Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Приморского края от 18.02.2011 N 50-па “О внесении изменений в постановление Администрации Приморского края от 21 сентября 2009 года N 252-па “Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Администрации Приморского края, органах исполнительной власти Приморского края, аппарате Губернатора Приморского края и аппарате Администрации Приморского края“

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 февраля 2011 г. N 50-па

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ОТ 21 СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА N 252-ПА “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ИНСТРУКЦИИ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В АДМИНИСТРАЦИИ ПРИМОРСКОГО

КРАЯ, ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ,

АППАРАТЕ ГУБЕРНАТОРА ПРИМОРСКОГО КРАЯ И АППАРАТЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ“

На основании Устава Приморского края Администрация Приморского края постановляет:

1. Внести в Инструкцию по делопроизводству в Администрации Приморского края, органах исполнительной власти Приморского края, аппарате Губернатора Приморского края и аппарате Администрации Приморского края, утвержденную постановлением Администрации Приморского края от 21 сентября 2009 года N 252-па “Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Администрации Приморского края, органах исполнительной власти Приморского края, аппарате Губернатора Приморского края
и аппарате Администрации Приморского края“ (в редакции постановлений Администрации Приморского края от 17 сентября 2010 года N 311-па, от 25 января 2011 года N 12-па) (далее - Инструкция), следующие изменения:

1.1. В подпункте 2.5.2 раздела II:

а) исключить в абзаце первом слово “внутренней“;

б) дополнить абзац второй словами “, приказов Администрации Приморского края (при осуществлении полномочий работодателя)“;

1.2. Дополнить подпункт 2.6.2 раздела II абзацем следующего содержания:

“бланк приказов Администрации Приморского края (приложение N 58).“;

1.3. Изложить подпункт 2.8.3 раздела II в следующей редакции:

“2.8.3. Подготовленный проект с сопроводительным письмом, пояснительной запиской, расчетами, сметами и иными материалами, обосновывающими его принятие, направляется на предварительное согласование в целях устранения разногласий и проведения его правовой, антикоррупционной и лингвистической экспертизы, необходимой доработки и подготовки к процедуре согласования.

Круг лиц, осуществляющих предварительное согласование проекта правового акта, определяет руководитель государственного органа, подразделения-исполнителя по согласованию с правовым департаментом Администрации Приморского края. Проекты, предусматривающие расходы за счет средств краевого бюджета, подлежат обязательному предварительному согласованию с департаментом финансов Приморского края.“.

1.4. Изложить подпункт 2.8.8 раздела II в следующей редакции:

“2.8.8. Согласование проектов осуществляется по системе электронного документооборота путем одновременного направления проекта акта руководителям государственных органов, подразделений, участвовавших в процедуре предварительного согласования проекта, а также (первому) вице-губернаторам Приморского края, курирующему(-им) вопросы, составляющие предмет регулирования проекта, и вице-губернатору Приморского края, курирующему вопросы правовой политики.

Согласование осуществляется в срок не более 3 рабочих дней. Сроки согласования должны отражаться в электронном ярлыке согласования.

Проект в электронном виде в течение 10 рабочих дней со дня начала процедуры согласования направляется на рассмотрение Губернатора Приморского края.

После завершения процедуры электронного согласования проект с листом согласования (приложение N 1) оформляются на
бумажном носителе и направляются для визирования государственным органам, подразделениям, (первому) вице-губернаторам Приморского края, участвующим в согласовании проекта.“

1.5. Исключить абзац первый подпункта 2.8.9, 2.8.12 - 2.8.13 раздела II.

1.6. Дополнить Инструкцию приложением N 58 (к п. 2.6.2) согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Департаменту связи и массовых коммуникаций Приморского края опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации края.

Губернатор края -

Глава Администрации

Приморского края

С.М.ДАРЬКИН

Приложение N 58

к п. 2.6.2

Герб Приморского края

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

_______________ г. Владивосток N ________________