Законы и постановления РФ

Постановление администрации Хорольского муниципального района от 07.02.2011 N 35 “Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки пассажиров автобусами общего пользования на межпоселенческих маршрутах в границах Хорольского муниципального района“

АДМИНИСТРАЦИЯ ХОРОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 февраля 2011 г. N 35

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ

ЗАТРАТ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ АВТОБУСАМИ ОБЩЕГО

ПОЛЬЗОВАНИЯ НА МЕЖПОСЕЛЕНЧЕСКИХ МАРШРУТАХ В ГРАНИЦАХ

ХОРОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, на основании ст. ст. 69, 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Устава Хорольского муниципального района, администрация Хорольского муниципального района постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки пассажиров автобусами общего пользования на межпоселенческих маршрутах в границах Хорольского муниципального района.

2. Считать утратившим силу постановление администрации
Хорольского муниципального района от 22 апреля 2008 года N 113 “О Порядке предоставления субсидий из бюджета Хорольского муниципального района на безвозмездной и безвозвратной основе юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам-производителям товаров, работ, услуг на возмещение затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг“.

3. Постановление опубликовать в газете “Рассвет“ и разместить на официальном сайте Хорольского муниципального района в сети Интернет.

Глава Хорольского муниципального района -

глава администрации муниципального района

А.А.ГУБАЙДУЛЛИН

Утвержден

постановлением

администрации

Хорольского

муниципального района

от 07.02.2011 N 35

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ

ЗАТРАТ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ АВТОБУСАМИ ОБЩЕГО

ПОЛЬЗОВАНИЯ НА МЕЖПОСЕЛЕНЧЕСКИХ МАРШРУТАХ В ГРАНИЦАХ

ХОРОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок устанавливает механизм предоставления из бюджета Хорольского муниципального района субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки пассажиров автобусами общего пользования на межпоселенческих маршрутах в границах Хорольского муниципального района (далее субсидии).

1.2. Субсидии предоставляются на возмещение части затрат, образовавшихся в связи с выполнением услуг по перевозке пассажиров автобусами общего пользования на межпоселенческих маршрутах в границах Хорольского муниципального района (далее - части затрат).

1.3. Предоставление субсидий производится в соответствии с настоящим порядком в пределах средств, предусмотренных в бюджете Хорольского муниципального района на данные цели.

2. Категории лиц, имеющих право на получение субсидии

Получателями субсидии могут являться юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели (далее транспортные организации), осуществляющие на основании лицензии регулярные перевозки пассажиров автобусами общего пользования на межпоселенческих маршрутах в границах Хорольского муниципального района.

3. Цели предоставления субсидии

Основной целью предоставления субсидии является создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения между поселениями в границах Хорольского муниципального района,
обеспечение населения района регулярным автобусным сообщением, сохранение социально значимых маршрутов.

4. Условия предоставления субсидии

4.1. Субсидии предоставляются транспортным организациям при выполнении ими следующих условий:

заключение с администрацией Хорольского муниципального района муниципального контракта об организации транспортного обслуживания населения между поселениями в границах Хорольского муниципального района;

согласование с администрацией Хорольского муниципального района маршрутов и расписания движения автобусов;

соблюдение правил организации пассажирских перевозок и правил перевозки пассажиров автомобильным транспортом, требований по безопасности дорожного движения, установленных законодательством Российской Федерации;

наличие производственно-технической базы для хранения, проведения технического обслуживания и ремонта подвижного состава;

обеспечение контроля за техническим состоянием транспортных средств и медицинского обследования состояния здоровья водителей перед выездом на линии.

4.2. Финансовый отдел администрации Хорольского муниципального района перечисляет из бюджета Хорольского муниципального района субсидии на лицевой счет администрации Хорольского муниципального района, открытый в отделении по Хорольскому району Управления Федерального казначейства по Приморскому краю для кассового обслуживания исполнения бюджета Хорольского муниципального района.

Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Хорольского муниципального района, кассовым планом исполнения бюджета Хорольского муниципального района, в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных администрации муниципального района на указанные цели.

4.3. Транспортные организации предоставляют в отдел экономики, предпринимательства и потребительского рынка администрации Хорольского муниципального района ежеквартально до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом, расчет стоимости регулярных пассажирских перевозок автобусами общего пользования на межпоселенческих маршрутах, установленной формы (прилагается) и информацию о производственно-финансовой деятельности организации. За IV квартал предоставляется предварительный расчет до 20 декабря текущего года.

