Законы и постановления РФ

Постановление Законодательного Собрания Приморского края от 26.01.2011 N 2537 “О внесении изменений в приложение к постановлению Законодательного Собрания Приморского края от 07.08.2002 N 36 “О Регламенте Законодательного Собрания Приморского края“

Вступил в силу с 26 января 2011 года (пункт 2 данного документа).

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 2011 г. N 2537

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ

ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОТ 07.08.2002 N 36 “О РЕГЛАМЕНТЕ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ“

Законодательное Собрание Приморского края постановляет:

1. Внести в приложение к постановлению Законодательного Собрания Приморского края от 07.08.2002 N 36 “О Регламенте Законодательного Собрания Приморского края“ (Ведомости Законодательного Собрания Приморского края, 2002, N 3, стр. 2, N 5, стр. 75, N 10, стр. 41; 2003, N 16, стр. 53, N 23, стр. 37, N 36, стр. 59; 2004, N 67, часть 2, стр. 29; 2005, N 106,
часть 2, стр. 27, N 115, стр. 97; 2006, N 125, стр. 6, N 134, стр. 73; 2007, N 13, стр. 42, N 48, стр. 49; 2008, N 72, стр. 73, N 87, стр. 35, N 93, стр. 56; 2009, N 100, стр. 55, N 111, стр. 50; 2010, N 139, стр. 36, N 161, стр. 52) следующие изменения:

главу 13 изложить в следующей редакции:

“Глава 13. ПОРЯДОК ИЗБРАНИЯ И ПРЕКРАЩЕНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ

ЧЛЕНА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ - ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ОТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ

Статья 82. Порядок выдвижения кандидатов для избрания представителем от Законодательного Собрания

1. Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представитель от Законодательного Собрания (далее - представитель от Законодательного Собрания в Совете Федерации) избирается на заседании Законодательного Собрания на срок полномочий Законодательного Собрания.

2. Кандидатом для избрания в качестве представителя от Законодательного Собрания в Совете Федерации может быть гражданин Российской Федерации, являющийся депутатом Законодательного Собрания или депутатом представительного органа муниципального образования Приморского края.

3. Кандидатура (кандидатуры) для избрания представителя от Законодательного Собрания в Совете Федерации вносится (вносятся) на рассмотрение Законодательного Собрания председателем Законодательного Собрания. Группа депутатов Законодательного Собрания численностью не менее одной трети от установленного числа депутатов Законодательного Собрания может внести на рассмотрение Законодательного Собрания альтернативную кандидатуру (альтернативные кандидатуры) для избрания представителя от Законодательного Собрания в Совете Федерации.

4. Кандидат для избрания в качестве представителя от Законодательного Собрания в Совете Федерации обязан представить в Законодательное Собрание:

1) сведения о размере и об источниках его доходов за год, предшествующий году избрания;

2) сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности;

3) справку об исполнении полномочий депутата Законодательного Собрания, если
кандидат является депутатом Законодательного Собрания, либо справку об исполнении полномочий депутата представительного органа муниципального образования Приморского края, если кандидат является депутатом этого представительного органа;

4) заявление с обязательством в случае избрания представителем от Законодательного Собрания в Совете Федерации сложить полномочия депутата Законодательного Собрания или депутата представительного органа муниципального образования Приморского края и прекратить иную деятельность, не совместимую со статусом члена Совета Федерации Российской Федерации (далее - Совет Федерации).

Статья 83. Порядок избрания представителя от Законодательного Собрания

1. Представитель от Законодательного Собрания в Совете Федерации избирается тайным голосованием большинством голосов от числа избранных депутатов Законодательного Собрания.

2. В списки для тайного голосования включаются все предложенные кандидатуры, за исключением кандидатов, взявших самоотвод. Депутаты Законодательного Собрания вправе голосовать только за одну из кандидатур, включенных в бюллетень для тайного голосования.

3. В случае, если в списки для тайного голосования было включено более двух кандидатур и ни одна из них не получила требуемого для избрания количества голосов, проводится повторное голосование по двум кандидатурам, набравшим наибольшее количество голосов. Избранным представителем от Законодательного Собрания в Совете Федерации считается кандидат, набравший большинство голосов от числа избранных депутатов Законодательного Собрания.

4. Если по итогам повторного голосования ни один из кандидатов не получил требуемого для избрания количества голосов, кандидаты считаются неизбранными и процедура выборов повторяется с момента выдвижения кандидатов.

5. Решение Законодательного Собрания об избрании (отклонении) кандидатуры представителя от Законодательного Собрания в Совете Федерации оформляется постановлением Законодательного Собрания без дополнительного голосования и вступает в силу со дня его принятия.

6. Законодательное Собрание не позднее чем на следующий день после дня вступления в силу постановления Законодательного Собрания об избрании
представителя от Законодательного Собрания в Совете Федерации размещает его на официальном сайте Законодательного Собрания в сети “Интернет“ и не позднее пяти дней со дня вступления указанного постановления в силу направляет его в Совет Федерации.

7. Полномочия представителя от Законодательного Собрания в Совете Федерации начинаются со дня вступления в силу постановления Законодательного Собрания о его избрании. Избранный представитель от Законодательного Собрания в Совете Федерации приступает к осуществлению своих полномочий на десятый день со дня вступления в силу постановления Законодательного Собрания о его избрании.

Статья 84. Порядок прекращения полномочий представителя от Законодательного Собрания

1. Полномочия представителя от Законодательного Собрания в Совете Федерации прекращаются со дня вступления в силу постановления Законодательного Собрания об избрании нового представителя от Законодательного Собрания в Совете Федерации.

2. Полномочия представителя от Законодательного Собрания в Совете Федерации прекращаются досрочно по решению Совета Федерации в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 4 Федерального закона от 8 мая 1994 года N 3-ФЗ “О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации“.

Вопрос о досрочном прекращении полномочий представителя от Законодательного Собрания в Совете Федерации выносится на рассмотрение Законодательного Собрания и принимается к сведению.

3. Полномочия представителя от Законодательного Собрания в Совете Федерации могут быть также досрочно прекращены Законодательным Собранием в том же порядке, в котором осуществлялось его избрание.

В случае принятия постановления Законодательного Собрания о досрочном прекращении полномочий представителя от Законодательного Собрания в Совете Федерации Законодательное Собрание в тот же день телеграммой уведомляет Совет Федерации о содержании указанного постановления и не позднее чем через пять дней со дня вступления указанного постановления в силу направляет его
в Совет Федерации.“.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель

Законодательного Собрания

В.В.ГОРЧАКОВ