Законы и постановления РФ

Постановление администрации Пожарского муниципального района от 28.01.2011 N 26-па “Об установлении размеров родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОЖАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 января 2011 г. N 26-па

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРОВ

РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РАЙОНА,

РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ

ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 “Об образовании“, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, решением Думы Пожарского муниципального района от 28.10.2008 N 199-НПА “Об утверждении Порядка взимания родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Пожарского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“ администрация Пожарского муниципального района Приморского края постановляет:

1. Установить с 1 февраля 2011 года следующие размеры родительской платы за содержание
ребенка в муниципальных образовательных учреждениях района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования:

- для муниципальных дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп общеобразовательных учреждений - 850 рублей в месяц за одного ребенка;

- для групп кратковременного пребывания - 425 рублей в месяц за одного ребенка.

2. При расчете родительской платы учитывать льготы, установленные Порядком взимания родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Пожарского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования:

- при совокупном доходе семьи 5037 рублей на одного человека - 50% родительской платы;

- при совокупном доходе семьи 3598 рублей на одного человека - 25% родительской платы;

- при посещении образовательных учреждений детьми из многодетных семей - 50% родительской платы;

- матери-одиночки, не имеющие дохода от других, совместно проживающих с ними граждан, производят оплату в размере 50% родительской платы.

3. От платы за содержание в соответствии с действующим законодательством освобождаются родители (законные представители) детей с ограниченными возможностями здоровья, а также дети с туберкулезной интоксикацией.

4. Признать утратившим силу постановление главы Пожарского муниципального района от 25.06.2009 N 221 “Об установлении размеров родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете “Победа“.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления образования администрации Пожарского муниципального района Холодову З.Д.

Глава Пожарского муниципального района

В.СИНИЦЫН