В целях уточнения и корректировки суммы субсидии, предоставленной за IV квартал в срок до 1 марта, следующего за отчетным годом, транспортные организации предоставляют в отдел экономики, предпринимательства и потребительского рынка
администрации Хорольского муниципального района расчет стоимости регулярных пассажирских перевозок автобусами общего пользования на межпоселенческих маршрутах и информацию о производственно-финансовой деятельности организации за отчетный год по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

4.4. Отдел экономики, предпринимательства и потребительского рынка администрации Хорольского муниципального района в течение пяти рабочих дней с момента получения вышеуказанных документов проверяет их, рассчитывает сумму бюджетных ассигнований на покрытие части затрат транспортным организациям и направляет расчеты и заключение на перечисление бюджетных ассигнований в отдел учета и отчетности администрации Хорольского муниципального района для перечисления транспортным организациям, либо отказывает в предоставлении субсидий с обоснованием причины отказа.

4.5. Бюджетные ассигнования на покрытие части затрат транспортным организациям рассчитываются следующим образом:

Ба = С x (1,0 + 0,1) - Д;

Ба - бюджетные ассигнования;

С - себестоимость регулярных пассажирских перевозок автобусами общего пользования на межпоселенческих маршрутах;

0,1 - рентабельность 10%;

Д - доходы предприятия, полученные от деятельности, связанной с осуществлением регулярных пассажирских перевозок автобусами общего пользования на межпоселенческих маршрутах.

При этом годовой объем субсидий, предоставляемых транспортным организациям, не может превышать суммы, утвержденной сводной бюджетной росписью и лимита бюджетных обязательств, предусмотренных администрации муниципального района на указанные цели на текущий финансовый год, а объем субсидий за квартал не может превышать суммы, утвержденной сводной бюджетной росписью и лимита бюджетных обязательств, кратной четырем.

В случае предоставления субсидии нескольким транспортным организациям, осуществляющим перевозки пассажиров автобусами общего пользования на межпоселенческих маршрутах в границах Хорольского муниципального района, при превышении рассчитанной величины субсидий суммы, утвержденной сводной бюджетной росписью, и лимита бюджетных обязательств, предусмотренных администрации муниципального района на указанные цели на текущий финансовый год, объемы субсидий для каждой транспортной организации рассчитываются
пропорционально объемам пассажирооборота.

4.6. Получатели бюджетных средств несут ответственность за достоверность предоставляемой информации.

4.7. В случае нарушения условий, установленных настоящим Порядком, полученные средства возвращаются транспортными организациями в бюджет Хорольского муниципального района в течение 30 дней с момента обнаружения допущенного нарушения либо с момента проведения уточнений и корректировки суммы субсидии, предоставленной за IV квартал по результатам отчетного года.

Приложение N 1

к Порядку

предоставления субсидий

на возмещение части затрат

юридическим лицам, индивидуальным

предпринимателям, осуществляющим

перевозки пассажиров автобусами

общего пользования на

межпоселенческих маршрутах

в границах Хорольского

муниципального района

РАСЧЕТ СТОИМОСТИ

РЕГУЛЯРНЫХ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК АВТОБУСАМИ ОБЩЕГО

ПОЛЬЗОВАНИЯ НА МЕЖПОСЕЛЕНЧЕСКИХ МАРШРУТАХ

ЗА _____ КВАРТАЛ 20___ ГОДА

----T----------------------------------T-----T-------------------T-----¬

¦ N ¦ Показатели ¦ Ед. ¦ Наименование ¦Итого¦

¦п/п¦ ¦изм. ¦ маршрутов ¦ ¦

¦ ¦ ¦ +----T----T----T----+ ¦

¦ ¦ ¦ ¦N __¦N __¦N __¦N __¦ ¦

+---+----------------------------------+-----+----+----+----+----+-----+

¦ Раздел 1. ПОКАЗАТЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ¦

+---T----------------------------------T-----T----T----T----T----T-----+

¦1. ¦Марка автобусов и их вместимость ¦чел. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------------------+-----+----+----+----+----+-----+

¦2. ¦Средняя вместимость автобусов на ¦чел. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦маршруте ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------------------+-----+----+----+----+----+-----+

¦3. ¦Расстояние маршрута от начального ¦км ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦пункта до конечного ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------------------+-----+----+----+----+----+-----+

