Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Приморского края от 01.02.2011 N 31-па “Об утверждении Порядка предоставления субсидий, выделяемых из краевого бюджета юридическим лицам на возмещение затрат или недополученных доходов, возникающих в связи с регулированием органами исполнительной власти Приморского края тарифов на перевозки пассажиров и багажа воздушным транспортом в местностях Приморского края, приравненных к районам Крайнего Севера, на 2011 год“

Начало действия документа - 08.02.2011.

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 февраля 2011 г. N 31-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ ИЗ

КРАЕВОГО БЮДЖЕТА ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ

ЗАТРАТ ИЛИ НЕДОПОЛУЧЕННЫХ ДОХОДОВ, ВОЗНИКАЮЩИХ В СВЯЗИ

С РЕГУЛИРОВАНИЕМ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ПРИМОРСКОГО

КРАЯ ТАРИФОВ НА ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ВОЗДУШНЫМ

ТРАНСПОРТОМ В МЕСТНОСТЯХ ПРИМОРСКОГО КРАЯ,

ПРИРАВНЕННЫХ К РАЙОНАМ КРАЙНЕГО

СЕВЕРА, НА 2011 ГОД

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, на основании Устава Приморского края, Закона Приморского края от 20 декабря 2010 года N 711-КЗ “О краевом бюджете на 2011 год“ Администрация Приморского края постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий, выделяемых из краевого бюджета юридическим лицам на возмещение затрат или недополученных доходов, возникающих в
связи с регулированием органами исполнительной власти Приморского края тарифов на перевозки пассажиров и багажа воздушным транспортом в местностях Приморского края, приравненных к районам Крайнего Севера, на 2011 год.

2. Департаменту связи и массовых коммуникаций Приморского края опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации края.

Губернатор края -

Глава Администрации

Приморского края

С.М.ДАРЬКИН

Утвержден

постановлением

Администрации

Приморского края

от 01.02.2011 N 31-па

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ ИЗ

КРАЕВОГО БЮДЖЕТА ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ

ЗАТРАТ ИЛИ НЕДОПОЛУЧЕННЫХ ДОХОДОВ, ВОЗНИКАЮЩИХ В СВЯЗИ

С РЕГУЛИРОВАНИЕМ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ПРИМОРСКОГО

КРАЯ ТАРИФОВ НА ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ВОЗДУШНЫМ

ТРАНСПОРТОМ В МЕСТНОСТЯХ ПРИМОРСКОГО КРАЯ,

ПРИРАВНЕННЫХ К РАЙОНАМ КРАЙНЕГО

СЕВЕРА, НА 2011 ГОД

1. Настоящий Порядок определяет цель, условия и порядок предоставления субсидий, выделяемых из краевого бюджета юридическим лицам на возмещение затрат или недополученных доходов, возникающих в связи с регулированием органами исполнительной власти Приморского края тарифов на перевозки пассажиров и багажа воздушным транспортом в местностях Приморского края, приравненных к районам Крайнего Севера (далее - субсидии), критерии отбора юридических лиц, имеющих право на получение субсидий, а также порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.

2. Субсидии предоставляются юридическим лицам - организациям, осуществляющим перевозки пассажиров и багажа воздушным транспортом в местностях Приморского края, приравненных к районам Крайнего Севера, по социальным тарифам, установленным Администрацией Приморского края (далее соответственно - пассажирские авиаперевозки, получатели средств), с целью возмещения затрат или недополученных доходов, возникающих в связи с осуществлением ими указанных перевозок.

3. Субсидии предоставляются получателям средств при условии осуществления пассажирских авиаперевозок по социальным тарифам, заниженным относительно установленных Администрацией Приморского края экономически обоснованных тарифов на перевозки пассажиров и багажа воздушным транспортом в местностях Приморского края, приравненных к районам Крайнего Севера.

4. Отбор юридических
лиц на право получения субсидий за произведенные пассажирские авиаперевозки производится по следующим критериям:

наличие воздушных судов, годных к полетам, для осуществления пассажирских воздушных перевозок на местных воздушных линиях;

наличие договора на выполнение перевозок пассажиров и багажа по маршрутам регулярных перевозок воздушным транспортом на территории Приморского края, заключенного в соответствии с постановлением Администрации Приморского края от 26 ноября 2010 года N 383-па “О Порядке привлечения перевозчиков к выполнению перевозок пассажиров и багажа по маршрутам регулярных перевозок воздушным транспортом на территории Приморского края“.

