Законы и постановления РФ

<Письмо> УФНС по Приморскому краю от 18.01.2011 N 08-01-07/00711@ “О преобразовании сельских поселений Чугуевского и Спасского районов“

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ

ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ

<ПИСЬМО>

от 18 января 2011 г. N 08-01-07/00711@

О ПРЕОБРАЗОВАНИИ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

ЧУГУЕВСКОГО И СПАССКОГО РАЙОНОВ

Управление ФНС России по Приморскому краю сообщает о преобразовании с 1 января 2011 года сельских поселений Чугуевского и Спасского районов Приморского края.

На основании Закона Приморского края от 29.06.2010 N 635-КЗ “О преобразовании некоторых сельских поселений Спасского муниципального района Приморского края и о внесении изменений в Закон Приморского края “О Спасском муниципальном районе“ преобразованы:

- Спасское сельское поселение и Новосельское сельское поселение путем объединения в Спасское сельское поселение с административным центром в селе Спасское;

- Хвалынское сельское поселение и Буссевское сельское поселение путем объединения в Хвалынское сельское
поселение с административным центром в селе Летно-Хвалынское.

На основании Закона Приморского края от 29.06.2010 N 636-КЗ “О преобразовании некоторых сельских поселений Чугуевского муниципального района Приморского края и о внесении изменений в Закон Приморского края “О Чугуевском муниципальном районе“ преобразованы:

- Березовское, Бреевское, Уборкинское, Чугуевское сельские поселения путем объединения в Чугуевское сельское поселение с административным центром в селе Чугуевка;

- Заветненское, Кокшаровское, Самарское сельские поселения путем объединения в Кокшаровское сельское поселение с административным центром в селе Кокшаровка.

В целях реализации положений статьи 65 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ от 06.10.2003 N 131-ФЗ и обеспечения правильного заполнения платежных документов, оформляемых налогоплательщиками с 01.01.2011, межрайонным инспекциям ФНС России N 3 и N 4, на подведомственных территориях которых находились преобразованные сельские поселения, Управление поручает провести следующие мероприятия:

1. Обеспечить размещение в средствах массовой информации (газеты, радио, телевидение и др.), на информационных стендах и гостевых компьютерах в инспекциях информации об изменении кодов ОКАТО преобразованных муниципальных образований и о порядке заполнения с 01.01.2011 платежных документов с приложением перечня муниципальных образований с соответствующими кодами ОКАТО и реквизитов счета по учету доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, таблицы соответствия новых кодов ОКАТО старым кодам, перечня населенных пунктов, входящих в состав муниципальных образований.

2. Организовать проведение рабочих совещаний и обучающих семинаров с налогоплательщиками с вручением соответствующих памяток (листовок).

3. Направить в муниципальные образования официальные письма с указанием кодов ОКАТО преобразованных сельских поселений, таблицы соответствия новых кодов ОКАТО старым кодам и реквизитов счета N 40101 “Доходы, распределяемые органами федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации“, для представления указанной информации налогоплательщикам
в случае их обращения в муниципальные образования.

Для всех инспекций, имеющих КРСБ с кодами ОКАТО преобразованных сельских поселений:

4. После получения обновленного справочника RN100211 “Область применения налога ОБУ - ОКАТО, участок ОБУ“ обеспечить изменение до 1 февраля 2011 года кодов ОКАТО в карточках “Расчеты с бюджетом“ в ПК “Система ЭОД местного уровня“.

5. В случае поступления платежных документов со старыми кодами ОКАТО обеспечить уточнение платежа по назначению не позднее следующего рабочего дня.

Управление поручает начальникам инспекций взять под личный контроль проведение вышеуказанных мероприятий и в срок не позднее 2 февраля 2011 года представить отчет о проделанной работе в адрес аналитического отдела Управления.

Таблица соответствия кодов ОКАТО преобразованных муниципальных образований, Полный перечень кодов ОКАТО муниципальных образований Приморского края, Реквизиты для перечисления налогов, Перечень населенных пунктов, входящих в состав муниципальных образований включены в информационный банк отдельными документами.

Советник государственной

гражданской службы РФ 1 класса

Т.И.БУРУЯН