¦4. ¦Количество автобусов на маршруте ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦согласно расписанию движения: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ +----------------------------------+-----+----+----+----+----+-----+

¦ ¦- в сутки ¦ед. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ +----------------------------------+-----+----+----+----+----+-----+

¦ ¦- в период расчета стоимости ¦ед. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------------------+-----+----+----+----+----+-----+

¦5. ¦Количество рейсов на маршруте от ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦начального пункта до конечного ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------------------+-----+----+----+----+----+-----+

¦ ¦-1 автобуса в сутки ¦ед. ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ +----------------------------------+-----+----+----+----+----+-----+

¦ ¦- всех автобусов в сутки ¦ед. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ +----------------------------------+-----+----+----+----+----+-----+

¦ ¦- количество дней работы в период ¦дней ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦расчета стоимости ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ +----------------------------------+-----+----+----+----+----+-----+

¦ ¦- авточасы в период расчета ¦час ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦стоимости ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ +----------------------------------+-----+----+----+----+----+-----+

¦ ¦- всех автобусов в период расчета
¦ед. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦стоимости ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------------------+-----+----+----+----+----+-----+

¦6. ¦Количество километров пробега на ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦маршруте от начального до ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦конечного пунктов (без учета ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦нулевого пробега) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ +----------------------------------+-----+----+----+----+----+-----+

¦ ¦- 1 автобуса в сутки ¦км ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ +----------------------------------+-----+----+----+----+----+-----+

¦ ¦- всех автобусов в сутки ¦км ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ +----------------------------------+-----+----+----+----+----+-----+

¦ ¦- всех автобусов в период расчета ¦км ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦стоимости ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------------------+-----+----+----+----+----+-----+

¦7. ¦Средняя наполняемость автобусов на¦чел ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦маршруте ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------------------+-----+----+----+----+----+-----+

¦8. ¦Объем пассажирооборота ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------------------+-----+----+----+----+----+-----+

¦ ¦- на 1 автобус в сутки ¦пас. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦(стр. 6 x стр. 7) ¦км ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------------------+-----+----+----+----+----+-----+

¦ ¦- всеми автобусами в сутки ¦пас. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦км ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------------------+-----+----+----+----+----+-----+

¦ ¦- всеми автобусами в период ¦тыс. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦расчета стоимости ¦п. км¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------------------+-----+----+----+----+----+-----+

¦ Раздел 2. РАСХОДЫ НА ПРОВЕДЕНИЕ ПЕРЕВОЗОК ЗА ____________ 20 ___ ГОД ¦

+---T----------------------------------T-----T----T----T----T----T-----+

¦9. ¦Оплата труда ¦тыс. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦руб. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------------------+-----+----+----+----+----+-----+

¦10.¦Отчисления во внебюджетные фонды ¦тыс. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦руб. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------------------+-----+----+----+----+----+-----+

¦11.¦Топливо и смазочные материалы ¦тыс. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦руб. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------------------+-----+----+----+----+----+-----+

¦12.¦ТО, ремонт ¦тыс. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦руб. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------------------+-----+----+----+----+----+-----+

¦13.¦Износ шин ¦тыс. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦руб. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------------------+-----+----+----+----+----+-----+

¦14.¦Амортизация ¦тыс. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦руб. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------------------+-----+----+----+----+----+-----+

¦15.¦Прочие расходы ¦тыс. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦руб. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------------------+-----+----+----+----+----+-----+

¦16.¦Итого расходы (себестоимость) ¦тыс. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦перевозок ¦руб. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------------------+-----+----+----+----+----+-----+

¦17.¦Рентабельность 10% ¦тыс. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦руб. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------------------+-----+----+----+----+----+-----+

¦18.¦ВСЕГО (стр. 16 + стр. 17) ¦тыс. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦руб. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------------------+-----+----+----+----+----+-----+

¦19.¦Доходы предприятия, полученные от ¦тыс. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦деятельности, связанной с ¦руб. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦осуществлением регулярных ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦пассажирских перевозок автобусами ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦общего пользования на ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦межпоселенческих маршрутах в ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦период расчета стоимости ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------------------+-----+----+----+----+----+-----+

¦20.¦Превышение стоимости перевозок над¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦доходами (стр. 18 - стр. 19) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+----------------------------------+-----+----+----+----+----+------

Руководитель предприятия

Главный бухгалтер предприятия