Законы и постановления РФ

Приказ департамента здравоохранения Приморского края от 01.02.2011 N 37-о “О временном порядке выдачи единого образца Медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами“

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 1 февраля 2011 г. N 37-о

О ВРЕМЕННОМ ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ЕДИНОГО ОБРАЗЦА МЕДИЦИНСКОЙ

СПРАВКИ О ДОПУСКЕ К УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2010 года N 1174-р и в целях улучшения качества медицинского освидетельствования водителя транспортного средства (кандидата в водители) и заполнения бланков Медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами согласно приложению N 1 приказа Минздравсоцразвития России от 28.09.2010 N 831н “Об утверждении единого образца медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами“ приказываю:

1. Утвердить временный порядок выдачи Медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами водителям транспортного средства (кандидатам в водители) (приложение
N 1).

2. Главным врачам лечебно-профилактических учреждений Приморского края, проводящих медицинские осмотры водителей транспортных средств (кандидатов в водители):

2.1. Ежеквартально к 10 числу месяца следующего за отчетным периодом представлять в департамент здравоохранения Приморского края сведения о движении бланков Медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами согласно приложению (приложение N 2).

2.2. Обеспечить надлежащий учет и хранение бланков “Медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами“, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 28.09.2010 N 831н.

3. Ответственность за исполнение приказа возложить на главного консультанта отдела организации медицинской помощи взрослому населению департамента здравоохранения Приморского края Курченко Т.Л.

И.о. директора департамента

А.В.КУЗЬМИН

Приложение N 1

к приказу

ДЗПК

от 01.02.2011 N 37-о

ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК

ВЫДАЧИ МЕДИЦИНСКОЙ СПРАВКИ О ДОПУСКЕ К УПРАВЛЕНИЮ

ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ ВОДИТЕЛЯМ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

(КАНДИДАТАМ В ВОДИТЕЛИ), УТВЕРЖДЕННОЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ОТ 28.09.2010 N 831Н

1. Настоящий временный порядок выдачи Медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами водителям транспортного средства (кандидатам в водители) (далее - Порядок) устанавливает алгоритм действий лечебно-профилактических учреждений (далее - ЛПУ) при оформлении Медицинской справки о допуске к управлению транспортным средством (далее - Справка).

1.1. ЛПУ, оформляющие и выдающие Справки, должны иметь лицензию на выполнение работ (услуг) по медицинским осмотрам (предварительным, периодическим).

1.2. ЛПУ могут заказать бланки Медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами водителям транспортного средства (кандидатам в водители), утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 28.09.2010 N 831н, в ГУЗ “Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр“ или в соответствии с действующим законодательством.

1.3. При проведении медицинских осмотров водителей транспортных средств (кандидатов в водители) использовать в работе приказ Минздрава СССР от 29.09.1989 N 555 “О совершенствовании системы медицинских осмотров трудящихся и водителей индивидуальных
транспортных средств“.

2. Бланк Справки выдается водителю транспортного средства (кандидату в водители) ЛПУ с печатью учреждения и номером, датой выдачи и сроком действия лицензии для прохождения освидетельствования у психиатра-нарколога наркологического диспансера (кабинета) и психиатра психоневрологического диспансера (кабинета) по месту жительства.

2.1. Водитель транспортного средства (кандидат в водители) после оформления заключения у психиатра-нарколога и психиатра возвращается в ЛПУ, выдавшее Справку, для дальнейшего прохождения врачей-специалистов, указанных в Справке, и оформления заключения.

2.2. При невозвращении Справки в течение 2-х недель в ЛПУ для дальнейшего оформления, главный врач ЛПУ извещает департамент здравоохранения Приморского края в 3-х дневный срок с указанием серии, номера справки, кому выдана.

Приложение N 2

к приказу

ДЗПК

от 01.02.2011 N 37-о

СВЕДЕНИЯ

О ДВИЖЕНИИ БЛАНКОВ МЕДИЦИНСКОЙ СПРАВКИ О ДОПУСКЕ

К УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

____________________________________

(наименование ЛПУ)

-----------------------T----------T-------------------T------------------T----------¬

¦ Информация о ¦Количество¦ Информация об ¦ Информация об ¦Примечание¦

¦ заказанных бланках ¦ выданных ¦испорченных бланках¦утраченных бланках¦ ¦

¦ Справок ¦ бланков ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------T----------+ Справок +----------T--------+----------T-------+ ¦

¦ Общее ¦С серии N ¦ ¦Количество¦ Серия, ¦Количество¦Серия, ¦ ¦

¦количество ¦по серию N¦ ¦ ¦ номер ¦ ¦ номер ¦ ¦

+-----------+----------+----------+----------+--------+----------+-------+----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------+----------+----------+----------+--------+----------+-------+----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------+----------+----------+----------+--------+----------+-------+----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L-----------+----------+----------+----------+--------+----------+-------+-----------

Руководитель учреждения ___________ __________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Лицо, ответственное

за заполнение отчетной формы ___________ _________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Контактный телефон ___________________

Дата составления отчета “___“ _________ 20 год