Законы и постановления РФ

Постановление главы г. Владивостока от 24.02.2011 N 172 “О внесении изменений в постановление главы города Владивостока от 08.07.2009 N 775 “Об утверждении Порядка работы с письменными и устными обращениями граждан в администрации города Владивостока“

Вступает в силу со дня его официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 февраля 2011 г. N 172

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

ОТ 08.07.2009 N 775 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАБОТЫ

С ПИСЬМЕННЫМИ И УСТНЫМИ ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН

В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА“

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации“, а также в целях приведения муниципальных правовых актов Владивостокского городского округа в соответствие с действующим законодательством и совершенствования работы с обращениями граждан в администрации города Владивостока постановляю:

1. Внести в приложение
к постановлению главы города Владивостока от 08.07.2009 N 775 “Об утверждении Порядка работы с письменными и устными обращениями граждан в администрации города Владивостока“ следующие изменения:

1.1. в разделе 3:

1.1.1. пункт 3.1 слова “электронной почты“ заменить словами “в форме электронного документа на единый адрес электронной почты администрации города Владивостока: vlc@.vlc.ru и через Интернет-приемную, размещенную на официальном сайте администрации города Владивостока в сети Интернет: www.vlc.ru.“;

1.2. в разделе 10:

1.2.1. первый абзац пункта 10.5 изложить в следующей редакции:

“10.5. Срок хранения документов по обращениям граждан определяется в соответствии с пунктом 183 Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения, утвержденного Приказом Министерства культуры Российской Федерации от 25.08.2010 N 558. Обращения личного характера подлежат хранению в течение пяти лет ЭПК. Обращения оперативного характера подлежат хранению в течение пяти лет, в случае неоднократного обращения - в течение пяти лет после последнего рассмотрения. Предложения, письма творческого характера, заявления, жалобы, содержащие сведения о серьезных недостатках и злоупотреблениях, коррупции, хранятся постоянно. Оформление архивных дел постоянного хранения обеспечивается отделом по работе с обращениями граждан - специалистами, ответственными за делопроизводство и архив.“.

2. Управлению по работе со СМИ администрации города Владивостока (Ткаченко И.В.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации и разместить в сети Интернет на официальном сайте администрации города Владивостока www.vlc.ru.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Щеголеву Е.Б.

И.о. главы города

Н.А.ВОЙНОВСКАЯ