Законы и постановления РФ

Закон Приморского края от 02.02.2011 N 730-КЗ “О внесении изменений в Закон Приморского края “О предоставлении мер социальной поддержки приемным семьям в Приморском крае и вознаграждении приемным родителям“ (принят Законодательным Собранием Приморского края 26.01.2011)

Вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (статья 2 данного документа).

2 февраля 2011 года N 730-КЗ

ЗАКОН

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ЗАКОН ПРИМОРСКОГО КРАЯ “О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МЕР

СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПРИЕМНЫМ СЕМЬЯМ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ

И ВОЗНАГРАЖДЕНИИ ПРИЕМНЫМ РОДИТЕЛЯМ“

Принят

Законодательным Собранием

Приморского края

25 ноября 2009 года

Повторно принят

Законодательным Собранием

Приморского края

26 января 2011 года

Статья 1

Внести в Закон Приморского края от 10 мая 2006 года N 358-КЗ “О предоставлении мер социальной поддержки приемным семьям в Приморском крае и вознаграждении приемным родителям“ (Ведомости Законодательного Собрания Приморского края, 2006, N 129, стр. 35; 2007, N 10,
стр. 118, N 44, стр. 22; 2009, N 113, стр. 81; 2010, N 148, стр. 103) следующие изменения:

1) преамбулу дополнить словами “, а также предоставление дополнительных мер социальной поддержки лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находившимся в приемных семьях до достижения 18-летнего возраста и обучающимся в дневных общеобразовательных учреждениях на территории Приморского края“;

2) дополнить статьей 3(1) следующего содержания:

“Статья 3(1). Дополнительные меры социальной поддержки лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находившихся в приемной семье до достижения 18-летнего возраста и обучающихся в дневных общеобразовательных учреждениях на территории Приморского края

1. Лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находившиеся в приемных семьях до достижения 18-летнего возраста и обучающиеся в дневных общеобразовательных учреждениях на территории Приморского края, имеют право на дополнительную меру социальной поддержки в виде выплаты ежемесячных денежных средств на их содержание до окончания обучения в дневном общеобразовательном учреждении.

2. Выплата ежемесячных денежных средств на содержание лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, производится в размере, указанном в части 1 статьи 2 настоящего Закона.

На указанную выплату начисляется районный коэффициент в соответствии с действующим законодательством.

3. Выплата ежемесячных денежных средств на содержание лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, производится:

лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, - в случае, если они не проживают совместно с бывшими приемными родителями (бывшим приемным родителем);

бывшим приемным родителям (бывшему приемному родителю) - в случае, если лица, указанные в части 1 настоящей статьи, проживают совместно с ними (с ним).

В целях настоящей статьи под бывшими приемными родителями понимаются лица, осуществлявшие на основании договора
о приемной семье, заключенного между органом опеки и попечительства и приемными родителями, попечительство над лицами, указанными в части 1 настоящей статьи, до достижения ими 18-летнего возраста. Под бывшим приемным родителем понимается лицо, осуществлявшее на основании договора о приемной семье, заключенного между органом опеки и попечительства и приемным родителем, попечительство над лицами, указанными в части 1 настоящей статьи, до достижения ими 18-летнего возраста.

4. Порядок предоставления мер социальной поддержки, указанных в части 1 настоящей статьи, устанавливается Администрацией Приморского края.“.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Губернатор края

С.М.ДАРЬКИН

г. Владивосток

2 февраля 2011 года

N 730-КЗ