5. Размер субсидий, предоставляемых получателям средств (k-му получателю средств), рассчитывается по формуле:

СТ

m

S = SUM(ПП x (Т - -----)), где

k, i m k, i, m m 1,18

S - размер субсидий, предоставляемых k-му получателю средств в

k, i

i-том расчетном периоде, рублей;

ПП - количество перевезенных пассажиров k-тым получателем

k, i, m

средств в i-том расчетном периоде по m-ному маршруту по социальным тарифам,

человек;

Т - тариф на пассажирские авиаперевозки, установленный для m-ного

m

маршрута (без учета налога на добавленную стоимость), рублей;

СТ - социальный тариф на пассажирские авиаперевозки, установленный для

m

m-ного маршрута (с учетом налога на добавленную стоимость), рублей.

6. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью краевого бюджета, кассовым планом исполнения краевого бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на эти цели департаменту по тарифам Приморского края.

7. Для получения субсидии получатели средств ежемесячно, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным, предоставляют в департамент по тарифам Приморского края следующие документы:

заявление на предоставление субсидии с указанием расчетного счета, открытого в кредитном учреждении;

информацию о фактически осуществленных (планируемых) пассажирских авиаперевозках и полученной (планируемой) выручке за пассажирские авиаперевозки по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

Информация о планируемых пассажирских авиаперевозках и планируемой выручке за пассажирские авиаперевозки предоставляется получателями средств для получения авансовых платежей.

8. Департамент по тарифам Приморского края на основании документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка, в течение 10 дней со дня их поступления осуществляет расчет субсидий за соответствующий период.

9. Департамент по тарифам Приморского края оформляет платежные документы по перечислению субсидий за соответствующий период на расчетные счета получателей средств, открытые в кредитных учреждениях.

9.1. Субсидии за декабрь 2010 года перечисляются получателям средств до
1 апреля 2011 года в пределах лимита бюджетных обязательств, предусмотренного департаменту по тарифам Приморского края на 2011 год, на основании документов, перечень и срок предоставления которых указаны в пункте 7 настоящего Порядка.

9.2. Субсидии за декабрь 2011 года перечисляются получателям средств в очередном финансовом году на основании документов, перечень и срок предоставления которых указаны в пункте 7 настоящего Порядка.

9.3. Департамент по тарифам Приморского края осуществляет авансовые платежи получателям средств до завершения текущего финансового года на основании документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка.

Получатели средств после получения авансовых платежей предоставляют в департамент по тарифам Приморского края ежемесячно, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным, отчет об использовании субсидии, выделяемой из краевого бюджета получателям средств на возмещение затрат или недополученных доходов, возникающих в связи с регулированием органами исполнительной власти Приморского края тарифов на перевозки пассажиров и багажа воздушным транспортом в местностях Приморского края, приравненных к районам Крайнего Севера, по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

10. Департамент по тарифам Приморского края ежеквартально, не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, предоставляет в департамент финансов Приморского края отчет о распределении субсидий получателям средств на возмещение затрат или недополученных доходов, возникающих в связи с регулированием органами исполнительной власти Приморского края тарифов на перевозки пассажиров и багажа воздушным транспортом в местностях Приморского края, приравненных к районам Крайнего Севера, по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

11. Ответственность за достоверность и соблюдение сроков предоставления документов, подтверждающих фактически произведенные объемы пассажирских авиаперевозок, несет получатель средств.

12. Контроль за соблюдением получателями средств условий, установленных при предоставлении
субсидий, осуществляет департамент по тарифам Приморского края.

13. В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидии (далее - нарушение), получатели средств обязаны осуществить возврат субсидии в краевой бюджет.

Требование о возврате субсидии в краевой бюджет (далее - требование) направляется получателю средств департаментом по тарифам Приморского края в течение пяти рабочих дней со дня установления нарушения.

Возврат субсидии производится получателем средств в течение пяти рабочих дней со дня получения требования департамента по тарифам Приморского края по реквизитам и коду классификации доходов бюджетов Российской Федерации, указанных в требовании.

