Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Владивостока от 24.02.2011 N 174 “Об обеспечении бесплатным питанием (горячие обеды) детей и подростков из семей, нуждающихся в дополнительных мерах социальной поддержки, в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Владивостока в период учебного процесса в 2011 году“

Вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (пункт 7 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 февраля 2011 г. N 174

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕСПЛАТНЫМ ПИТАНИЕМ

(ГОРЯЧИЕ ОБЕДЫ) ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ ИЗ СЕМЕЙ, НУЖДАЮЩИХСЯ В

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ, В МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА В

ПЕРИОД УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА В 2011 ГОДУ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, решением Думы города Владивостока от 22.12.2005 N 161 “Об утверждении Положения об организации предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования в городе
Владивостоке“, на основании муниципального правового акта города Владивостока от 22.12.2010 N 279-МПА “О бюджете Владивостокского городского округа на 2011 год“, в целях оказания материальной помощи детям и подросткам из семей, нуждающихся в дополнительных мерах социальной поддержки, в виде обеспечения бесплатным питанием (горячие обеды), администрация города Владивостока постановляет:

1. Обеспечивать детей и подростков из семей, нуждающихся в дополнительных мерах социальной поддержки, бесплатным питанием (горячие обеды) за счет средств бюджета Владивостокского городского округа на 2011 год, из расчета 25 (двадцать пять) рублей в день на одного ребенка или подростка один раз в день в период учебного процесса.

2. К категории детей и подростков из семей, нуждающихся в дополнительных мерах социальной поддержки, относятся дети и подростки из семей, состоящих на учете в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации города Владивостока, департаменте социальной защиты населения Приморского края, что подтверждается представленными справками указанных органов или выявленные по результатам обследований социально-бытовых условий комиссиями муниципальных общеобразовательных учреждений города Владивостока, состав которых утверждается приказами руководителей муниципальных общеобразовательных учреждений города Владивостока.

3. Управлению по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока (Карпачева Л.В.) обеспечить бесплатным питанием (горячие обеды) детей и подростков из семей, нуждающихся в дополнительных мерах социальной поддержки, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Владивостока, из расчета 25 (двадцать пять) рублей в день на одного ребенка или подростка на основании справок, указанных в пункте 2 настоящего постановления, органов или актов по результатам обследования социально-бытовых условий комиссиями муниципальных общеобразовательных учреждений города Владивостока.

4. Управлению финансов и экономики администрации города Владивостока (Лукьяненко Н.Н.) производить финансирование расходов на обеспечение бесплатным питанием (горячие
обеды) детей и подростков из семей, нуждающихся в дополнительных мерах социальной поддержки, за счет ассигнований, предусмотренных в бюджете Владивостокского городского округа на 2011 год по разделу “Образование“ (шифр РГ-А-2000) в порядке, установленном управлением финансов и экономики администрации города Владивостока.

5. Муниципальным общеобразовательным учреждениям города Владивостока:

сформировать списки детей и подростков из семей, нуждающихся в дополнительных мерах социальной поддержки, для получения бесплатного питания (горячих обедов);

согласовать сформированные списки детей и подростков из семей, нуждающихся в дополнительных мерах социальной поддержки, для получения бесплатного питания (горячих обедов) с попечительским советом муниципального общеобразовательного учреждения и утвердить приказом руководителя;

организовать бесплатное питание (горячие обеды) детей и подростков из семей, нуждающихся в дополнительных мерах социальной поддержки, в период учебного процесса.

6. Управлению по работе со СМИ администрации города Владивостока (Ткаченко И.В.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации, разместить на официальном сайте администрации города Владивостока в сети Интернет.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2011.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Щеголеву Е.Б.

И.о. главы города

Н.А.ВОЙНОВСКАЯ