Законы и постановления РФ

Постановление администрации Спасского муниципального района от 01.02.2011 N 40-па “О Порядке распределения и расходования средств субвенций муниципальными общеобразовательными учреждениями Спасского муниципального района на реализацию основных общеобразовательных программ“

Вступает в силу с момента его обнародования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ СПАССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 февраля 2011 г. N 40-па

О ПОРЯДКЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ

И РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ СУБВЕНЦИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ СПАССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА НА РЕАЛИЗАЦИЮ ОСНОВНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, постановлением Администрации Приморского края от 18 декабря 2009 года N 354-па “О Порядке расходования муниципальными образованиями Приморского края субвенций на реализацию основных общеобразовательных программ в муниципальных общеобразовательных учреждениях“, на основании Устава Спасского муниципального района, администрация Спасского муниципального района постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок распределения и расходования средств субвенций муниципальными
общеобразовательными учреждениями Спасского муниципального района на реализацию основных общеобразовательных программ.

2. Постановление администрации Спасского муниципального района от 30 декабря 2009 года N 328-па “О порядке распределения и расходования средств субвенций муниципальными общеобразовательными учреждениями Спасского муниципального района на реализацию основных общеобразовательных программ“ признать утратившим силу.

3. Управлению делами администрации Спасского муниципального района (Краевский) обнародовать настоящее постановление на официальном сайте администрации Спасского муниципального района в сети Интернет.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его обнародования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления образованием администрации Спасского муниципального района А.А. Бурцеву.

Глава администрации

Спасского муниципального района

Л.В.ВРАДИЙ

Утвержден

постановлением

администрации Спасского

муниципального района

от 01.02.2011 N 40-па

ПОРЯДОК

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ СУБВЕНЦИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ СПАССКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА РЕАЛИЗАЦИЮ ОСНОВНЫХ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

1. Настоящий Порядок определяет условия распределения и расходования в 2011 году средств субвенций, выделяемых из краевого бюджета муниципальным общеобразовательным учреждениям Спасского муниципального района на обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях для реализации основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на оплату труда работников муниципальных общеобразовательных учреждений, расходов на учебники, учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов, осуществляемых из бюджета Спасского муниципального района) и разработан с целью соблюдения принципов адресности, целевого характера и эффективности использования бюджетных средств.

2. Объем субвенций для каждого общеобразовательного учреждения (школы) рассчитывается по формуле:

V = N x Ч , где:

кл кл

V - объем субвенций образовательного учреждения (приложение);

N - норматив финансирования одного класса численностью 14 человек;

кл

Ч - планируемое среднегодовое количество классов этой школы,

кл

рассчитанное из норматива наполняемости 14 человек в классе.

3. Поступающие из краевого бюджета средства субвенций перечисляются финансовым управлением на лицевой счет муниципального учреждения “Обеспечения деятельности образовательных учреждений“ Спасского муниципального района (далее - МУ “ОДОУ“).

МУ “ОДОУ“ перечисляет субвенции муниципальным общеобразовательным учреждениям на лицевые счета, открытые в отделении по г. Спасск-Дальний и Спасскому району Управления Федерального казначейства по Приморскому краю.

4. Средства субвенций направляются на следующие расходы и отражаются по следующим подстатьям классификации операций сектора государственного управления по расходам бюджетной классификации Российской Федерации в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 25 декабря 2008 года N 145н “Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации“:

по подстатье 211 “Заработная плата“ расходы на оплату труда (тарифную и надтарифную части заработной платы) работников муниципальных общеобразовательных учреждений в соответствии с законами Приморского края и решениями органов местного самоуправления муниципального образования;

по подстатье 213 “Начисления на выплаты по оплате труда“;

по подстатье 340 “Увеличение стоимости материальных запасов“ расходы на приобретение материалов независимо от стоимости и сроком полезного использования, не превышающего 12 месяцев, а также предметов, используемых учреждением в течение периода, превышающего 12 месяцев, но не относящихся к основным средствам в
соответствии с Общероссийским классификатором основных фондов (ОКОФ), в том числе:

- учебных пособий, включая реактивы и химические материалы, наборы химических реактивов;

- технических средств обучения;

