Законы и постановления РФ

Постановление администрации Артемовского городского округа от 24.02.2011 N 226-па “О порядке финансового обеспечения выполнения муниципального задания муниципальными бюджетными и муниципальными казенными учреждениями Артемовского городского округа“ (вместе с “Положением о порядке финансового обеспечения выполнения муниципального задания муниципальными бюджетными и муниципальными казенными учреждениями Артемовского городского округа“, “Формой соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ)“, “Графиком перечисления субсидии“)

Вступил в силу с 24 февраля 2011 года и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ АРТЕМОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 февраля 2011 г. N 226-па

О ПОРЯДКЕ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ВЫПОЛНЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАДАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ

БЮДЖЕТНЫМИ И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ КАЗЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

АРТЕМОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду подпункт 3 пункта 7 статьи 9.2, а не подпункт 2 Федерального закона “О некоммерческих организациях“.

В соответствии с пунктами 3 и 4 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, подпунктом 2 пункта 7 статьи 9.2 Федерального закона “О некоммерческих организациях“, частью 5 статьи 4 Федерального закона “Об автономных учреждениях“,
во исполнение распоряжения администрации Артемовского городского округа от 27.09.2010 N 493-ра “Об утверждении Плана по разработке и принятию муниципальных правовых актов в целях реализации Федерального закона от 08.03.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“, руководствуясь Уставом Артемовского городского округа, администрация Артемовского городского округа постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке финансового обеспечения выполнения муниципального задания муниципальными бюджетными и муниципальными казенными учреждениями Артемовского городского округа (приложение 1).

2. Утвердить Форму соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) (приложение 2).

3. Признать утратившим силу постановление администрации Артемовского городского округа от 07.07.2009 N 775-па “О порядке финансового обеспечения выполнения муниципального задания“.

4. Опубликовать настоящее постановление в газете “Выбор“.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

6. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. главы Артемовского городского округа

В.Н.САВЧЕНКО

Приложение 1

утверждено

постановлением

администрации

Артемовского

городского округа

от 24.02.2011 N 226-па

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАДАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ БЮДЖЕТНЫМИ

И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ КАЗЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ АРТЕМОВСКОГО

ГОРОДСКОГО ОКРУГА

1. Настоящее Положение устанавливает порядок финансового обеспечения выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) (далее - муниципальное задание) муниципальными бюджетными учреждениями, а также муниципальными казенными учреждениями.

2. Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Артемовского городского округа на соответствующие цели.

3. Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания муниципальным казенным учреждением осуществляется в соответствии с показателями бюджетной сметы этого учреждения.

4. Главные распорядители средств бюджета Артемовского городского округа, в ведении которых находятся муниципальные казенные
учреждения, при определении показателей бюджетной сметы вправе использовать нормативные затраты на оказание соответствующих муниципальных услуг (выполнение работ) и нормативные затраты на содержание имущества, переданного на праве оперативного управления муниципальному казенному учреждению.

Порядок определения указанных затрат и их размеры на очередной финансовый год устанавливаются главными распорядителями средств бюджета Артемовского городского округа, в ведении которых находятся муниципальные казенные учреждения, по согласованию с финансовым управлением администрации Артемовского городского округа.

5. Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания муниципальным бюджетным учреждением осуществляется в виде субсидии из бюджета Артемовского городского округа.

6. Изменение объема субсидии, предоставленной из бюджета Артемовского городского округа муниципальному бюджетному учреждению на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания (далее - субсидия), в течение срока его выполнения осуществляется только при соответствующем изменении муниципального задания.

7. Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания может быть досрочно прекращено полностью или частично в случаях:

а) реорганизации или ликвидации учреждения;

б) исключения муниципальной услуги (работы) из перечня муниципальных услуг (работ);

в) изменения типа существующего учреждения;

г) перераспределения соответствующих полномочий, повлекшего за собой исключение из компетенции учреждения полномочий по оказанию (выполнению) муниципальной услуги (работы).

