Законы и постановления РФ

Постановление администрации Хорольского муниципального района от 22.02.2011 N 45 “Об определении территорий в Хорольском муниципальном районе, прилегающих к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% готовой продукции“

Вступает в силу со дня его официального опубликования (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ХОРОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2011 г. N 45

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ТЕРРИТОРИЙ

В ХОРОЛЬСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ, ПРИЛЕГАЮЩИХ

К МЕСТАМ МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ГРАЖДАН И МЕСТАМ НАХОЖДЕНИЯ

ИСТОЧНИКОВ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, НА КОТОРЫХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ

РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ С СОДЕРЖАНИЕМ

ЭТИЛОВОГО СПИРТА БОЛЕЕ 15% ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ

В целях исполнения Федерального закона от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции“, Закона Приморского края от 2 декабря 2009 года N 536-КЗ “О регулировании розничной продажи алкогольной продукции и профилактике алкоголизма на территории Приморского края“ исходя из местных условий
и реально сложившейся застройки населенных пунктов, руководствуясь Уставом Хорольского муниципального района, администрация Хорольского муниципального района постановляет:

1. Определить прилегающими территориями к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности (в том числе на вокзалах, в аэропортах, оптовых продовольственных рынках, объектах военного назначения), на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% готовой продукции, территории на расстоянии 25 метров по пешеходной зоне от центрального входа указанных учреждений (объектов) и организаций либо от их ограды (при ее наличии) до центрального входа в объекты, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции.

2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Руководителю аппарата администрации муниципального района Т.В. Савельевой опубликовать постановление в газете “Рассвет“.

4. Главному специалисту 1 разряда по информационным технологиям общего отдела администрации муниципального района Н.Н. Головатюку разместить постановление на официальном сайте администрации Хорольского муниципального района в сети Интернет.

Глава Хорольского муниципального района -

глава администрации муниципального района

А.А.ГУБАЙДУЛЛИН