14. В случае отказа от добровольного возврата средства взыскиваются в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Приложение N 1

к Порядку

предоставления субсидий,

выделяемых из краевого

бюджета юридическим лицам

на возмещение затрат или

недополученных доходов,

возникающих в связи с

регулированием органами

исполнительной власти

Приморского края тарифов

на перевозки пассажиров

и багажа воздушным

транспортом в местностях

Приморского края,

приравненных к районам

Крайнего Севера,

на 2011 год,

утвержденному

постановлением

Администрации

Приморского края

от 01.02.2011 N 31-па

Форма

ИНФОРМАЦИЯ

О ФАКТИЧЕСКИ ОСУЩЕСТВЛЕННЫХ

(ПЛАНИРУЕМЫХ) ПАССАЖИРСКИХ АВИАПЕРЕВОЗКАХ И

ПОЛУЧЕННОЙ (ПЛАНИРУЕМОЙ) ВЫРУЧКЕ ЗА ПАССАЖИРСКИЕ

АВИАПЕРЕВОЗКИ (НАИМЕНОВАНИЕ ПОЛУЧАТЕЛЯ

СРЕДСТВ) ЗА _______ 2011 ГОДА

(месяц)

----T---------------------T--------------------T---------------------¬

¦ N ¦Тип воздушного судна,¦ Фактическое ¦ Фактическая ¦

¦п/п¦ авиалиния (маршрут) ¦ (планируемое) ¦(планируемая) выручка¦

¦ ¦ ¦ количество ¦ за пассажирские ¦

¦ ¦ ¦ пассажиров, ¦ авиаперевозки, по ¦

¦ ¦ ¦ перевезенных ¦ социальным тарифам ¦

¦ ¦ ¦ (планируемых к ¦ (с НДС), ¦

¦ ¦ ¦ перевозу) по ¦ рублей ¦

¦ ¦ ¦социальным тарифам, ¦ ¦

¦ ¦ ¦ человек ¦ ¦

¦ ¦ +-----------T--------+-----------T---------+

¦ ¦ ¦за _______ ¦с начала¦за _______ ¦с начала ¦

¦ ¦ ¦ (месяц) ¦ года ¦ (месяц) ¦ года ¦

¦ ¦ ¦ 2011 года ¦ ¦ 2011 года ¦ ¦

+---+---------------------+-----------+--------+-----------+---------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦

+---+---------------------+-----------+--------+-----------+---------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+---------------------+-----------+--------+-----------+---------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+---------------------+-----------+--------+-----------+---------+

¦ ¦Всего ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+---------------------+-----------+--------+-----------+----------

Дата составления ___________ 20__ г.

Руководитель организации ______________________________ ______________

(должность руководителя, Ф.И.О.) (подпись)

Гл. бухгалтер организации _____________________________ ______________

(Ф.И.О.) (подпись)

М.П.

Форма разработана департаментом по тарифам Приморского края

Приложение N 2

к Порядку

предоставления субсидий,

выделяемых из краевого

бюджета юридическим лицам

на возмещение затрат или

недополученных доходов,

возникающих в связи с

регулированием органами

исполнительной власти

Приморского края тарифов

на перевозки пассажиров

и багажа воздушным

транспортом в местностях

Приморского края,

приравненных к районам

Крайнего Севера,

на 2011 год,

утвержденному

постановлением

Администрации

Приморского края

от 01.02.2011 N 31-па

Форма

ОТЧЕТ

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СУБСИДИИ, ВЫДЕЛЯЕМОЙ ИЗ

КРАЕВОГО БЮДЖЕТА ПОЛУЧАТЕЛЯМ СРЕДСТВ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ

