Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Приморского края от 28.01.2011 N 24-па “О подготовке и содержании в готовности сил и средств для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в Приморском крае“

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 января 2011 г. N 24-па

О ПОДГОТОВКЕ И СОДЕРЖАНИИ В ГОТОВНОСТИ СИЛ

И СРЕДСТВ ДЛЯ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИЙ ОТ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ

В соответствии с федеральными законами от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, от 22 августа 1995 года N 151-ФЗ “Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей“, постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года N 794 “О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций“, Законом Приморского края от 2 декабря 1999 года N 74-КЗ “О защите населения и территории Приморского края от чрезвычайных
ситуаций природного и техногенного характера“, постановлением Администрации Приморского края от 16 декабря 2005 года N 282-па “Об утверждении Положения о Приморской территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций“, в целях предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Приморского края Администрация Приморского края постановляет:

1. Утвердить Положение о подготовке и содержании в готовности сил и средств для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в Приморском крае (прилагается).

2. Рекомендовать органам местного самоуправления Приморского края, организациям принять меры по подготовке и содержанию в готовности созданных ими сил и средств для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

3. Департаменту связи и массовых коммуникаций Приморского края опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации края.

Губернатор края -

Глава Администрации

Приморского края

С.М.ДАРЬКИН

Утверждено

постановлением

Администрации

Приморского края

от 28.01.2011 N 24-па

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОДГОТОВКЕ И СОДЕРЖАНИИ В ГОТОВНОСТИ СИЛ

И СРЕДСТВ ДЛЯ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИЙ

ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ

1. Положение определяет порядок осуществления подготовки и содержания в готовности сил и средств для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в Приморском крае, их финансового и материально-технического обеспечения.

2. Органы исполнительной власти Приморского края организуют подготовку и содержание в готовности созданных ими сил и средств для защиты населения и территорий Приморского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

3. Для определения степени готовности сил и средств к выполнению задач по защите населения и территорий Приморского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера проводятся тактико-специальные, специальные, командно-штабные, комплексные и объектовые учения (тренировки).

4. Финансовое и материально-техническое обеспечение содержания сил и средств для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в Приморском крае осуществляется в пределах
расходных обязательств, установленных для соответствующего уровня бюджета, средств организаций.

5. Нормы материально-технического обеспечения профессиональных аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований, созданных органами исполнительной власти Приморского края, утверждаются Администрацией Приморского края.