ N 2 для проведения профилактических мероприятий населению на территориях Приморского края, где заболеваемость превышает показатель 20 на 100000.

2.9. Выдать 6 комплектов сыворотки противогангренозной поливалентной лошадиной очищенной концентрированной жидкой, которая находится на балансе ГУЗ ПКДЦ по приказу ДЗПК N 300 от 17.05.2010, согласно разнарядке (по заявкам лечебно-профилактических учреждений) для экстренной профилактики, лечения газовой гангрены и при других гангренозных заболеваниях (приложение N 1).

2.10. Принять на баланс вакцины против вируса папилломы человека “Гардасил“, “Церварикс“ и провести одну из трех необходимых вакцинаций лиц с 9 до 26 лет (в соответствии с инструкцией к вакцине) в условиях Краевого центра вакцинопрофилактики.

2.11. Обеспечить учет и выдачу вакцин согласно разнарядке, в соответствии с нормативно-правовыми, организационно-распорядительными и методическими требованиями, регулирующими организацию и проведение вакцинопрофилактики инфекционных болезней в РФ.

3. Руководителям органов управлений здравоохранением, главным врачам ЦГБ, ЦРБ:

3.1. Обеспечить получение, учет и хранение вакцин согласно разнарядке, в соответствии с нормативно-правовыми, организационно-распорядительными и методическими требованиями, регулирующими организацию и проведение вакцинопрофилактики инфекционных болезней.

3.2. Обеспечить проведение иммунизации перечисленных выше категорий населения Приморского края, преимущественно детского населения и взрослых лиц из социально необеспеченных групп, в соответствии в соответствии с СП 3.3.2342-08 “Обеспечение безопасности иммунизации“, СП 3.3.2367-08 “Организация иммунопрофилактики инфекционных болезней“, МУ 3.3.1891-04 “Организация работы прививочного кабинета детской поликлиники, кабинета иммунопрофилактики и прививочных бригад“.

3.3. Обеспечить соблюдение на всех этапах
транспортировки и хранения вакцин требований санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2.1248-03 “Условия транспортирования и хранения медицинских иммунобиологических препаратов“.

3.4. Обеспечить наличие в лечебно-профилактическом учреждении списков привитого населения вакцинами, закупленными за счет средств Краевого бюджета.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника отдела организации медицинской помощи женщинам и детям Т.И. Бурмистрову.

И.о.Директора департамента

А.В.КУЗЬМИН

Приложение N 1

-----------------T------T-------T-------T--------T---------T----------T------¬

¦ Наименование ¦Пневмо¦Менинго¦Брюшной¦Превенар¦Пентаксим¦ IG ¦ Пр. ¦

¦ городов и ¦ 23 ¦ А + С ¦ тиф ¦ ¦ ¦противокл.¦гангр.¦

¦ районов ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+--------+---------+----------+------+

¦г. Арсеньев ¦ 50¦ 50¦ 5¦ 50¦ 50¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+--------+---------+----------+------+

¦г. Артем ¦ 30¦ 68¦ 0¦ 10¦ 50¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+--------+---------+----------+------+

¦г. Владивосток ¦ 80¦ 90¦ 0¦ 0¦ 100¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+--------+---------+----------+------+

¦г. Дальнереченск¦ 25¦ 5¦ 0¦ 10¦ 30¦ ¦ 1¦

+----------------+------+-------+-------+--------+---------+----------+------+

¦г. Лесозаводск ¦ 25¦ 65¦ 0¦ 50¦ 18¦ ¦ 1¦

+----------------+------+-------+-------+--------+---------+----------+------+

¦г. Находка ¦ 50¦ 36¦ 10¦ 20¦ 70¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+--------+---------+----------+------+

¦г. Партизанск ¦ 20¦ 10¦ 0¦ 6¦ 36¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+--------+---------+----------+------+

¦г. Спасск ¦ 20¦ 30¦ 5¦ 40¦ 30¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+--------+---------+----------+------+

¦г. Уссурийск ¦ 40¦ 40¦ 5¦ 200¦ 38¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+--------+---------+----------+------+

¦Анучинский район¦ 20¦ 20¦ 4¦ 50¦ 8¦ 40¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+--------+---------+----------+------+

¦Дальнегорский ¦ 25¦ 15¦ 0¦ 50¦ 9¦ ¦ ¦

¦район ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+--------+---------+----------+------+

