Законы и постановления РФ

Закон Приморского края от 02.02.2011 N 729-КЗ “О внесении изменений в Закон Приморского края “О порядке и размерах выплаты ежемесячных денежных средств опекунам (попечителям) на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством)“ (принят Законодательным Собранием Приморского края 26.01.2011)

Вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (статья 2 данного документа).

2 февраля 2011 года N 729-КЗ

ЗАКОН

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ПРИМОРСКОГО КРАЯ

“О ПОРЯДКЕ И РАЗМЕРАХ ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

ОПЕКУНАМ (ПОПЕЧИТЕЛЯМ) НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ

ПОД ОПЕКОЙ (ПОПЕЧИТЕЛЬСТВОМ)“

Принят

Законодательным Собранием

Приморского края

25 ноября 2009 года

Повторно принят

Законодательным Собранием

Приморского края

26 января 2011 года

Статья 1

Внести в Закон Приморского края от 6 июня 2005 года N 258-КЗ “О порядке и размерах выплаты ежемесячных денежных средств опекунам (попечителям) на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством)“ (Ведомости Законодательного Собрания Приморского края, 2005, N
98, стр. 17; 2006, N 129, стр. 37; 2007, N 10, стр. 117; 2009, N 110, стр. 39) следующие изменения:

1) преамбулу дополнить словами “, и устанавливает дополнительную меру социальной поддержки лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находившихся под попечительством до достижения 18-летнего возраста и обучающихся в дневных общеобразовательных учреждениях на территории Приморского края“;

2) дополнить статьей 3(1) следующего содержания:

“Статья 3(1). Дополнительная мера социальной поддержки лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находившихся под попечительством до достижения 18-летнего возраста и обучающихся в дневных общеобразовательных учреждениях на территории Приморского края

1. Лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находившиеся под попечительством до достижения 18-летнего возраста и обучающиеся в дневных общеобразовательных учреждениях на территории Приморского края, имеют право на дополнительную меру социальной поддержки в виде выплаты ежемесячных денежных средств на их содержание до окончания обучения в дневном общеобразовательном учреждении.

2. Выплата ежемесячных денежных средств на содержание лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, производится в размере выплаты ежемесячных денежных средств на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), установленном статьей 2 настоящего Закона.

На указанную выплату начисляются районные коэффициенты в соответствии с действующим законодательством.

3. Выплата ежемесячных денежных средств на содержание лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, производится:

лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, - в случае, если они не проживают совместно с бывшими попечителями;

бывшим попечителям - в случае, если лица, указанные в части 1 настоящей статьи, проживают совместно с ними.

В целях настоящей статьи под бывшим попечителем понимается лицо, осуществлявшее попечительство над
лицами, указанными в части 1 настоящей статьи, до достижения ими 18-летнего возраста.

4. Порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки, указанной в части 1 настоящей статьи, устанавливается Администрацией Приморского края.“.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Губернатор края

С.М.ДАРЬКИН

г. Владивосток

2 февраля 2011 года

N 729-КЗ