Законы и постановления РФ

Муниципальный правовой акт города Владивостока от 02.02.2011 N 285-МПА “Порядок финансирования разработки схем зонирования территорий для размещения садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений на территории города Владивостока“ (принят Думой города Владивостока 27.01.2011)

Вступает в силу со дня его официального опубликования (статья 4 данного документа).

ДУМА ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ

от 2 февраля 2011 г. N 285-МПА

ПОРЯДОК

ФИНАНСИРОВАНИЯ РАЗРАБОТКИ СХЕМ ЗОНИРОВАНИЯ

ТЕРРИТОРИЙ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ

И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ

ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

Принят

Думой

города Владивостока

27 января 2011 года

Статья 1. Общие положения

1. Порядок финансирования разработки схем зонирования территорий для размещения садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений на территории города Владивостока (далее - Порядок) разработан в целях реализации полномочий органов местного самоуправления, определенных Федеральным законом от 15.04.1998 N 66-ФЗ “О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан“.

2. В настоящем Порядке используются следующие понятия:

садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение граждан (садоводческое, огородническое или
дачное некоммерческое товарищество, садоводческий, огороднический или дачный потребительский кооператив, садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое партнерство) - некоммерческая организация, учрежденная гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства (далее - садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение);

зонирование территорий - деление территории города Владивостока на зоны при градостроительном планировании развития территорий с определением видов градостроительного использования установленных зон и ограничений на их использование.

Статья 2. Зонирование территорий для размещения садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений

1. Зонирование территории проводится в целях выявления земельных участков, которые наиболее благоприятны для развития садоводства, огородничества и дачного хозяйства исходя из природно-экономических условий, а также исходя из затрат на развитие межселенной социальной и инженерно-транспортной инфраструктур и в которых обеспечивается установление минимальных ограничений на использование земельных участков.

2. В схемах зонирования территорий для размещения садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений должны содержаться сведения о местах нахождения, площадях и целевом назначении земельных участков, разрешенном использовании земельных участков, а также сведения о правах, на которых земельные участки в конкретной зоне допускается предоставлять гражданам.

3. Схема зонирования служит основой для определения объемов строительства подъездных автомобильных дорог, объектов электроснабжения, связи, а также для развития общественного транспорта, торговли, медицинского и бытового обслуживания населения.

4. Заказчиком выполнения работ по разработке схем зонирования территорий для размещения садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений города Владивостока является администрация города Владивостока.

Статья 3. Финансирование разработки схем зонирования территорий для размещения садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений

Расходы на разработку схем зонирования территорий для размещения садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений осуществляются за счет бюджета Владивостокского
городского округа.

Статья 4. Вступление в силу настоящего муниципального правового акта

Настоящий муниципальный правовой акт вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава города

И.С.ПУШКАРЕВ