- расходных материалов: канцелярских, чертежных и письменных принадлежностей, бумаги для принтеров, ксероксов, нотной бумаги, дискет, дисков, картриджей, тонера (наполнителя для картриджей), кинопленки, аудио- и видеокассет, бланков учетной и отчетной учебно-педагогической документации;

- хозяйственных материалов: средств бытовой химии, включая моющие средства, прочих материалов для текущих хозяйственных целей;

по подстатье 310 “Увеличение стоимости основных средств“ расходы на приобретение независимо от стоимости и сроком полезного использования более 12 месяцев учебников, учебных пособий, технических средств обучения, включая модели, инструменты, приспособления, станки и машины для трудового обучения.

В случае экономии субвенций средства могут быть направлены на улучшение учебной базы - приобретение учебников, учебных пособий, технических средств обучения, расходных материалов.

5. Распределение субвенции между муниципальными образовательными учреждениями осуществляется МУ “ОДОУ“ и согласовывается с департаментом образования и науки Приморского края в соответствии с постановлением Администрации Приморского края от 18 декабря 2009 года N 354-па “О Порядке расходования муниципальными образованиями Приморского края субвенций на реализацию основных общеобразовательных программ в муниципальных общеобразовательных учреждениях“.

Один экземпляр документа о распределении субвенции остается в МУ “ОДОУ“, второй экземпляр передается департаменту образования и науки Приморского края.

Копия документа о распределении субвенции передается в орган Федерального казначейства по месту открытия лицевых счетов получателям средств бюджета Спасского муниципального района согласно пункту 4 настоящего Порядка.

6. МУ “ОДОУ“ в срок до 12 числа каждого месяца предоставляет в департамент образования и науки Приморского края отчет о расходовании средств субвенций по форме, утвержденной департаментом образования и науки Приморского края, в финансовое управление администрации
Спасского муниципального района отчет предоставляется по форме, утвержденной департаментом финансов Приморского края.

7. Контроль за целевым использованием средств и соблюдением условий предоставления субвенций возлагается на МУ “ОДОУ“.

Приложение

к порядку

распределения и расходования

средств субвенций муниципальными

общеобразовательными учреждениями

Спасского муниципального района

на реализацию основных

общеобразовательных программ

ОБЪЕМ

СУБВЕНЦИЙ, ВЫДЕЛЯЕМЫЙ

МУНИЦИПАЛЬНОМУ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ

УЧРЕЖДЕНИЮ СПАССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА 2011 ГОД

----T--------------------------------------T---------T------------------¬

¦ N ¦ Наименование учреждений ¦ Всего, ¦ В том числе ¦

¦п/п¦ ¦ рублей +----------T-------+

¦ ¦ ¦ ¦Заработная¦Учебные¦

¦ ¦ ¦ ¦ плата и ¦расходы¦

¦ ¦ ¦ ¦начисления¦ ¦

+---+--------------------------------------+---------+----------+-------+

¦1 ¦МОУ СОШ N 2 с. Буссевка ¦ 9863701¦ 9807701¦ 56000¦

+---+--------------------------------------+---------+----------+-------+

¦2 ¦МОУ СОШ N 4 с. Прохоры ¦ 17261477¦ 17162477¦ 99000¦

+---+--------------------------------------+---------+----------+-------+

¦3 ¦МОУ СОШ N 7 с. Чкаловское ¦ 34522953¦ 34328453¦ 194500¦

+---+--------------------------------------+---------+----------+-------+

¦4 ¦МОУСОШ N 8 с. Спасское ¦ 37605359¦ 37393609¦ 211750¦

+---+--------------------------------------+---------+----------+-------+

¦5 ¦МОУСОШ N 9 с. Хвалынка ¦ 8014257¦ 7967757¦ 46500¦

+---+--------------------------------------+---------+----------+-------+

¦6 ¦МОУ НОШ N 24 с. Чкаловское ¦ 10480183¦ 10445683¦ 34500¦

+---+--------------------------------------+---------+----------+-------+

¦7 ¦МОУ открытая общеобразовательная школа¦ 14179070¦ 14098320¦ 80750¦

+---+--------------------------------------+---------+----------+-------+

¦ ¦ Всего ¦131927000¦ 131204000¦ 723000¦

L---+--------------------------------------+---------+----------+--------