Законы и постановления РФ

Постановление администрации Пожарского муниципального района от 25.01.2011 N 17-па “О комиссии при администрации Пожарского муниципального района по повышению устойчивости функционирования объектов экономики Пожарского муниципального района в условиях мирного и военного времени“ (вместе с “Положением о комиссии при администрации Пожарского муниципального района по повышению устойчивости функционирования объектов экономики Пожарского муниципального района в условиях мирного и военного времени“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОЖАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 2011 г. N 17-па

О КОМИССИИ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ

ПОЖАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПО ПОВЫШЕНИЮ

УСТОЙЧИВОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЭКОНОМИКИ

ПОЖАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА В УСЛОВИЯХ

МИРНОГО И ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ

На основании Федеральных законов от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, от 12 февраля 1998 года N 28-ФЗ “О Гражданской обороне“, Постановления Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2007 года N 804 “Об утверждении Положения о Гражданской обороне в Российской Федерации“, Устава Пожарского муниципального района администрация Пожарского муниципального района постановляет:

1. Создать комиссию при администрации Пожарского муниципального района по повышению устойчивости функционирования объектов
экономики Пожарского муниципального района в условиях мирного и военного времени.

2. Утвердить прилагаемые:

состав комиссии при администрации Пожарского муниципального района по повышению устойчивости функционирования объектов экономики Пожарского муниципального района в условиях мирного и военного времени (по должностям).

Положение о комиссии при администрации Пожарского муниципального района по повышению устойчивости функционирования объектов экономики Пожарского муниципального района в условиях мирного и военного времени.

3. Управлению делами администрации Пожарского муниципального района (Фатеева) опубликовать настоящее постановление в газете “Победа“.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Пожарского муниципального района

В.СИНИЦЫН

Утвержден

постановлением

администрации

Пожарского

муниципального района

от 25.01.2011 N 17-па

СОСТАВ

КОМИССИИ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ПОЖАРСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПО ПОВЫШЕНИЮ УСТОЙЧИВОСТИ

ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЭКОНОМИКИ ПОЖАРСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА В УСЛОВИЯХ МИРНОГО

И ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ

Председатель комиссии:

- первый заместитель главы администрации Пожарского муниципального района.

Заместители председателя комиссии:

- начальник управления экономического и социального развития администрации Пожарского муниципального района;

- начальник отдела по делам ГОЧС и мобилизационной работе администрации Пожарского муниципального района.

Секретарь комиссии:

- главный специалист управления экономического и социального развития администрации Пожарского муниципального района.

Члены комиссии:

- начальник отдела анализа и мониторинга по вопросам жизнеобеспечения администрации Пожарского муниципального района;

- начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Пожарского муниципального района;

- главный специалист отдела по делам ГОЧС и мобилизационной работе администрации Пожарского муниципального района;

- начальник Пожарского гарнизона пожарной охраны.

Утверждено

постановлением

администрации

Пожарского

муниципального района

от 25.01.2011 N 17-па

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ПОЖАРСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПО ПОВЫШЕНИЮ УСТОЙЧИВОСТИ

ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЭКОНОМИКИ ПОЖАРСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА В УСЛОВИЯХ МИРНОГО

И ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ

1. Общие положения

1.1. Комиссия при администрации Пожарского муниципального района по повышению устойчивости функционирования объектов экономики Пожарского муниципального района в условиях мирного и военного времени (далее - Комиссия) является координационным органом, созданным в целях обеспечения взаимодействия органов исполнительной власти Пожарского муниципального района, территориальных органов федеральных органов
исполнительной власти и организаций для решения задач, связанных с разработкой и осуществлением мер, направленных на сохранение объектов, необходимых для устойчивого функционирования экономики Пожарского муниципального района в условиях чрезвычайных ситуаций объектового, муниципального и межмуниципального характера мирного и военного времени.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, законами Приморского края, правовыми актами Губернатора Приморского края и администрации Пожарского муниципального района, а также настоящим Положением.

2. Основные задачи Комиссии

2.1. Основными задачами Комиссии являются:

- организация работы по осуществлению мероприятий по повышению устойчивости функционирования объектов экономики Пожарского муниципального района в условиях мирного и военного времени (далее - ЧС);

- анализ и оценка устойчивости работы экономики Пожарского муниципального района в условиях ЧС мирного и военного времени;

- организация сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от ЧС в мирное и военное время;

- выработка предложений, направленных на повышение устойчивости функционирования объектов экономики Пожарского муниципального района;

- обеспечение надежности работы объектов экономики Пожарского муниципального района в ЧС мирного и военного времени.

3. Функции Комиссии

3.1. Функциями Комиссии являются:

- участие в проведении исследований в целях определения наиболее уязвимых мест в функционировании объектов экономики Пожарского муниципального района;

- разработка планов мероприятий по повышению функционирования объектов экономики Пожарского муниципального района;

- координация работы органов исполнительной власти и местного самоуправления по исполнению нормативных правовых актов по вопросу повышения устойчивости функционирования объектов экономики;

- участие в проверках работы комиссий по повышению функционирования объектов экономики.

4. Права Комиссии

4.1. Комиссия имеет право:

- заслушивать на своих заседаниях представителей органов исполнительной власти Пожарского муниципального района, органов местного самоуправления и организаций (по согласованию)
по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии;

- оказывать методическую помощь комиссиям по повышению устойчивости функционирования объектов экономики;

- запрашивать у органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций документы и информацию по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;

- привлекать для участия в работе Комиссии представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций (по согласованию);

- создавать рабочие группы из числа членов Комиссии;

- вносить на рассмотрение главы Пожарского муниципального района предложения по разработке нормативных правовых актов по вопросам, относящихся к компетенции Комиссии.

5. Организация работы Комиссии

5.1. Заседания Комиссии проводятся в соответствии с планом работы Комиссии или по мере необходимости, но не реже двух раз в год.

5.2. Заседание Комиссии проводит ее председатель или по его поручению один из его заместителей. Заседание считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов Комиссии.

5.3. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии.

5.4. Решения Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем Комиссии или его заместителем, председательствующим на заседании Комиссии.

5.5. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется отделом по делам ГОЧС и мобилизационной работе Пожарского муниципального района.