Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Владивостока от 24.02.2011 N 173 “О расходовании средств субвенций краевого бюджета на обеспечение обучающихся в младших классах (1 - 4 включительно) бесплатным питанием в муниципальных общеобразовательных учреждениях Владивостокского городского округа в 2011 году“

Вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (пункт 7 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 февраля 2011 г. N 173

О РАСХОДОВАНИИ СРЕДСТВ

СУБВЕНЦИЙ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ

ОБУЧАЮЩИХСЯ В МЛАДШИХ КЛАССАХ (1 - 4 ВКЛЮЧИТЕЛЬНО)

БЕСПЛАТНЫМ ПИТАНИЕМ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ ВЛАДИВОСТОКСКОГО ГОРОДСКОГО

ОКРУГА В 2011 ГОДУ

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Приморского края от 20.12.2010 N 711-КЗ “О краевом бюджете на 2011 год“, Законом Приморского края от 18.12.2006 N 19-КЗ “Об обеспечении бесплатным питанием детей, обучающихся в младших классах государственных (краевых) и
муниципальных общеобразовательных учреждений Приморского края“, Законом Приморского края от 03.12.2008 N 346-КЗ “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов Приморского края отдельными государственными полномочиями по обеспечению бесплатным питанием детей, обучающихся в младших классах (1 - 4 включительно) в муниципальных общеобразовательных учреждениях Приморского края“, постановлением Губернатора Приморского края от 15.02.2007 N 32-пг “О Порядке обеспечения обучающихся в младших классах (1 - 4 включительно) бесплатным питанием“, Уставом города Владивостока, администрация города Владивостока постановляет:

1. Назначить уполномоченным органом администрации города Владивостока по распределению средств субвенций краевого бюджета, выделенных на обеспечение обучающихся в младших классах (1 - 4 включительно) бесплатным питанием в муниципальных общеобразовательных учреждениях Владивостокского городского округа, управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока (далее - уполномоченный орган).

2. Переданные полномочия по финансированию расходов на обеспечение обучающихся в младших классах (1 - 4 включительно) бесплатным питанием в муниципальных общеобразовательных учреждениях в 2011 году считаются расходными обязательствами Владивостокского городского округа и исполняются за счет средств субвенций, полученных из краевого бюджета.

3. Управлению финансов и экономики администрации города Владивостока (Лукьяненко Н.Н.) при поступлении из краевого бюджета средств субвенций на единый счет бюджета Владивостокского городского округа осуществлять перечисление на лицевой счет главного распорядителя бюджетных средств - уполномоченного органа в течение 3-х рабочих дней.

4. Уполномоченному органу:

4.1. при поступлении средств субвенций на его лицевой счет осуществлять перечисление субвенций на лицевые счета муниципальных учреждений образования - получателей средств субвенций, открытые в управлении финансов и экономики администрации города Владивостока, в течение 3-х рабочих дней;

4.2. ежемесячно, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять отчет о расходовании
средств субвенций в департамент образования и науки Приморского края по форме, утвержденной приказом департамента образования и науки Приморского края.

5. Муниципальным учреждениям образования города Владивостока:

5.1. осуществлять расходование средств субвенций в соответствии с постановлением Губернатора Приморского края от 15.02.2007 N 32-пг “О Порядке обеспечения обучающихся в младших классах (1 - 4 включительно) бесплатным питанием“ и Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“;

5.2. неиспользованные средства субвенций перечислять на единый счет бюджета Владивостокского городского округа в срок, установленный управлением финансов и экономики администрации города Владивостока, для завершения операций по исполнению бюджета в текущем финансовом году.

6. Управлению по работе со СМИ (Ткаченко И.В.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации, разместить на официальном сайте администрации города Владивостока.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2011.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Щеголеву Е.Б.

И.о. главы города

Н.А.ВОЙНОВСКАЯ