¦Кавалеровский ¦ 20¦ 25¦ 5¦ 20¦ 30¦ 75¦ ¦

¦район ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+--------+---------+----------+------+

¦Кировский район ¦ 20¦ 30¦ 0¦ 60¦ 58¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+--------+---------+----------+------+

¦Красноармейский ¦ 20¦ 10¦ 0¦ 40¦ 38¦ 75¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+--------+---------+----------+------+

¦Лазовский район ¦ 10¦ 10¦ 5¦ 20¦ 50¦ 75¦ 1¦

+----------------+------+-------+-------+--------+---------+----------+------+

¦Михайловский ¦ 30¦ 45¦ 4¦ 30¦ 46¦ ¦ ¦

¦район ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+--------+---------+----------+------+

¦Надеждинский ¦ 27¦ 15¦ 10¦ 8¦ 50¦ ¦ ¦

¦район ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+--------+---------+----------+------+

¦Октябрьский ¦ 20¦ 20¦ 0¦ 80¦ 30¦ ¦ 1¦

¦район ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+--------+---------+----------+------+

¦Ольгинский район¦ 13¦ 0¦ 0¦ 11¦ 27¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+--------+---------+----------+------+

¦Партизанский ¦ 20¦ 30¦ 0¦ 10¦ 27¦ ¦ ¦

¦район ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+--------+---------+----------+------+

¦Пограничный ¦ 40¦ 11¦ 10¦ 30¦ 0¦ ¦ ¦

¦район ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+--------+---------+----------+------+

¦Пожарский район ¦ 40¦ 25¦ 0¦ 30¦ 30¦ ¦ 1¦

+----------------+------+-------+-------+--------+---------+----------+------+

¦Спасский район ¦ 10¦ 10¦ 0¦ 7¦ 0¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+--------+---------+----------+------+

¦Тернейский район¦ 0¦ 20¦ 0¦ 0¦ 22¦ 75¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+--------+---------+----------+------+

¦Ханкайский район¦ 30¦ 0¦ 4¦ 50¦ 30¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+--------+---------+----------+------+

¦Хасанский район ¦ 20¦ 10¦ 5¦ 18¦ 40¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+--------+---------+----------+------+

¦Хорольский район¦ 40¦ 35¦ 5¦ 50¦ 28¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+--------+---------+----------+------+

¦Черниговский ¦ 40¦ 20¦ 5¦ 50¦ 40¦ ¦ ¦

¦район ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+--------+---------+----------+------+

¦Чугуевский район¦ 34¦ 10¦ 0¦ 21¦ 50¦ 75¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+--------+---------+----------+------+

¦Шкотовский район¦ 30¦ 45¦ 5¦ 32¦ 15¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+--------+---------+----------+------+

¦Яковлевский ¦ 29¦ 12¦ 0¦ 50¦ 30¦ ¦ 1¦

¦район ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+--------+---------+----------+------+

¦Дальнереченский ¦ 25¦ 50¦ 0¦ 30¦ 30¦ ¦ ¦

¦р-н ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+--------+---------+----------+------+

¦ГУЗ КПДР N 1 ¦ ¦ 48¦ 2¦ 47¦ 33¦ ¦ ¦

¦Владивосток ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+--------+---------+----------+------+

¦ГУЗ КПДР N 2 ¦ ¦ 25¦ 0¦ 60¦ 32¦ ¦ ¦

¦г. Артем ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+--------+---------+----------+------+

¦ГУЗ КПДР N 3 ¦ ¦ 20¦ 0¦ 32¦ 25¦ ¦ ¦

¦г. Уссурийск ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+--------+---------+----------+------+

¦ГУЗ ККБ N 2 ¦ 50¦ 25¦ 10¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+--------+---------+----------+------+

¦ГУЗ ПКДЦ КЦВП ¦ 20¦ 20¦ ¦ 28¦ 50¦ 65¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+--------+---------+----------+------+

¦ГУЗ ГВВ ¦ 27¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+--------+---------+----------+------+

¦ГУЗ ПКПБ N 1 ¦ ¦ ¦ 3¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+--------+---------+----------+------+

¦итого ¦ 1000¦ 1000¦ 102¦ 1300¦ 1250¦ 480¦ 6¦

L----------------+------+-------+-------+--------+---------+----------+-------