Законы и постановления РФ

Решение Думы Надеждинского муниципального района от 11.02.2011 N 320 “О внесении изменений в решение Думы Надеждинского муниципального района от 05.09.2008 N 54 “Об установлении земельного налога на межселенных территориях Надеждинского муниципального района“ (принято Думой Надеждинского муниципального района 08.02.2011)

ДУМА НАДЕЖДИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 11 февраля 2011 г. N 320

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В РЕШЕНИЕ ДУМЫ НАДЕЖДИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ОТ 05.09.2008 N 54 “ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

НА МЕЖСЕЛЕННЫХ ТЕРРИТОРИЯХ НАДЕЖДИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА“

Принято

Думой Надеждинского

муниципального района

8 февраля 2011 года

1. Внести в решение Думы Надеждинского муниципального района от 05.09.2008 N 54 “Об установлении земельного налога на межселенных территориях Надеждинского муниципального района“ следующие изменения:

1.1. Пункт 2 решения изложить в следующей редакции:

“2. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.“.

1.2. Дополнить решение пунктом
3.1 следующего содержания:

“3.1. Не признаются объектом налогообложения:

1) земельные участки, изъятые из оборота в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, которые заняты особо ценными объектами культурного наследия народов Российской Федерации, объектами, включенными в Список всемирного наследия, историко-культурными заповедниками, объектами археологического наследия;

3) земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленные для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;

4) земельные участки из состава земель лесного фонда;

5) земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, занятые находящимися в государственной собственности водными объектами в составе водного фонда.“.

1.3. Пункт 4 решения изложить в следующей редакции:

“4. Установить, что налоговая база определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом. В отношении земельного участка, образованного в течение налогового периода, налоговая база в данном налоговом периоде определяется как его кадастровая стоимость на дату постановки такого земельного участка на кадастровый учет.“.

1.4. Абзац 1 подпункта 1 пункта 6 решения изложить в следующей редакции:

“- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;“.

1.5. Пункт 7 решения изложить в следующей редакции:

“7. Установить, что для организаций физических лиц, имеющих в собственности земельные участки, являющиеся объектом налогообложения на межселенных территориях Надеждинского муниципального района, льготы, установленные в соответствии со статьей 395 Налогового кодекса Российской Федерации, действуют в полном объеме.

Освободить от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков:

1) граждане, которым присвоено звание “Почетный гражданин Надеждинского муниципального района“;

2) государственные и муниципальные
учреждения образования, здравоохранения, культуры, социального обеспечения, физической культуры и спорта - в отношении земельных участков, предоставленных им для выполнения возложенных на них функций;

3) органы местного самоуправления Надеждинского муниципального района, включая сельские поселения, образованные в границах Надеждинского муниципального района - в отношении земельных участков, предоставленных им для выполнения возложенных на них функций.“.

Глава Надеждинского муниципального района

Г.И.ВЕДЕРНИКОВ