8. При оказании в случаях, установленных федеральным законом, муниципальными бюджетными учреждениями муниципальных услуг (выполнении работ) гражданам и юридическим лицам за плату в пределах установленного муниципального задания размер субсидии рассчитывается с учетом средств, планируемых к поступлению от потребителей указанных услуг (работ).

9. Размер субсидии рассчитывается на основании нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в рамках муниципального задания и нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за муниципальным бюджетным учреждением или приобретенного муниципальным бюджетным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого
имущества (за исключением имущества, сданного в аренду), а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается указанное имущество, в том числе земельные участки.

Порядок определения указанных затрат и распределения их по отдельным муниципальным услугам и их размеры на очередной финансовый год устанавливаются отраслевыми органами администрации Артемовского городского округа, осуществляющими полномочия учредителя бюджетного учреждения, в соответствии с Методическими рекомендациями по расчету нормативных затрат на оказание муниципальными учреждениями муниципальных услуг и нормативных затрат на содержание имущества муниципального учреждения, утвержденными постановлением администрации Артемовского городского округа.

10. При определении нормативных затрат на оказание муниципальным бюджетным учреждением муниципальной услуги учитываются:

а) нормативные затраты, непосредственно связанные с оказанием муниципальной услуги;

б) нормативные затраты на общехозяйственные нужды (за исключением затрат, которые учитываются в составе нормативных затрат на содержание имущества муниципального бюджетного учреждения).

11. Субсидия на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания бюджетным учреждениям Артемовского городского округа перечисляется на отдельный лицевой счет бюджетного учреждения, открытый в соответствии с порядком, утвержденным финансовым управлением администрации Артемовского городского округа.

12. Предоставление муниципальному бюджетному учреждению субсидии в течение финансового года осуществляется на основании Соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания, заключаемого муниципальным бюджетным учреждением и администрацией Артемовского городского округа в соответствии с формой, утвержденной настоящим постановлением.

Указанное Соглашение определяет права, обязанности и ответственность сторон, в том числе объем и периодичность перечисления субсидии в течение финансового года.

13. Контроль за выполнением муниципальными казенными учреждениями муниципальных заданий осуществляют главные распорядители средств бюджета Артемовского городского округа, в ведении которых находятся муниципальные казенные учреждения.

14. Контроль за выполнением муниципальными бюджетными учреждениями муниципальных заданий осуществляет отраслевой орган администрации
Артемовского городского округа, осуществляющий полномочия учредителя муниципального бюджетного учреждения.

Приложение 2

утверждена

постановлением

администрации

Артемовского

городского округа

от 24.02.2011 N 226-па

ФОРМА

СОГЛАШЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

ВЫПОЛНЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАДАНИЯ НА ОКАЗАНИЕ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ)

г. ______________ “__“ __________ 20 г.

_____________________________________________________________ администрации

(наименование отраслевого органа администрации

Артемовского городского округа)

Артемовского городского округа, именуемая в дальнейшем Учредитель, в лице

__________________________________________________________________________,

(Ф.И.О.)

действующего на основании _________________________________________________

__________________________________________________________________________,

(наименование, дата, номер нормативного правового акта или доверенности)

с одной стороны, и муниципальное учреждение _______________________________

______________________________________________________ (далее - Учреждение)

(наименование муниципального учреждения)

в лице руководителя ______________________________________________________,

(Ф.И.О.)

действующего на основании ________________________________________________,

(наименование, дата, номер правового акта)

с другой стороны, вместе именуемые Сторонами, заключили настоящее

Соглашение о нижеследующем.

1. Предмет Соглашения

Предметом настоящего Соглашения является определение порядка и условий
предоставления Учредителем субсидии из бюджета Артемовского городского округа на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) (далее - муниципальное задание).

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Учредитель обязуется:

2.1.1. Определять размер субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания (далее - Субсидия) в соответствии с порядком определения нормативных затрат на оказание муниципальных услуг и нормативных затрат на содержание имущества муниципального учреждения, утвержденным администрацией Артемовского городского округа, а также затрат на выполнение работ.