ЗАТРАТ ИЛИ НЕДОПОЛУЧЕННЫХ ДОХОДОВ, ВОЗНИКАЮЩИХ В СВЯЗИ С

РЕГУЛИРОВАНИЕМ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ПРИМОРСКОГО

КРАЯ ТАРИФОВ НА ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ВОЗДУШНЫМ

ТРАНСПОРТОМ В МЕСТНОСТЯХ ПРИМОРСКОГО КРАЯ, ПРИРАВНЕННЫХ

К РАЙОНАМ КРАЙНЕГО СЕВЕРА, ЗА (НАЗВАНИЕ ОТЧЕТНОГО

ПЕРИОДА) 2011 ГОДА

-----T----------T---------------T----------------T----------------T----------¬

¦ N ¦ Тип ¦ Количество ¦ Выручка за ¦ Размер средств ¦ Остаток ¦

¦п/п ¦воздушного¦ пассажиров, ¦ пассажирские ¦ субсидии, ¦ средств ¦

¦ ¦ судна, ¦перевезенных по¦ авиаперевозки ¦ освоенной ¦ краевого ¦

¦ ¦авиалиния ¦ социальным ¦ по социальным ¦ получателями ¦бюджета на¦

¦ ¦(маршрут) ¦ тарифам, ¦тарифам (с НДС),¦ средств, ¦ конец ¦

¦ ¦ ¦ человек ¦ рублей ¦ рублей ¦отчетного ¦

¦ ¦ +--------T------+---------T------+---------T------+ периода, ¦

¦ ¦ ¦ за ¦ с ¦ за ¦ с ¦ за ¦ с ¦ рублей ¦

¦ ¦ ¦отчетный¦начала¦отчетный ¦начала¦отчетный ¦начала¦ ¦

¦ ¦ ¦ период ¦ года ¦ период ¦ года ¦ период ¦ года ¦ ¦

+----+----------+--------+------+---------+------+---------+------+----------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦

+----+----------+--------+------+---------+------+---------+------+----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----+----------+--------+------+---------+------+---------+------+----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----+----------+--------+------+---------+------+---------+------+----------+

¦ ¦Всего ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L----+----------+--------+------+---------+------+---------+------+-----------

Дата составления ___________ 20__ г.

Руководитель организации ______________________________ ______________

(должность руководителя, Ф.И.О.) (подпись)

Гл. бухгалтер организации _____________________________ ______________

(Ф.И.О.) (подпись)

М.П.

Форма разработана департаментом по тарифам Приморского края

Приложение N 3

к Порядку

предоставления субсидий,

выделяемых из краевого

бюджета юридическим лицам

на возмещение затрат или

недополученных доходов,

возникающих в связи с

регулированием органами

исполнительной власти

Приморского края тарифов

на перевозки пассажиров

и багажа воздушным

транспортом в местностях

Приморского края,

приравненных к районам

Крайнего Севера,

на 2011 год,

утвержденному

постановлением

Администрации

Приморского края

от 01.02.2011 N 31-па

Форма

ОТЧЕТ

О РАСПРЕДЕЛЕНИИ СУБСИДИЙ ПОЛУЧАТЕЛЯМ

СРЕДСТВ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ ИЛИ НЕДОПОЛУЧЕННЫХ

ДОХОДОВ, ВОЗНИКАЮЩИХ В СВЯЗИ С РЕГУЛИРОВАНИЕМ ОРГАНАМИ

ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ТАРИФОВ НА ПЕРЕВОЗКИ

ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ВОЗДУШНЫМ ТРАНСПОРТОМ В МЕСТНОСТЯХ

ПРИМОРСКОГО КРАЯ, ПРИРАВНЕННЫХ К РАЙОНАМ КРАЙНЕГО

СЕВЕРА, ЗА (НАЗВАНИЕ ОТЧЕТНОГО ПЕРИОДА)

2011 ГОДА

----T----------T--------T------------T-------------------------T---------T----------¬

¦ N ¦Получатель¦Выделено¦ Количество ¦ Выручка за пассажирские ¦ Размер ¦ Остаток ¦

¦п/п¦ средств ¦средств ¦перевезенных¦авиаперевозки, (без НДС),¦субсидий,¦ средств ¦

¦ ¦ ¦краевого¦пассажиров с¦ рублей ¦ рублей ¦ краевого ¦

¦ ¦ ¦бюджета,¦начала года,+-------------T-----------+ ¦бюджета на¦

¦ ¦ ¦ рублей ¦ человек ¦рассчитанная ¦ по ¦ ¦ конец ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ по тарифам ¦социальным ¦ ¦отчетного ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ тарифам ¦ ¦ периода, ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ рублей ¦

+---+----------+--------+------------+-------------+-----------+---------+----------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦7 = 5 - 6¦8 = 3 - 7 ¦

+---+----------+--------+------------+-------------+-----------+---------+----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------+--------+------------+-------------+-----------+---------+----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------+--------+------------+-------------+-----------+---------+----------+

¦ ¦Всего ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+----------+--------+------------+-------------+-----------+---------+-----------

Дата составления ________________ 20__ г.

Директор департамента _____________________________ __________________

(Ф.И.О.) (подпись)

М.П.

Форма разработана департаментом по тарифам Приморского края