2.1.2. Предоставлять Учреждению Субсидию в суммах и в соответствии с графиком перечисления субсидии, являющимся неотъемлемым приложением к настоящему Соглашению.

2.1.3. Рассматривать предложения Учреждения по вопросам, связанным с исполнением настоящего Соглашения, и сообщать о результатах их рассмотрения в срок не более одного месяца со дня поступления указанных предложений.

2.2. Учредитель вправе:

2.2.1. Изменять размер предоставляемой в соответствии с настоящим Соглашением Субсидии в случае изменения в муниципальном задании показателей, характеризующих объем (содержание) оказываемых муниципальных услуг (выполняемых работ).

2.2.2. Перечислять сумму Субсидии исходя из объема фактически выполненного муниципального задания с учетом возможности перечисления авансовых платежей.

2.2.3. Определить показатель (не более десяти процентов от установленного объема муниципального задания), невыполнение которого не является основанием для уменьшения Субсидии.

2.3. Учреждение обязуется:

2.3.1. Осуществлять использование Субсидии в целях оказания муниципальных услуг в соответствии с требованиями к качеству и (или) объему (содержанию), порядку оказания муниципальных услуг, определенными в муниципальном задании.

2.3.2. Своевременно информировать Учредителя об изменении условий оказания услуг, которые могут повлиять на изменение размера Субсидии.

2.4. Учреждение вправе обращаться к Учредителю с предложением об изменении размера Субсидии в связи с изменением в муниципальном задании показателей, характеризующих качество и (или) объем (содержание) оказываемых муниципальных услуг.

3. Ответственность
Сторон

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, определенных настоящим Соглашением, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Срок действия Соглашения

Настоящее Соглашение вступает в силу с момента подписания обеими Сторонами и действует в течение _______________________________________ года. (указывается текущий финансовый год)

5. Заключительные положения

5.1. Изменение настоящего Соглашения осуществляется по взаимному согласию Сторон в письменной форме в виде дополнений к настоящему Соглашению, которые являются его неотъемлемой частью.

5.2. Расторжение настоящего Соглашения допускается по соглашению сторон или по решению суда по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

5.3. Споры между Сторонами решаются путем переговоров или в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.4. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

6. Платежные реквизиты Сторон

Администрация Артемовского городского округа Учреждение

Место нахождения Место нахождения

Банковские реквизиты Банковские реквизиты

ИНН ИНН

БИК БИК

р/с р/с

л/с л/с

Руководитель

_______________________ _____________________

(Ф.И.О.)
(Ф.И.О.)

М.П. М.П.

Приложение

к Соглашению

о порядке и условиях

предоставления субсидии

на финансовое обеспечение

выполнения муниципального

задания на оказание

муниципальных услуг

(выполнение работ)

от _________ N _____

ГРАФИК

ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СУБСИДИИ

----------------------------------T----------------------¬

¦Сроки предоставления субсидии <*>¦ Сумма, рублей ¦

+---------------------------------+----------------------+

¦- до __________ ¦ ¦

+---------------------------------+----------------------+

¦- до __________ ¦ ¦

+---------------------------------+----------------------+

¦- до __________ ¦ ¦

+---------------------------------+----------------------+

¦... ¦ ¦

+---------------------------------+----------------------+

¦ ¦ ¦

+---------------------------------+----------------------+

¦ ¦ ¦

+---------------------------------+----------------------+

¦ИТОГО ¦ ¦

L---------------------------------+-----------------------

--------------------------------

<*> - по решению Учредителя, информация может быть приведена в разрезе Субсидии на каждую муниципальную услугу, оказываемую (выполняемую) Учреждением в соответствии с государственным заданием.

----------------------------------T---------------------------------¬

¦ Администрация ¦ Учреждение ¦

+---------------------------------+---------------------------------+

¦ ¦Руководитель ¦

¦________________________________ ¦________________________________ ¦

¦ (Ф.И.О.) ¦ (Ф.И.О.) ¦

¦ М.П. ¦ М.П. ¦

L---------------------------------+----------------------------------